Опубликовано 14 Январь, 2021 - 12:53

Как-то раз я использовала маску в Инстаграм, где можно было вертуально поменять себе цвет волос. Так я решила, что хочу себе красный оттенок волос. Я не хотела резко перекрашиваться стойкими красками, искала тоник красных оттенков, но нашла в Магнит Косметик только оттеночный бальзам - ополаскиватель Wella Color Perfect BUSTER оттенок ВИШНЯ.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Бальзам для ежедневного применения.
  • Оттенок : Красные тона -вишня.
  • Содержит в составе масла арганы, кокоса, макадамии.
  • Срок годности 3 года.
  • Использовать в течении 12 мес после вскрытия.
  • Произведено в Германии.
  • Объем 200 мл.
  • Цена 209 руб.

УПАКОВКА.

Большой тюбик ярко- фиолетового цвета объемом 200 мл из мягкого пластика, имеет такой же вид, как у большинства бальзамов- ополаскивателей.

На оборотной стороне указана вся необходимая информация : применение, меры предосторожности, состав, информация об изготовителе. Читать достаточно трудновато, так как на блестящем фиолетовом фоне, напечатаны белые буквы, которые сливаются, создают пере блеск от падающего света на флакон.

Крышка флип- топ, удобно дозировать густой бальзам.

СОСТАВ.

Я мало понимаю в составах уходовых средств, но кому интересно прилагаю фото состава бальзама.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Цвет бальзама напоминает цвет перемороженной, переработанной вишни. Цвет самого бальзама ненасыщенный, тусклый, красновато- розоватого оттенка.

Консистенция густая, кремовая.

Запах ужасен, сильный, резкий химический запах дешевой краски для волос, немного даже аммиачный.

ФУНКЦИОНАЛ.

Изначально у меня был пепельно - русый цвет волос с небольшой рыжиной. Красила волосы 2 месяца назад,иные оттеночные бальзамы я не использовала. Поры волос должны быть уже в принципе полупустые.

1. О структуре волоса. После использования бальзама - ополаскивателя Wella Color Perfect BUSTER в оттенке ВИШНЯ волосы стали очень сухие, расчесать их без дополнительных средств стало невозможно, волосы стали жесткими, непослушными.Это только после первого применения.
  2. О стойкости. Производитель пишет, что нужно оставить бальзам на волосах на 3-5 мин. Я тоже самое сделала на руке, но оставила на 10 мин. В итоге кожа руки чуток окрасилась, но быстро смылась с помощью воды и мыла.
  3. Наносила бальзам на влажные чистые волосы, оставляла сперва на 5 минут, второй раз на 10 мин. Бальзам не жалела, нанесла на волосы большое количество, хорошо распределив и обработав каждую прядку волос. Споласкивать волосы конечно пришлось большим количеством воды. Вода немного окрасилась к розоватый цвет. Но что не скажешь про волосы. Волосы не окрасились вообще : не окрасились русые родные волосы у корней, не волосы по всей длине.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Совсем не советую оттеночный бальзам- ополаскиватель Wella Color Perfect BUSTER в оттенке ВИШНЯ, так как он не только не дает никакой оттенок волосам, так еще и сушит, портит структуру волоса. Буду использовать данный бальзам в каких- нибудь бытовых целей. На волосы больше не нанесу.

Недостатки
  • Как оттеночный не работает вообще
  • Кончики спутанные и слипшиеся
  • Сушит волосы
  • Усиливает ломкость волос
  • Усиливает сечение
  • Цена неоправданно высока за такое качество
Кристина-Mаргоне рекомендует