Опубликовано 20 Март, 2019 - 14:40

Стремясь к вечной молодости, мы ежедневно намазываем на лицо кучу кремов, а вот про тело вспоминаем не так часто, да и то, порой, внимания удостаиваются только ступни да руки. А ведь кожа тела тоже стареет и ей просто необходим тщательный уход.

Я вообще от природы сухокожик, то бишь мне не только надо ежедневно спасать кожу от жесткой воды, палящего солнца и прочих катаклизмов), но и просто, как само собой разумеющееся, каждый день увлажнять ее и питать. Просто потому, что она и без влияния негативных факторов обезвожена.

А если прибавить к этому похудение и, пусть крайне редкое, посещение солярия (ну не могу я прожить зиму без "веселящего" витамина Д!), то причин для того, чтобы на полном серьезе отнестись к уходу за кожей тела, у меня предостаточно.

"Хорошие" кремики у меня есть, но в последние месяцы мне понадобилась тяжелая артиллерия и на ее роль я выбрала Тонизирующее масло для тела RICHE.

Живительная сила натуральных масел поможет сделать тело совершенным, повышая тонус и улучшая эластичность кожи.

Тонус и эластичность - именно то, что моей коже и требовалось, помимо хорошего питания.

Объем: 100 мл

Цена: 2190 руб

Приобрести можно в официальном ИМ RIHCE.

Упаковка:

Внешняя - симпатичная коробочка в темных тонах с интересными бочками, украшенными листиками) В качестве защиты от вскрытия выступает черный стикер с надписью "Hi" и сердечком - приятно, да?)

И, собственно, флакон - увесистый бутылек из затемненного матового стекла зеленого оттенка. Стекло я уважаю и обожаю когда речь идет об уходовых продуктах, особенно, в составе которых есть масла.

Дозатор - обычный диск с капельницей. Имеет заглушку:

Все же такому продукту больше подошел бы помповый дозатор-носик, потому что капельница не самый удобный формат лично для меня. Хотя, в целом, дозируется масло без проблем, но вот флакон изгваздакивается быстро, да и завинчивать крышечку масляными руками потом не очень удобно (а если оставить это дело на потом, я попросту забуду закрыть флакон в итоге, а еще хуже - случайно опрокину...).

Соевое масло, рисовых отрубей масло, масло виноградной кости, масло арганы, масло конопли, масло грецкого ореха, облепиховое масло, каприлик/каприк, триглицериды, масло сливовой кости, масло семян граната, масло примулы, вечерней, изопропилпальмитат, отдушка натурального происхождения, эфирное масло пачули, эфирное масло апельсина, альфа-липоевая кислота (тиоктовая кислота), бензиловый спирт, бензилбензоат, токоферол (витамин Е), ретинилпальмитат

Ну очень богатый на масла! Ну тут просто даже и не сомневаешься, что увлажнять и питать такой микс должен просто на ура.

Вот описание действия активных компонентов с сайта интернет-магазина:

Масло рисовых отрубей и сои в сочетании с витамином Е глубоко проникает в слои кожи, обеспечивая необходимыми антиоксидантами каждую клетку, тем самым замедляя процесс старения.
Масло арганы и конопли идеально увлажняет кожу, делая ее бархатистой и мягкой.
Благодаря изобилию жирных кислот облепиховое масло запускает процессы восстановления клеток, нормализует тон кожи и сохраняет естественный уровень увлажненности.
Масло виноградных косточек и вечерней примулы возвращают коже тонус, делая ее более упругой и гладкой.
Полезные витамины, кислоты и минералы содержащиеся в масле семян граната, восстанавливают защитные функции кожи, способствуют выработке коллагена, делая ее еще эластичнее и нежнее.

Все ингредиенты мне знакомы, вопросов не вызывают, а особенно я ценю действие масел вечерней примулы, семян граната и облепихи с арганой.

Консистенция масла - масляная) Сравнительно легкая, по крайней мере, капельки быстро растекаются по коже. И, как видно по фото, средство является прозрачным.

Аромат восхитительный (я уж, не знаю, повторяюсь ли, но все продукты Riche пахнут просто чудесно) - сладковатый цветочный аромат, легкий, лично мне напоминает какой-то парфюм - вот честно, я бы не отказалась от водички с таких запахом! Легкий, бархатистый, насыщенный аромат, но не душит и не раздражает нос.Кстати, он сыграл не последнюю роль в том, что я отныне никогда не забываю наносить тонизирующее масло после душа, даже беру его с собой в спортзал)

Способ применения

Разогрейте небольшое количество масла для тела в ладонях и нанесите на чистую кожу мягкими массажными движениями по направлению от ног к шее, уделяя особое внимание проблемным зонам. Для большего эффекта начинайте процедуру после принятия теплого душа или ванны - распаренная кожа сможет впитать в себя намного больше полезных веществ. Дождитесь пока масло полностью впитается. Если есть необходимость - промокните излишки средства полотенцем.

Собственно, так я и поступаю. Я уделяю особое внимание рукам и ногам (сохнут ощутимо), плюс тем областям, которые у меня худеют)

Вот пример кожи рук после обычного душа (в моей нынешней локации ужасная жесткая вода, она даже режет и щипет глаза!) Если увеличить фото, то прекрасно видны шелушинки:

Наношу масло:

Это для фото) В жизни я грею его в ладонях, затем меееедленно втираю в кожу, просто сходя с ума от аромата...

А вот кожа сразу после нанесения:

Гладкая, ни единой шелушинки (причем, надолго!), увлажненная! Мягкость я отметила еще с первого применения, как и увлажнение, и разглаживание. Повышение тонуса и упругости на руках и ногах (до бедер) стало ощущаться уже через неделю, а вот на худеющих и проблемных зонах подтягивающий эффект и тонизирование я стала отмечать только спустя примерно 3-х недели.

Но явный спасательный эффект от масла я замечаю после похода в солярий - специальными кремами для загара я не пользуюсь, зато после душа наношу масло Riche и никакой стянутости и чувства, что кожа будто чуть загрубела, нет. С моим нордическим типом я не столько загораю, сколько краснею и/или обгораю, поэтому ценю это масло и за то, что компоненты в его составе реактивно восстанавливают кожу, успокаивают ее и ускоряют регенерацию.

Поэтому если вы сухокожик, если вы находитесь в процессе похудения, посещаете солярий или постоянно контактируете с жесткой водой - вашим маст-хэвом, как и моим, просто обязано стать тонизирующее масло) Поверьте, его живительные свойства для кожи и шикарный аромат однозначно не оставят вас равнодушными, а кожа обязательно скажет спасибо.

Достоинства
  • Дизайн
  • Дорогой аромат
  • Питает кожу
  • Придает коже мягкость и гладкость
  • Устраняет и предотвращает шелушения
  • Хорошо впитывается
Soho Dollрекомендует
20.03.2019
У всей линейки масел, достойные продукты Love
Шикарное масло)
20.03.2019
У меня антицеллюлитное в таком бутыльке)
Пахнет корицей)
Полезный отзыв Smile
очень крутое маслице у тебя
Обожаю масла для тела Love Такая стильная упаковка Smile
еще не пробовала такое