Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 12:56

Хочу сегодня похвастаться нашей семейной обновкой, о которой давно мечтала)

Купили Робот-пылесос Gutrend Joy 95!!!
Робот Joy 95 занимает совсем немного места, приехал к нам в компактной аккуратной коробке.

На ней для удобства приведены основные характеристики и указана комплектация.

Комплектация небольшая, но как раз для меня, для кого такая техника в новинку.

Да и я считаю, что все эти навороты - только накрутка цены, основные функции робот-пылесос выполняет с минимальным набором оборудования.

Очень удобно, что сразу в комплекте есть батарейки и не нужно бежать за ними в магазин, а то вечно забывали их купить и в нужный момент их не оказывалось под рукой.

Есть краткая инструкция и запасные детали.

Наш робот белый (бывают ещё черные), выполнен в классической форме и простом дизайне. Выглядит очень симпатично.

Сверху кнопка запуска и крышка пылесборника.

Снизу пузико черное – две боковые щетки с длинными кисточками, большие пружинящие колеса, зарядные пластинки и отверстие для всасывания мусора.

Мне нравится то, что в нем нет ярких индикаторов, дисплея и слишком чувствительных сенсоров.

И где бы робот не начал уборку, в конце все равно будет искать базу, даже на последнем издыхании до неё доползает).

Опытным путем мы нашли такое место, где робот ее находит почти всегда.

Но это не самое главное, ведь куда важнее чтобы робот убирал пылюгу.

Функционал Joy 95 - автономная сухая уборка, ориентации по датчикам и реакции на команды.

Для начала сухой уборки хватает, возможно в дальнейшем приобретем помощника и для влажной уборки.

В комплектации предусмотрен пульт, с которого и удобнее всего управлять.

Проще всего оказалось начать стандартную уборку кнопкой на корпусе, она же индикатор заряда.

По ее цвету также легко понять, заряжен аккумулятор или нет.

После нажатия на любую кнопку слышен непродолжительный писк.

Это значит, что робот-пылесос принял команду или время установилось.

Иногда звука не слышно, значит и уборка не началась)

Интересная задумка - управление роботом вручную. Если я или кто из родных дома и нужно убрать, то необязательно включать например точечный режим, вместо этого можно управлять пультом и включать для очистки в конкретном месте.

Единственное что, в точечном режиме усиливается мощность и всасывание происходит эффективнее в пределах небольшой круглой площади.

Убирать вдоль стен очень полезно, ведь там почему-то собирается больше пыли с шерстью (а у нас дома пёсик и кошка, их шерсть буквально повсюду).

А с пульта можно самостоятельно выбирать точки приложения сил робота.

Но, подозреваю, когда наиграемся, то со временем будет использоваться только режим включения по расписанию, с ним ведь вообще не надо вспоминать об уборке.

Пропусков за ним не замечено, бак наполнился мусором дня за два.

Чистить просто.

Виртуальной стены нет, но можно купить при желании (такового у нас пока не возникло).

Комплект для влажной уборки тоже можно докупить, он включает в себя просто влажную тряпочку. Первоначального комплекта хватает только для сухой уборки квартиры, но этого при наших двух животинках нам даже больше, чем достаточно.

Чуть позже постараюсь вставить видео, пока не получается(((

Робот-пылесос Gutrend Joy 95 без сомнений к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Дистанционно управляется
  • Маневренный
  • Относительно мощный
  • Работает как часы
НатальяСПбрекомендует
Хочу! Love
Мечтаю о таком!
14.06.2018
Хочу маме такой прикупить. Удобно ведь
15.06.2018
Есть такой помощник, очень крутая штука!
16.06.2018
меня всегда интересовало как он убирает в углах и вдоль плинтусов?
Вдоль плинтусов щеточками, расположенными под брюшком, выметает. А вот с углами немного сложнее, в самый угол он не достаёт сантиметров 10 по диаметру, можно просто влажной тряпочкой протереть. По сравнению с тем, что вся комната уже выметена, углы - сущие пустяки)))
16.06.2018
тоже одно время мечтала о таком пылесосе, потом передумала
16.06.2018
Ой, прикольный такой. Мечтаю о маленьком домовенке...)
17.06.2018
Давненько о таком мечтаю Smile
Какой он клевый. Думаю, если будет восстание машин как в Терминаторе, этот робот останется на стороне людей!)
18.06.2018
А он только гладкий пол убирает или и ковер им можно чистить?
С ковром робот пылесос тоже отлично справляется. Ещё мне нравится, когда он на диване убирается - доходит до края и разворачивается в другую сторону)
Клевый пылесос ,я о таком пока только мечтаю)
18.06.2018
Давно мечтаю о таком чуде, но пока не позволяют финансы) Может быть, когда получу диплом и наконец найду работу, смогу исполнить свою маленькую мечту, но пока приходится справляться самой Smile
19.06.2018
Класс, я такого даже не видела Love
19.06.2018
И я подумываю купить такого помощника Smile
Красота!
Хочу такой пылесос
19.06.2018
Крутой! Тоже мечтаю о таком)
19.06.2018
Когда только эти пылесосы появились, то относилась к ним скептически, но, чем больше читаю, тем больше и себе хочу такой Big smile
20.06.2018
Моя голубая места, очень хочу такого помощника себе домой.
22.06.2018
Прикольный такой
24.06.2018
Вот это помощник! Smile
02.07.2018
Всегда было интересно, насколько хорошо такой пылесос справляется с шерстью пушистых обитателей дома. У меня тоже есть кошка и шерсть буквально повсюду. Если шерсть для него не проблема, то вполне можно и приобрести.
С кошачьей шерстью робот-пылесос отлично справляется, а вот с длинными женскими волосами приходится помучаться, они на щетки наматываются, заколебывает их выпутывать)))
И я бы от такого не отказалась, надоело со шваброй бегать, шерсть подбирать.
А какое фактическое время работает Ваш помощник до полной разрядки аккумулятора?