Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 08:47

Всем привет, девочки!

Сегодня я бы хотела вам рассказать о пылесосе-автомате Gutrend Joy 95.

Идеальная чистота в доме может быть только в том случае, если ее постоянно поддерживать. Так как физически не получается самой каждый день убирать, купили черный маленький пылесос-автомат марки Gutrend Joy 95.

Пообещали, что на 2-комнатную квартиру хватит, так оно и получается. Робот убирает полтора часа и квартира становится чистой, даже не использую заряд до конца. Когда попробовала поставить робот на самовключение, то поняла, что робот убирает все доступное время и потом уже при низком заряде сам едет на базу. По наблюдению это было дольше требуемых на мою квартирку полутора часов, то есть наверное и на 3-коматную хватило бы.

Для меня стал интересным открытием режим спирального движения с мощным всасыванием. То есть робот умеет не только пылесосить весь пол, но и частично его убирать.

Лично мне пригодилось, когда случайно рассыпала немного детской смеси в порошке. Пылесос направила именно в это место и включила кнопку с изображением спиральки. Одну минуту робот крутился и полностью всосал весь порошок. Самой бы мне пришлось нарвать бумажных полотенец и вытирать ими.

Таймер все же решила не использовать, мне удобнее самой запускать робота. Немного не хватает влажной уборки, задумываюсь о покупке прикрепляемого модуля с микрофиброй.

Сразу с роботом идет зарядная станция, запасные две щетки, фильтр тонкой очистки Нера, ну и всякие бумажные документы. Среди них инструкция на русском. Обнадеживающая гарантия на 4 года, ну и пульт.

Дисплейчик есть только на пульте, и это для меня плюс. Зачем на роботе дополнительные кнопки или панели, если достаточно простой кнопки для запуска. И потом, когда ребенок начнет ползать, то не будет ничего лишнего нажимать. Если уж совсем с этим будет проблемно, то можно заряжать не от базы, а через провод и класть робота на возвышение, куда достанет только взрослый.

Покупка однозначно из удачных.

Те характеристики, которые были обещаны, в точности соответствуют действительности. При выборе надо помнить, что такой робот слабо чистит ковролин, так как нет в нем турбощетки. Но если ковролина нет, то такая модель лучше соответственно. На ламинате убирает не только пыль, но и чуть более крупный мусор.

Как вывод: с рядовой уборкой этот робот справится, а генеральную лучше делать более мощной и разнообразной техникой.

Достоинства:

Вариации режимов

Управление

Возвращение на зарядную базу

Недостатки:

Накладку для влажной уборки придется докупить

Достоинства
  • Вариации режимов
  • Возвращение на зарядную базу
  • Управление
Недостатки
  • Насадку для влажной уборки нужно докупать отдельно
JuliaKratovaрекомендует
А какое фактическое время работает Ваш помощник до полной разрядки аккумулятора?