Опубликовано 24 Май, 2024 - 08:50

Я сейчас никого не удивлю, сказав, что есть такая игрушка (далее в тексте будет слово "игрушка" вместо "шоколадное яйцо с сюрпризом"). Немного исторического экскурса:

Создатель яйца «киндер сюрприз» Вилльям Саличе стал работать на кондитерском концерне Ferrero в 1960 году, стал правой рукой владельца Микеле Ферреро и проработал там более 40 лет до пенсии в 2007 году. Производство шоколадных яиц этой компанией начато в 1972 году (сайт компании указывает 1974 год). Игрушки из «Киндер сюрприз» являются популярными предметами коллекционирования, как среди детей, так и среди взрослых. Каждый год Ферреро предлагает более ста разнообразных сюрпризов

Сколько живу, столько и знаю эту игрушку, поэтому есть у меня, что сказать по этому поводу.

Начнем с оформления: шоколад в форме яйца, обернут в цветную, яркую фольгу, на которой есть основная информация.

Раскрыв упаковку и разломав шоколад, мы видим желтую пластиковую "упаковку", в которой прячется игрушка. Шоколад вкусный, молочный.

Кстати, эта желтая форма потом очень удобна в быту, например, я в них храню бисер (о бисероплетении я напишу отзыв чуть позже).

Скажу, наверно, как старая бабка, но раньше игрушки были лучше, чем сейчас. Вспомнить одних только бегемотиков, пингвинов, акул, динозавриков, лягушек и др. За ними раньше "охота" была. В те времена меня жутко раздражали пазлы.

Ниже примеры игрушек из старых наборов:

Сейчас все обстоит совсем иначе: пазлы вы уже не найдете, и в каждом яйце есть игрушка, но она уже полностью из пластика, а вот бегемотики из более тяжелого материала (я не знаю как он называется). Но новые игрушки такие же прикольные и интересные.

Плюс новых игрушек в том, что сейчас они их делают под все виды коллекционирования, например, кто любит Marvel, вот, пожалуйста, тебе игрушка твоего любимого героя, кто любит Barbie, тоже держи миникопию куклы и др. Это мне очень нравится.

Минус старых и новых игрушек - это их высокая стоимость.

Фирма Ferrero угадали потребности людей в коллекционировании, они просто молодцы. Я люблю эти игрушки и всем из рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный молочный шоколад
  • Интересно и весело
  • Красивые игрушки
  • Предвкушение чуда
Недостатки
  • Высокая цена
  • Иногда попадается ерунда
Конь с галстукомрекомендует