Опубликовано 16 Март, 2019 - 09:48

Подтянуть фигуру к лету, для многих это задача номер один!

Правильное питание, спорт и массаж, это три кита, на которых строится понятие красивого тела!

В этом отзыве я затрону тему массажа: сухого и масляного, и расскажу для чего наилучшим образом подойдет масло REVIVAL от Riche.

Косметика Riche

Тонизирующее масло, это одна из новинок от российского бренда Riche, оно направленно на улучшение тонуса кожи и повышение ее эластичности.

• Объем – 100 мл
  • Цена – 2190 руб

Косметика Riche представлена в собственном магазине марки и различных интернет-магазинах косметики, в том числе и на Wildberries.

Состав

В составе можно заблудиться, такой он длинный. Продукт представляет собой смесь масел + дополнительные компоненты.

соевое масло, рисовых отрубей масло, масло виноградной кости, масло арганы, масло конопли, масло грецкого ореха, облепиховое масло, каприлик/каприк триглицериды, масло сливовой кости, масло семян граната, масло примулы вечерней, изопропилпальмитат, тдушка натурального происхождения, эфирное масло пачули, эфирное масло апельсина, альфа-липоевая кислота (тиоктовая кислота), бензиловый спирт, бензилбензоат, токоферол (витамин Е), ретинилпальмитат.

Упаковка и Удобство использования

Масло имеет картонную коробку и полную аннотацию о новых масляных продуктах по уходу за телом.

Флакон простой формы, выполнен из матового стекла в темно-зеленом оттенке, имеет закручивающуюся крышку. Дозатора нет, лишь пластиковая заглушка, которую я выбросила сразу же после вскрытия масла.

Упаковка красивая, изначально приятная на ощупь, но крайне непрактичная!

После первого же применения флакон заливается маслом, поэтому его стоит хранить на какой-нибудь непромокаемой подставке или блюдце.

Запах

Запах у средства потрясающий, вообще я сторонница косметики «без запаха», но эта парфюм отдушка меня просто покорила. Аромат легкий, ненавязчивый, остается на теле длительное время, при этом совсем не надоедает.

Консистенция

Консистенция жидкая, продукт имеет хорошую текучесть, не вязкий. Он не меняет свою консистенцию на холоде, не твердеет, как некоторые базовые масла.

Цвет

Цвет желтый, характерный для жидких базовых масел. Средство не имеет шиммера и посторонних вкраплений.

Ощущения на коже

По ощущениям REVIVAL от Riche похоже на сухое масло, то есть это действительно маслянистый продукт, который скользит по телу, но при распределении большая часть его впитывается, и на коже не появляется глянцевого эффекта.

Такой продукт удобно использовать после утреннего душа, когда вскоре требуется одеваться и выходить из дома.

Расход

Расход средства напрямую зависит от способа его использования, мне он показался средним (при обычном нанесении на тело) или выше среднего (для проведения масляного массажа).

Как использовать масло REVIVAL от Riche

Я опробовала три способа применения данного масла для тела, среди них могу выделить удачный, неудачный и обычный. Расскажу о каждом способе подробнее:

1. Использование соло
  2. Сухой массаж
  3. Масляный массаж
  4. + решение моей проблемы

Использование соло

Тонизирующее масло для тела Riche можно использовать сольно, то есть наносить его на чистую кожу после душа. Масло убирает дискомфорт от водных процедур, смягчает кожу и визуально сглаживает шелушения.

Но подтягивающего эффекта от такого использования ждать не стоит. Для того, чтобы масло работало над преображением фигуры, необходимо включать в свой уход за телом массаж.

Сухой массаж

Название этой процедуры говорит само за себя, этот массаж проводится на сухую кожу перед душем, при помощи сухой щетки для тела. Далее идут водные процедуры, после которых следует смягчение кожи дополнительными ухаживающими средствами.

На этом этапе можно применить масло для тела Riche, но, на мой взгляд, это не лучший вариант. После сухого массажа щеткой лучше выбрать более нейтральный продукт (например, рафинированное моно-масло), который точно не даст негативный аллергической реакции на раздраженной или, местами поцарапанной, коже.

Сухой массаж

Масляный массаж

Для этих целей тонизирующее масло Riche подойдет наилучшим образом. Оно даст возможность для скольжения массажера по коже, а после такого массажа остатки продукта хорошо впитаются в тело.

Я провожу масляный массаж после утреннего душа, использую пластиковый массажер «Молекула» или «Фараон», он прекрасно скользит по поверхности кожи, не причиняя дискомфорт.

Расход масла при таком массаже получается выше среднего. Также стоит отметить, что продукт практически полностью впитывается в кожу, нет необходимости вытирать излишки масла салфеткой.

Масляный массаж

Решение еще одной проблемы

Я слишком рано обрадовалась потеплению на улице и при погоде в 0 градусов стала гулять без перчаток, несколько таких прогулок и мои руки стали походить на сухари, кутикула тоже подсохла.

Так как масло Riche не оставляет после себя жирной пленки и не приносит дискомфорт нежной коже на запястьях я стала использовать его для рук + перестала смывать с ладоней после проведения массажа.

Очень быстро пропало чувство стянутости и сухой «чесотки», исчезли шелушения, пропал сухой белесый налет.

Косметика Riche: До - После
Косметика Riche: До - После

Результат от использования

✦ Кожа моментально приобретает мягкость,

✦ Уходит чувство дискомфорта после водных процедур,

✦ Сглаживаются шелушения и проходит чувство стянутости на сухих участках кожи,

✦ Пропадает белесый налет, характерный для пересушенной кожи,

✦ Есть накопительный эффект от использования, кожа становится более гладкой,

✦ Масляный массаж с этим маслом хорошо влияет на контуры тела,

✦ Фигура подтягивается, кожа становится более упругой.

Вывод о масле Riche

Я рекомендую тонизирующее масло REVIVAL от Riche прежде всего для сухой, обезвоженной кожи, и для проведения масляного массажа проблемных зон. Покупая подобные средства для улучшения фигуры всегда стоит отдавать себе отчет, что их применение должно быть регулярным, а использование правильным.

Если использовать это масло для тела не просто для придания внешнего лоска и смягчения кожи, а в паре с массажером, то можно добиться хороших результатов!

Диета Блюдечко - Пора худеть, ни в чем себе не отказывая!

Чтобы подписаться и читать мои новые отзывы Кликай Здесь

@terina_blogрекомендует
16.03.2019
А у меня тонизирующее молочко. Тоже безумно довольна! Теперь и масло хочу попробовать!
16.03.2019
Молочко, тоже здорово, но с ним массаж не сделаешь Smile
16.03.2019
Состав хороший у этого масла!
16.03.2019
очень хорошее масло, состав супер...как у многих других средств этого бренда!)
16.03.2019
Универсальное масло, мне нравится его состав и оформление )
16.03.2019
Оформление у марки на высоте, вот только конкретно для этих масел упаковка непрактичная в использовании, маркая!
И у меня такое маслице! Отличный отзыв получился!)
описание мне понравилось
Какое хорошее масло, сразу захотелось такое купить.
16.03.2019
Состав у этих масел поражает? как им удалось столько всего «засунуть»?
16.03.2019
Да, я тоже удивилась такому списку ингридиентов, важно, что они хорошо сочетается между собой Smile
16.03.2019
Тоже есть такое, я под приятным впечатлением)
я бы попробовала это масло, а вот о щетке такой так вообще давно мечтаю! Smile
Щетке больше 2х лет, состояние отличное Wink
16.03.2019
Вот интересно, многие ли это масло будут покупать повторно за свои деньги?))))
16.03.2019
Даже не знаю, а ты бы купила?
Я познакомилась с этой косметикой в 2016 тоже обзор, за все это время дважды повторила скраб для тела, только там тоже деньги были "чужие", просила у сестры в подарок Big smile
Правда я новинки не мониторила до настоящего момента, есть интерес к средствам для лица Smile
16.03.2019
Тут ещё момент кто сколько может потратить на косметику))))
Но я бы не купила, у Riche хорошие составы, но не стоят они такой цены. Ещё такой момент, на средства для тела мне не хочется много отдавать (для лица другой разговор)
Очень заманчивое средство Smile Состав изумительный
16.03.2019
Подсела на вашу страницу,вы отличный мотиватор)
16.03.2019
Спасибо, очень приятно такое читать Shy
16.03.2019
Сравнивая это масло с веледой березовой второе дало больше эффекта-сразу после массажа с ним бежишь в туалет-отлчно гонит воду!
16.03.2019
Я бы даже просто для увлажнения кожи это масло использовала. Отличное.
17.03.2019
Отличное маслице. Правда, формат с дозатором для такого средства все таки, на мой взгляд, удобнее