Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 21:45

В этой книге рассказывается про то как обычный мальчик по имени Мефодий Буслаев рождается не в тот день и не в тот час.) И становится наследником мрака.

Его родители давно развелись . Мама Зоя Буслаева которая любит ,что-бы её называли Зозо ,налаживает свою личную Есть и дядя Эдик Хаврон который работает официантом в разных ресторанах.И имеет скверный характер. Все они живут в однокомнатной квартире. А самому Мефодию двенадцать лет. Вскоре оказывается ,что он страж Тьмы. И влюбляется в стража Света Дафну. А для Мрака это неприемлемо.

Книга достаточно интересная. Много разных философских рассуждений на различные темы

Книга достаточно легко читается.

Эта книга вернее её первая глава переплетается с другой книгой Емца,"Таня Гроттер".

Серия книг о приключениях М.Буслаева состоит из 17 книг. И каждая книга захватывающая. Многие книги есть в свободном доступе в интернете. Цена книги в книжных магазинах 200 - 400 рублей.

Книга рассчитана на средний и старший возраст.

Цитаты

Старый враг надёжней друзей уже тем, что всегда о тебе помнит.

Знать в общих чертах — значит не знать ничего..

В том, кто жалуется, даже имея повод, изначально есть что-то жалкое.

В книги очень много фраз на латыни..

Вывод.Читается легко, интересный сюже, много юмора, рассуждения на тему добро и зло

Спасибо!

Достоинства
  • Латынь
  • Мудрость
  • Персонажи
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Местами затянуто
Агент Провокаторрекомендует
03.02.2015
отзыв интересный, но боюсь, что книга мне не понравится...хотя попробовать почитать можно)
beautykasia я читаю по просьбе дочки Smile для подростков стоящая книга ,ну а для взрослых уже на любителя )знаю некоторых взрослых запоем читают)
03.02.2015
Shock мне очень цитата понравилась
Можно почитать,я думаю
04.02.2015
Ой не знаю даже, это скорее всего не мое.
Интересная книга Smile
13.07.2020
Интересная и веселая книга.