Опубликовано 20 Январь, 2021 - 20:02

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В отзыве об овощных галетах "по-деревенски" я уже писала, что такой формат блюда из овощей кажется мне очень интересным и необычным. Овощи я обожаю в любом виде, поэтому по логике вещей овощные галеты "по-французски" тоже должны были мне зайти. Но что-то пошло не так...

Итак, в этом отзыве я поделюсь своим впечатлением о замороженных полуфабрикатах овощные галеты "по-французски".

°°°°°°° УПАКОВКА °°°°°°°

В других своих отзывах я уже говорила, что мне очень нравится внешнее оформление упаковок продукции "4 сезона". Пакеты и коробки яркие и овощи выглядят на них так аппетитно, что аж слюнки текут. Вот и в случае с данными галетами внешний вид упаковки принятый, а вариант готового блюда выглядит очень симпатично.

Сама коробочка изготовлена из картона. Картон не очень плотный, достаточно мягкий и есть вероятность, что коробка првредится при транспортировке. Или раскроется. И тогда есть вариант, что овощные галеты, которые находятся внутри коробки упадут и испачкаются, так как никакой дополнительной защиты у них нет - галеты просто аккуратно сложены внутри коробки. Без пакета. Для меня этот момент является минусов, так как я боюсь, что потенциальный покупатель, заинтересовавшись галетами, решит открыть коробку (в это легко можно сделать незаметно), чтобы оценить реальный внешний вид галет, понюхать аромат или ещё того хуже потрогать их. Все же у продуктов такого формата контроль первого вскрытия упаковки должен присутствовать обязательно.

На коробке указаны информация о продукте, который находится внутри - информация о том, как готовить галеты, их состав, срок годности и информация о производителе.

На коробке есть картонный замочек, открыв или просто оторвав который, мы получим доступ к содержимому коробки.

°°°°°°° ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ °°°°°°°

Масса продукта: 300 гр.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

Страна производства: Россия.

Цена: 59 рублей.

Где купить: гипермаркеты "Лента", "Карусель", "Линия", "Метро", магазины "Пятёрочка", "Магнит у дома".

°°°°°°° СОСТАВ °°°°°°°

°°°°°°° ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ °°°°°°°

°°°°°°° ОВОЩНЫЕ ГАЛЕТЫ ПО-ФРАНЦУЗСКИ. ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ °°°°°°°

Овощные галеты круглые, среднего размера и средней толщины. В процессе приготовления галеты становятся меньше, что в общем-то логично, вещь ледяная глазурь на раскаленной сковороде хочешь не хочешь, а растает.

Честно признаюсь, мне вообще не нравится этот розовый цвет галет. Я, конечно, понимаю, что в продуктах питания главное - вкус, а не внешний вид. Но что-то у этих галет внешний вид не самый аппетитный и совсем не пробуждает мой аппетит.

Аромат у овощных галет "по-французски" неприятный. Я не могу его точно охарактеризовать, но у меня этот аромат вызывает неприятные ассоциации с чем-то испорченным. В процессе приготовления данного блюда аромат становится сильнее. Неприятно, но что поделать...

Но и плюсы у данных галет безусловно есть. Например, огромным плюсом овощных галет по-французски является то, что при жарке галеты совсем не разваливаются и держат свою форму. И это при том, что в процессе жарки галеты становятся более мягкими. Также в жареном виде галеты изменяют свой оттенок - с бедно-розового он становится ярко-бардовым. Не аппетитно, но главное, как же это блюдо на вкус))

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

°°°° ОВОЩНЫЕ ГАЛЕТЫ ПО-ФРАНЦУЗСКИ. ВКУС °°°°

Я следовала всем рекомендациям производителя, когда готовила галеты на сковороде. Сняла галеты с плиты по прошествии указанного времени - внешне галеты выглядели готовыми. Но на деле это оказалось совсем не так - по краям галеты даже немного подгорели, зато внутри были сырые. Таким образом можно сделать вывод о том, что готовить овощные галеты "по-французски" нужно дольше, чем указано на упаковке.

За время приготовления галеты стали значительно мягче, но свою форму так и держат. Они не стали рыхлыми, не разваливаются, хорошо переворачивались на сковороде во время обжарки.

Я вообще очень люблю винегрет и думаю, что он мне бы даже в тёплом виде понравился. Но по факту данные галеты на винегрет совсем не похожи - свеклы мало, зато очень много капусты. Ну это чисто по моим вкусовым ощущениям - но в основном я чувствую вкус картофеля и капусты, когда ем эти галеты.

Овощные галеты "по-французски" ужасно не соленые, пресные и безвкусные. Я едё практически не солю. Все мои домашние себе дополнительно подсаливают. И гости, когда приходят, тоже просят поставить солонку на стол. Так вот даже для меня это не солёно. Скажем так, продукт явно на любителя.

Но по качеству продукта у меня никаких претензий нет - овощи явно брали для приготовления галет хорошие, сами галет мягкие, их можно просто разрезать вилкой, даже нож не понадобится.

ВЫВОДЫ

Хоть мне самой овощные галеты "по-французски" на вкус не понравились, я поставлю им лайк. Так как моя младшая дочь съела все оставшиеся после меня три галеты с удовольствием. Не за один раз, естественно, съела. Мне - взрослой тёте так вообще достаточно одной галеты для того, чтобы наесться.

Мой вывод - сама не куплю, продукт не мой и явно на любителя. Но уверена, что поклонники у этих овощных галет тоже найдутся!

3 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

​​​​

Достоинства
  • Аккуратная круглая форма
  • Качественная заморозка
  • Красочная упаковка
  • Легко и быстро готовятся
  • Полезные
Недостатки
  • Довольно пресно
  • На любителя
aus67regiraрекомендует
Выглядят не очень!
20.01.2021
Как-то котлеты такого свекольного цвета не вызвали аппетит:D
Жаль, я бы попробовала если бы увидела. Кажется, что должно быть вкусно))
20.01.2021
Девочки из-за розового цвета будут их есть)))
Наверняка найдутся любители 😀
20.01.2021
Согласна, из за цвет выглядят не очень.
20.01.2021
Морковные люблю, а такие даже не представляю каковы на вкус)
Хорошо, что мне их не положили))
20.01.2021
Никогда не любила овощные котлеты
А я пробовала галеты по-итальянски - совсем не понравились...
Да ладно, зачем так категорично?
Довольно неплохо выглядят.
Мне эти не понравилось
21.01.2021
А какого еще цвета могут быть галеты, в составе которых свекла? Винегрет и борщ - норм, а галеты свекольного цвета - не аппетитно?)
21.01.2021
Нам они нравятся, сын ест с удовольствием, как и другие галеты от 4сезона))
21.01.2021
я вот вообще свеклу не очень жалую на вкус, но у меня такие же)))
Не пробовала Smile
11.02.2021
А я люблю свеклу, мне кажется добавить к галетам соус и вкус улучшится!!!
  • 20.03.2021 - 09:36
    Мне очень понравились! Но КАК же сложно их оказалось переворачивать на сковороде(...
    Здравствуйте! Сегодня я покажу вам овощные галеты, которые понравились мне по вкусу, но абсолютно не порадовали простотой приготовления. Хотя и сковорода была удачной, и масло в ней присутствовало (может дело в моих антикулинарных руках?)   Полуфабрикаты быстрозамороженные 4 сезона Овощные галеты…
  • 20.03.2020 - 10:16
    Неоправдавшиеся ожидания. Неаппетитный вид и такое же содержимое.
    На овощные галеты "По-итальянски" от марки 4 сезона я поглядывала уже давно, уж очень симпатично они изображены на упаковке, да и овощи, входящие в состав, я люблю. И вот с началом поста решила их наконец-то попробовать. Овощные галеты - блюдо постное, веганское и к тому же диетическое.
  • 15.02.2021 - 21:45
    ▽ Галеты по-скандинавски сложно готовить, ещё сложнее есть - тонкая талия того не стоит))
    Я просто обожаю брокколи и цветную капусту, поэтому была уверена что галеты по-скандинавски понравятся мне сильнее всего... Но оказалось что тут провально всё, начиная от исполнения, заканчивая идеей. Я не веган, но вполне не прочь посидеть на ПП и сбросить пару-тройку килограмм.
  • 15.11.2020 - 23:53
    Маман приготовила Лагман. И это не недели среднеазиатской кухни, а вкусный замороженный полуфабрикат 4 сезона который готовится за 10 минут!
    После работы и особенно двух часов дороги домой, скольжения по лужам и снегокаше, мне всегда хотелось заснуть свернувшись калачиком на пороге, а не готовить. Я забегала домой ближе к ночи, бросалась к плите. И не знала, чего мне хочется больше - есть или убивать.
  • 23.01.2021 - 10:11
    Витаминная клюковка на зимнем столе😍 Несколько вариантов полезного употребления)
    Всем привет!!! Продолжаю знакомить своего читателя с продукцией ТМ 4 сезона) Мы, дети степей, никогда не были избалованы северными ягодами. Как хорошо, что сейчас в магазинах можно купить всё, что нашей авитаминозной душе пожелается) Сегодня я расскажу, как мы дегустировали самую настоящую северную …
  • 13.04.2021 - 00:45
    Готовим вкуснейшие пирожки с вишней от "4 сезона".😋 Поделюсь рецептом идеального теста "как пух" для любой выпечки. Подробный фото-рецепт.
    Хорошего дня! Я просто обожаю готовить, в особенности мне нравится делать первые и вторые блюда. С выпечкой я не сильно дружила, т.к. в у меня на съемной квартире стоит древняя газовая плита, которая сжигает весь низ, при этом оставляя вверх практически белым.
  • 11.01.2021 - 16:10
    Сливовое варенье из замороженной ягоды с имбирем, или отзыв про то, как создать летнее настроение холодной зимой.
    Здравствуйте! В моей морозилке, всегда найдется место замороженным овощам, ягодами и фруктам. Что-то я замораживаю сама, потому что даже мороженные овощи и фрукты со своего огорода, намного вкусней и ароматней того, что зимой продается в свежем виде.
  • Золотистая стручковая фасоль отличается от обычной только цветом ❤ 28 ккал на 100 г, худеющие вы оцените такой гарнир❤
    Доброго времени суток! В магазине увидели случайно стручковую фасоль, но не обычного цвета, золотистого! Основная информация Производитель: ООО "Хладокомбинат Западный", Россия Торговая марка : 4 сезона Масса нетто: 400 гр   Обожаю такие яркие упаковки, на переднем плане красуется золотистая…
  • 30.11.2020 - 20:57
    Лоби для лобио, или лобио из Лоби.
    Всем привет! Фасоль я очень люблю во всех ее проявлениях. Наверное, из замороженных овощей я чаще всего покупаю именно фасоль. Сегодня я хочу рассказать о замороженных овощах 4 сезона Лоби зеленый нарезанный . Полагаю, что название Лоби происходит от Лобио .
  • 25.02.2021 - 16:08
    Овощные галеты это вкусно и совсем не скучно. Посмотрим каковы они на вкус и приготовим бургер с овощными галетами по-деревенски.
    Мне нравится пробовать что-то новое. Недавно, обратила внимание на овощные галеты торговой марки «4 сезона». Попробовала уже все имеющиеся у них галеты и теперь делюсь впечатлениями о каждом вкусе.
  • 17.04.2021 - 06:57
    Можно жарить, а можно запекать. Я голосую за сковородку.
    Попробовала очередные овощные галеты от марки 4 сезона «По скандинавски». Мне нравится, когда можно разнообразить повседневную еду какими-нибудь интересными дополнениями. Моя семья любит овощные блюда и в нашем рационе всегда много овощей, как свежих, так и прошедших термическую обработку.
  • 24.03.2021 - 18:03
    Моя вторая попытка приготовить красивые овощные галеты! 🫑 В этот раз запекаю их с сыром в духовке!🥔 И да, они не только на вид симпатичные получились, но и вкусные!🥦
    Я совсем недавно узнала, что у ТМ «4 Сезона » есть не только овощные смеси и вторые блюда, но и такой интересный замороженный полуфабрикат как овощные галеты.
  • 05.03.2021 - 18:49
    Муж категорически отказался это пробовать и побежал открывать окна во всех комнатах. И меня отговаривал от дегустации... но обязательства, такие обязательства.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я обожаю макароны! Могу есть их в любом виде, даже абсолютно «пустые». И, естественно, выбирая продукцию ТМ «4 сезона», сразу обратила внимание на шикарное ФОНДЮ ЭМЕНТАЛЬ. Ещё бы, «бантики» в сырном соусе с курицей, шампиньонами и брокколи. Мммм... Ну чем не идеальный ужин?
  • 18.04.2021 - 14:35
    Первый в жизни лагман, который я пробую. И он мне нравится) А еще больше мне нравится его готовить. Хоп хоп и можно лопать)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Свое знакомство с ТМ 4 сезона я начала с готового замороженного блюда - "Лагман"   Продукт можно приобрести во многи сетевых магазинах в холодильничках часто можно увидеть эти яркие упаковки.
  • 07.04.2021 - 15:16
    Уникальная фасоль, которую надо кушать любой женщине
    Всем привет!   Стручковая, или спаржевая, фасоль полезнейший продукт. Сейчас мне даже кажется странным, что до замужества фасоль я не ела и вообще не понимала этот овощ. А ведь свойства продукта удивительные.
  • 24.03.2021 - 20:01
    Тыква витаминная от ТМ 4 сезона уже почищена и порезана, осталось только приготовить и съесть. Внешний вид, качество и вкус. Посмотрела, приготовила, попробовала.
    Тыква - овощ очень известный, но не смотря на это, не каждая хозяйка использует его в своих блюдах. И чаще всего, не от того, что не любят, а от того, что просто не представляют что с ней делать. В моей семье, тыкву любят и едят довольно часто.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Большие вкусные вишни к столу на десерт, в торт или просто так, если лето давно прошло
    Вишня одна из моих любимых ягод. Так что, когда увидела ее в заморозке решила сразу взять А то до нового урожая еще далеко, а вкусненького и витаминов хочется. Вишня быстрозамороженная от 4 сезонов, еще и без косточки!
  • 10.03.2021 - 13:38
    Замороженные ягоды чёрной смородины так ли они хороши как свежие? Давайте посмотрим и приготовим тёплый топпинг из чёрной смородины для оладий.
    Я очень люблю чёрную смородину и выращиваю её на своём участке в большом количестве. Но моих зимних заготовок иногда всё таки не хватает, поскольку мы не только с удовольствием едим заготовленную чёрную смородину сами, но и делимся с друзьями и родственниками.
  • 22.02.2021 - 18:06
    Вкусное и сытное блюдо, которое готовится быстро и без хлопот
    Всем привет!   Хотите приготовить разнообразные блюда народов мира? Тогда Вам нужны готовые блюда от 4 сезона. Сегодня, например, я готовила свинину по-тирольски .   Где купить : OZON, Wildberries, супермаркеты. Цена : примерно 350 рублей. Вес: 600 г.   Состав богатый и полностью натуральный.