Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 08:33

один раз

Приветствую!

Недавно моя дочка приболела, поднималась температура до 38,5, сбивали, она опять поднималась, опять сбивали и так по кругу несколько дней. Горло было красноватым, но больше никаких симптомов не было. Вызвали врача, он нам назначил лечение, среди которого были свечи «Кипферон».

Многие считают подобные лекарства фуфломицинами, я лишь поделюсь своим опытом.

Скажу сразу, этими свечами можно лечить и деток и взрослых, что очень удобно.

Где купить?

В аптеках не сложно найти данные свечи, я купила в первой попавшейся аптеке.

Цена?

Цены в аптеках разнятся, но все они в районе 700 рублей за 10 суппозиторий.

Раздражают ли кишечник?

Свечи гладкие, небольшого размера, даже, я бы сказала, маленькие. Кишечник абсолютно не раздражают, ни разу за весь курс не спровоцировали дефекацию. Этим они мне сразу понравились.

Хранение:

Хранить свечи надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в холодильнике. Очень быстро тают.

Помогли ли свечи при ОРВИ?

Не могу утверждать, что это чудо свечи, расскажу лишь, как протекала простуда: 4 дня температура поднималась, все эти 4 дня мы ставили кипферон и пшикали горло Тантум Верде, на 5 день температура вообще уже не поднималась и дальше, соответственно, тоже. У дочери, судя по словам педиатра, был какой то вирус, и мы меньше, чем За неделю его выпроводили. Хочу заметить, что Кипферон не только иммуномодулятор, он так же обладает противовирусными действиями. Поэтому я без особых раздумий решила их купить.

Вывод

В целом, результатом я довольна. ОРВИ мы побороли меньше, чем за неделю и плюс - свечи не раздражают кишечник, а это очень важно. Цена не дешёвая, но хорошие лекарства сейчас все дорогие. Общая оценка от меня - 5 баллов.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступно в продаже
  • Можно малышам
  • Не было побочных эффектов
  • Удобное
  • Эффективное
Недостатки
  • Не дешево
Лиса_Патрикеевна16рекомендует
  • 09.12.2016 - 06:24
    ГРОПРИНОСИН - НАШЕ СПАСЕНИЕ! Принимали его уже ДВАЖДЫ, когда никак не могли выбраться из череды простуд, и оба раза он нас выручил! +Цена на Гропириносин, инструкция по применению, наш опыт использования +Чем ещё мы поддерживаем иммунитет ТРЁХЛЕТКИ осенью
    Всем привет!   Этот отзыв я хочу посветить иммуностимулирующему препарату со сложным для произношения названием "Гроприносин" и рассказать нашу историю знакомства с ним.   Состав Гроприносина:   Хочу сказать сразу: Я НЕ ВРАЧ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮ.
  • 06.03.2019 - 20:41
    Иммуномодулятор рибомунил или прививка от болезней ребенка в детском саду и в школе. Помогает или нет? Вот в чем вопрос... Что лучше гранулы или таблетки?
    Всем доброго времени суток!   В 2 года 9 месяцев моя дочь пошла в муниципальный детский сад и тут начались нескончаемые болезни. По 2-3 дня ходила туда здоровая, потом сразу ОРВИ с температурой и соплями, пичканье разными лекарствами, ингаляции, антибиотики, месяц на больничном.
  • 10.12.2015 - 12:28
    Я не ожидала такого ЭФФЕКТА! Прописали от одного, а бонусом излечилась от другого подобного! О том что это за волшебное средство и чем оно поможет читайте в отзыве + ФОТО результата
    Изопринозин мне прописал гинеколог . И было это почти 2 года назад. Не очень эстетично рассказывать свои проблемы по женской части, но я все же немного расскажу. Гинеколог нашел у меня папилломавирусную инфекцию генеталий, и еще кучу всего стандартного: начиная от эрозии и заканчивая воспалением.
  • 04.05.2012 - 11:47
    Помогает не болеть и чувствовать себя бодро весь день!
    Начитавшись журналов, задумалась о недостатке йода в организме. Я противник всего химического, в том числе и витаминов, поэтому йодомарин пить не хотелось. Искала-искала в интернете и нашла прибор "Экоаппарат" . Конечно, дороговато, но решила купить, т.к.
  • 18.02.2018 - 13:07
    А вы знали, что есть лекарство от всех болезней? Я нет, но мне его прописали.... Пропила курс и теперь расскажу свой опыт.
    Приветствую всех!   По настоятельной рекомендации своего лечащего врача купила препарат Вобэнзим. Проблема заключалась в воспалении бартолиновой железы-это гинекологическое заболевание, да ещё и другие проблемы имелись, после вторых родов, долго не могла восстановиться.
  • 15.12.2016 - 12:02
    Часто болеющий ребенок??? Ходите в сад 2 дня, а потом сидите дома 2 недели??? Тогда Вам сюда!!!!
    Здравствуйте! Я мама часто болеющего ребенка! Увы, это началось с тех пор как мы пошли в сад, каждая наша простуда выливается в бронхит и как следствие нам назначают антибиотики!
  • 09.07.2020 - 12:03
    Возлагали такие надежды, а помог совершенно другой препарат. В борьбе за жизнь любимого питомца мы перепробовали практически все возможное. Гнойный гайморит у собаки, как лечить?
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Здесь не будет красивых фотографий, в тот момент мне было немного не до фотографий. Сегодня будет нетипичный для меня отзыв - на ветеринарный препарат. Помню, как металась в поисках лечения и не знала, что бы такого собаке дать, чтобы болезнь отступила.
  • 30.09.2018 - 06:27
    У нас было 4 дня, 10 таблеток препарата Трекрезан и внезапно навалившаяся простуда... Кто кого: мы с трекрезаном простуду или она нас?
    Простуда на меня упала свинцовым грузов в середине дня на работе. Прямо перед выходными. 12:00 и я чувствую, что это ОНО... Голова как бочка с мокрыми пожухлыми листьями, горло раздувается с каждой секундой, в носу талая вода. Привет, простуда.
  • 05.08.2015 - 14:51
    Форвет - поставил на ноги любимое животное!!!!!!!!!!!
    Моя собака не переносит путешествия вообще. Так как живет с мамой, то часто переезжает ко мне, если мама в командировке. Перелеты или автобусы вообще отдельная история. Чтобы не металась по автомобилю, автобусу или самолету давали обычно половинку диазолина.
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 20.02.2022 - 17:10
    Похудеть на 2 килограмма за час? Таблетки Бисакодил, стоят меньше буханки хлеба, и точно разнесут "пукан". Пилюли не лечат запор, а только усугубляют ситуацию. Все о побочках, с первой выпитой таблетки.
    Привет читатель! На протяжении нескольких последних лет, меня мучают запоры. В избежании, проблем с кишечником, стараюсь придерживаться правильного питания. Несмотря на питание, кишечник необходимо очищать, хотя бы раз в неделю, даже если стул работает нормально.
  • 09.03.2022 - 22:25
    Галавит при коронавирусе. Моя история и твердая "5"
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Я редко принимаю иммуномодулирующие препараты, считаю, что злоупотреблять ими не стоит, особенно покупать при малейшем чихе. "Галавит" был назначен мне впервые, и я спешу поделиться, что из этого вышло.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 05.04.2022 - 15:53
    Тревога, паника, депрессия ? Спитомин - лучшее успокоительное средство, которое мне доводилось принимать. Эффект нейролептика или загадочный буспирон. Инструкция, побочки в отзыве
    Здравствуйте ! Ситуации в жизни бывают разные... И когда тревога или агрессия, раздражительность мешает жить, а валерьянка и магний В6 не помогает, то лучше не заниматься самолечением и обратиться к специалисту.
  • 19.06.2022 - 18:06
    Белорусский аналог Арбидола - Арпетол с созвучным названием. Вытянул одно, утопил другое.
    Белорусский Арпетол - российский Арбидол. Аналоги с похожими названиями и тем же действующим веществом.   Конец февраля. Адаптация под новые реалии. Совсем неподходящие условия для сна и минусовая температура. Начало марта. Дорога в таких же условиях.
  • 18.03.2022 - 10:42
    Успокаивает. Хорошо влияет на сон. Но эффект отмены ужасен - похож на наркоманскую ломку!
    Периодически в жизни у каждого возникают стрессовые ситуации, в которых приходится помогать своему организму успокоиться с помощью каких-либо препаратов. Вот и у меня начались проблемы со здоровьем, я плохо спала из-за этого, нервничала ежедневно.
  • 22.02.2022 - 20:47
    Милдронат как восстановление после Ковид. Если вы страдаете астенией и пониженным давлением, у вас упадок сил и усталость. Мне его выписывал врач. Но волшебства не стоит ждать.
    Милдронат (мельдоний) у многих на слуху, так как он запрещен для спортсменов в качестве допинга. Так же часто по телевизору мелькала реклама этого препарата. Я страдаю астенией и пониженным давлением. Мне Милдронат выписывал невролог. Продается он в дозировке 250 мг и 500 мг. Я покупаю по 250 мг.
  • 18.02.2022 - 21:19
    Один из трёх спасших меня препаратов – Клензит. История 18-летней борьбы с акне и благоприятный исход
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения препарата Клензит, предназначенного для лечения акне. Если данная проблема знакома вам не понаслышке, мой отзыв может помочь вам узнать не только об основных достоинствах, недостатках и особенностях…