Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 11:34

полгода или более

Отличное топ-покрытие, которое зарекомендовало себя только с положительной стороны, средство, продлевающее стойкость маникюра не только на словах, но и на деле, средство, которое придает вроде бы простенькому нейл-арту офигенный зеркальный блеск типа *как гель* и кое-что другое - это всё о нём, о KINETICS SolarGel Top Coat, что находится в простеньком серебристом флакончике...

Люблю его.

И так получилось, что на данный момент написания отзыва, у меня целых два драгоценных флакона топового покрытия от компании *Кинетикс* - первый был в коробочке-упаковке, появился у меня где-тов марте, если мне память не изменяет, второй же пришел ко мне месяц назад, в составе шикарной осенне-зимней коллекции 2017 года Hedonist - ах, какое там оформление! Стильное, потрясающее... словами не передать! Я всё-всё покажу в соответствующем отзыве-обзоре, который готовится к публикации, а пока - позвольте показать мне вам

Ознакомительные фотографии

• Внешний вид упаковки и флаконов -
  • Флаконы чуточку отличаются оформлением (слева тот, что пришел вместе с коробочкой, справа - самостоятельный элемент, *коллекционный* - пришел с новой коллекцией Hedonist) -
  • Донышки и item -
  • Почти вся информация с коробочки-упаковки -
  • Этикетка-наклейка на русском языке -
  • Состав верхнего покрытия KINETICS SolarGel Top Coat (последняя строчка - Methacrylate, Cl60725) -
  • Кисточка в полный рост -
  • Кисточка крупным планом -

Мой личный опыт использования и наглядные фото и не только

Сразу могу сказать - это отличное топ-покрытие, которое вмиг преобразует вроде бы простенький и невзрачный лак на ногтях в шикарное великолепие, которым только любоваться и любоваться: офигенный глянец *как гель*, неплохая стойкость (для меня, подробности - ниже), и что немаловажно лично для меня - данное покрытие KINETICS SolarGel Top Coat не смазывает стемпинг.

Последний факт для меня имеет немаловажное значение - я по уши увлечена реверсивным стемпингом, я люблю творить разнообразные нейл-дизайны в этой технике, и бывают такие маникюры, которым просто-таки необходимы блеск-глянец... но - далеко не каждое верхнее прозрачное покрытие способно действовать как надо, не растворяя и не смазывая стемпинго-контуры... знаете, так обидно бывает порой, когда парой мазков кисти все труды насмарку... рисунок *поплыл*, вместо четких правильных линий на ногте - одна размазня...

С топовым зеркальным покрытием KINETICS SolarGel Top Coat таких казусов не бывает. Ну или почти не бывает. Но обо всём - поподробнее.

KINETICS SolarGel Top Coat и цветные лаки для ногтей KINETICS SolarGel

Вообще-то данное зеркальное топ-покрытие KINETICS SolarGel изначально было предназначено для того, чтобы придавать ногтям, накрашенными цветным лаком KINETICS SolarGel, дополнительный блеск, выровненную ногтевую пластину и - стойкость, обещается до 10 дней...

Впрочем, о стойкости потом, а сейчас я хочу показать вам ногти ДО и ПОСЛЕ, чтобы вы смогли наглядно увидеть, как данное покрытие преображает маникюр.

Итак, перед нами восхитительный разбеленно-лиловый оттенок из коллекции Kinetics Grand Bazaar (весна/лето 2017), покрытие в два слоя -

Сверху я нанесла топовое покрытие этой же марки -

Вывод - глянец вроде бы такой же, какой и был (цветные лаки Кинетикс, что есть у меня, и сами по себе обладают великолепным глянцевым финишем), так что - зеркальное верхнее покрытие, она же сушка лака, она же средство, продлевающее стойкость маникюра - я наношу KINETICS SolarGel Top Coat далеко не всегда, когда крашу ногти одним цветом, просто потому, что не всегда мне нужна стойкость до 10 дней...

К слову, как лак-сушка данное покрытие мною используется далеко не всегда при покрасе ногтей лаками Кинетик - они и сами по себе высыхают достаточно быстро, в среднем два слоя - 20-30 минут, и можно хоть стирку затевать, или стемпить, или трафаретить - чего душа пожелает.

Почему я никогда не держу этот флакон в своей руке? Дело в том, что он - зеркальный, в нём отражается всё-всё вокруг... и меня эти отражения как-то бесят... они некрасиво смотрятся в руке, в которой я держу данный зеркальный флакон, поэтому я нашла для себя оптимальный выход - *топовый* флакон находится на заднем плане, таким образом видно, что использовалось верхнее покрытие, и - флакон не отражает чего не надо, лежит себе спокойненько...

Оранжевый лак для ногтей KINETICS SolarGel из коллекции Escape (весна/лето 2017) -

Тонкий слой верхнего покрытия, она же сушка лака -

В отличие от предыдущего кремового лака перед нами - полупрозрачный невесомый лак-креле, который также обладает великолепным глянцем и отличной быстровысыхаемостью.

А вот перед нами шикарный фиолетовый оттенок из коллекции-новинки Hedonist -

Cамый неоднозначный оттенок во всей коллекции (всего в ней 8 цветов + топовое верхнее покрытие, о котором и идет речь в моем отзыве), на ногтях гораздо темнее, чем во флаконе (но так даже лучше, потому что у меня есть очень похожий фиолетовый оттенок из линейки CLARAline), имеет резиново-сатиновый финиш (единственный такой лак из всей осенне-зимней коллекции, у остальных лаков финиш - глянцевый), и... к большому моему сожалению, этот оттенок пузырится на мне... я перепробовала несколько баз, красила не раз без базы, на голые ногти, даже держала лак перед покрасом в холодильнике... увы. Видимо, такие у меня звезды.

А оттенок и в самом деле отличный! И смотрите, как наше топовое покрытие преобразило его!..

Всего один тонкий слой зеркального глянца - и вроде бы обыкновенный *резиновый* финиш заиграл красками, стал глубоким и бездонным, таким притягательным... глаз не отвести!..

Окончательный вариант покрытия, однозначно, этот оттенок мне в разы больше нравится с глянцем, нежели в своем родном финише. А уж на солнце как смотрится... я в восторге!..

И чего, спрашивается, я раньше не любила вот такие околочерные лаки, считая их скучными?..

KINETICS SolarGel Top Coat и стойкость покрытия

Я знаю, что стойкость покрытия для многих - очень важный фактор, ведь далеко не все любят каждые пару-тройку дней перекрашивать ногти... и в то же время стойкость маникюра зависит от многих факторов, от состояния ногтей, к примеру - общеизвестно, что гибкие, тонкие и ломкие ногти хуже носят лак, стараются всеми силами от него избавиться, нежели толстые крепкие ногти, которые фиг согнешь пополам (у меня такие, к слову) - так что, лично для меня параметр стойкость того или иного лака для ногтей практически не играет особой роли.

Почему? Ответ номер один - я не люблю долго носить один и тот же маникюр, будь он однотонным или разноцветным, мне в радость красить-красить-красить... творить, пробовать новые дизайны... исключение - те дни, когда мне не до лаков или надо протестировать стойкость новых лаков для будущего отзыва/обзора (и то больше двух-трех дней я зачастую не выдерживаю).

Ответ номер два - как я убедилась на своём примере, неоднократно причем, - у меня получается так, что ногти, накрашенным лаком в однотон (база + цветной лак в 2-3 слоя + верхнее покрытие), что называется, носятся хуже, чем те же ногти, *облаченные* в реверсивное покрытие (база + реверсивные пленочки, верхнее покрытие, глянцевое или матовое - по желанию автора).

Почему так, я и сама не знаю... но вот события последних дней доказывают всё это - щас горячая пора у меня, консервация рулит, все эти заготовки овощей на зиму и обработка грибов... о, руки постоянно в воде, ногти размокают, и частенько бывает так, что лак просто-напросто снимается тоненькой пленочкой целиком. Любые лаки, любой ценовой категории.

А вот реверсивки держатся намертво, ничего не отваливается! Ногти-то у меня в виде высокой арки, в воде размачиваются до состояния трапеции, потом опять, подсохнув, возвращаются в прежнее состояние... вот, реверсу хоть бы хны, держится до последнего.

Если же ногти долгое время пребывают в сухом состоянии (домашние дела у меня в основном в хозяйственных перчатках), то - стойкость в целом в отличном или почти отличном состоянии держится 2-3 дня, редко больше, просто потому, что мне надоедает лицезреть один и тот же маникюр на своих ногтях (исключение - дни аврала, когда не то что до ногтей, а и поесть просто некогда).

Сколов нет, лак не слезает пленочкой, есть только одно *но* - кончики ногтей затираются на торцах, оно и не удивительно - у меня прилично отросший свободный край, который постоянно стукается об твердые предметы... вот как по клавиатуре стучат мои пальцы-ногти сейчас. Причем стершиеся торцы быстрее бывают в том маникюре, где ногти просто накрашены лаком в несколько слоев, а где реверсивные пленочки - маник держится как прибитый.

И для меня это не проблема - когда маникюр надоедает, я просто стираю его и делаю новый.

KINETICS SolarGel Top Coat и реверсивный стемпинг

О, это мой любимый конёк!.. Сейчас я покажу вам парочку-тройку маникюров со стемпингом, раскрашенный который, он же обратный, он же реверсивный, он же reverse stamping.

Вариант маникюра первый - здесь я использовала лаки Kinetics SolarGel из коллекции Escаpe, поверх нанесла верхнее покрытие KINETICS SolarGel Top Coat -

Глянец - офигенный (все реверсивки свои я делаю на жестких штампах, и соответственно, они получаются матовыми, шершавенькими такими на ощупь... если покрыть ногти глянцевым прозрачным верхним покрытием - то вместе с глянцем будет и идеальная гладкость ногтей. Каждому своё... но я больше люблю матовость).

Вариант маникюра второй - здесь я использовала три лака из коллекции Hedonist -

Всё тот же умопомрачительный глянец... и ничуточки не смазанные линии стемпинго-контуров, хотя я использовала специальную черную краску для стемпинга El Corazon Kaleidoscope - а многие знают, какая она капризная и чуть что, мгновенно размазывающаяся, эта краска...

Секрет прост: не жалеть топового покрытия, красить плотным слоем, минимумом движений кисти, у меня это происходит в два мазка. Кисть - мягкая, послушная, отличнейшая, в общем - так вот, у кутикулы прокрасить - вообще без проблем, равно как и не сильно нажимается на ногти... плавно, легонечко, раз-два - и вот он, шикарный глянец в уникальном нейл-арте!..

Всё это я пишу к тому, что неоднократно встречала слова о том, что-де данное верхнее покрытие KINETICS SolarGel Top Coat смазывает стемпинг... и поэтому хочу на своем опыте сказать: если красить быстро-быстро, не жалеть топовое покрытие, не давить кистью на ногти - то всё будет хорошо, если не сказать - отлично!..

А вот как выглядит реверсивный нейл-дизайн без глянцевого покрытия, просто реверсивные пленочки, уложенные на ногти -

Матовый финиш, шершавенько-приятный на ощупь... вот люблю я такие ногти, и всё тут. Для создания данного нейл-арта использовались цветные лаки-креле KINETICS SolarGel из коллекции Escape, в отзыве том помимо свотчей при дневном освещении и нейл-арта также есть и пошаговый подробнейший мастер-класс, как сотворить вот такую красоту, между прочим.

Вроде бы и всё, что я хотела написать о данном верхнем покрытии... Оно классное, повторюсь. Расходуется экономно (для меня, где-то половина старого флакона и почти полный новый), а всё потому, что я редковато использую эти средства - во-первых, сушка нужна далеко не всегда, равно как и офигенный глянец, просто потому, что больше нравится матовое покрытие на ногтях, во-вторых.

Первый флакон стал чуточку густеть, хотя я плотно закрываю его и храню в темной коробке - оно и неудивительно, используется-то с марта месяца... а новенький лак - жидкий и покладистый. Стемпинг не смазывают оба, что густоватый, что жидкий верхние покрытия.

Запах - обычный лаковый, меня не раздражает, сохнет на ногтях быстро, максимум 10-15 минут.

Использовала это покрытие не только с родными лаками KINETICS SolarGel, но и со многими другими... от супер-бюджетников и не только, впечатления - только положительные: ничего не смазывается, не пузырится, сохнет быстро, в общем - прелесть, а не флаконы!..

И ещё одно обстоятельство - если сделать маникюр вечером, а утром обнаружить на нем *постельные* следы, то - отчаиваться и расстраиваться не надо! Достаточно всего лишь смазать ногти данным покрытием - и усё, все неровности и примятости разглаживаются и выравниваются прямо на глазах!..

Это особенно актуально для меня в последнее время, когда световой день неумолимо уменьшается (я фоткаю маникюры только при дневном освещении, с лампами не дружу)... поэтому вечером делаю нейл-заготовки на следующий день, и на ногтях что-нить этакое сотворю с целью сфоткать получившийся дизайн утром... а бывает и так, что всё не высохло как надо. И вот все эти *косяки* - не проблема благодаря топу KINETICS SolarGel Top Coat.

ВЫВОД - мне очень нравится это средство, оно такое многофункциональное! И топ-сушка, и продление стойкости (хотя в моём случае это роли не играет), и - главное! - стемпинг НЕ смазывает. И большего мне не надо.

Хотелось бы только одного - чтобы флакончики были поистине бездонными )))

Индигиркарекомендует
24.09.2017
Нравятся мне лаки этой фирмы. Надо и верхнее покрытие купить попробовать.
А я как раз очень люблю зеркальный блеск топового покрытия. А если оно ещё и сушка, и стойкость продлевает - дайте два! Big smile
25.09.2017
Очень интересно...А где такой можно приобрести, в каких магазинах? Или только в ИМ?
25.09.2017
Nady@, обязательно попробуйте! Я надеюсь, что покрытие вам понравится Smile

ЮляЖемчужина, по мне, нужно двадцать таких флакончиков иметь, про запас - в жизни пригодится Smile

ЮлияНК, я знаю, что марка Кинетикс СоларГель представлена в сети магазинов *Рив Гош*, а где ещё - не знаю... и в интернет-магазинах тоже есть Smile