Опубликовано 23 Июль, 2016 - 15:27

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Привет всем читающим меня! ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

В детстве я очень любила бабушкин кисель из земляники. Но у меня до сих пор не получается приготовить его таким же вкусным, как умела моя бабушка! Если раньше меня это немного расстраивало, то теперь я нашла ему отличную альтернативу и перестала заморачиваться по этому вопросу!

Вот они, мои помощники - быстрорастворимые кисели из интернет-магазина fitparade ru:

Земляничный кисель из fitparade.ru

Я выбираю именно с земляникой, потому что это мой любимый вкус, однако в официальном интернет-магазине продаются ещё кисели с клюквой, черникой и персиком. Вот ссылка на страничку, где можно повыбирать. Цена всего 16 рублей!

Вообще кисель с любым вкусом будет полезен:

Благодаря своим оздоравливающим свойствам, кисели оказывают общетонизирующее действие, обеспечивают организм жизненной силой и энергией, активизируют иммунитет, способствуют выведению из организма шлаков и токсинов, улучшают обменные процессы, нормализуют микрофлору и перистальтику кишечника.

Вот состав моего земляничного напитка:

мальтодекстрин, загуститель – крахмал картофельный, инулин, яблочный пектин, порошок клубничного сока, антиокислитель – лимонная кислота, витаминный комплекс (ретинол ацетат, витамин D3, витамин Е, тиамин гидрохлорид, рибофлавин, пироксидин гидрохлорид, аскорбиновая кислота, D-пантотенат кальция, фолиевая кислота, ниацин, витамин К1, D-биотин, витамин В12), непитательные подсластители – сукралоза и стевиозид, ароматизатор идентичный натуральному «Земляника», натуральный пищевой краситель кармин. Не содержит ГМИ.

Состав земляничного киселя ФитПарад

В них нет сахара, поэтому с этими кисельками можно и на диете посидеть!

Уникальность состава киселя ФитПарад® заключается также в отсутствии сахара, который замещен натуральным экстрактом стевии – природным сахарозаменителем.

Земляничный кисель ФитПарад

Но меня привлекает в этом киселе именно вкус, а ещё очень лёгкий способ приготовления!

Вот как я делаю:

Разрезаю пакетик и высыпаю в кружку:

Земляничный кисель ФитПарад

Земляничный запах при этом просто кружит голову! Как будто передо мной лукошко ягод поставили.

Заливаю наполовину кипятком:

Земляничный кисель ФитПарад

Порошок начинает сбиваться в комочки, поэтому тщательно размешиваю.

Доливаю кипяток до края:

Земляничный кисель ФитПарад

Производитель рекомендует дать киселю настояться 2-3 минуты, но я делаю это подольше, потому что не люблю пить сильно горячие напитки.

В общем, готовится очень быстро, однако, утверждение "0 минут" на пакетике как-то неправдоподобно)) Даже если не остужать, всё равно минуты 4 уйдёт на всё про всё)

Земляничный кисель ФитПарад

Кисель выходит густоватый, с насыщенным вкусом, слегка сладенький, но отдающий кислинкой землянички. Напиток очень сытный! Одной чашки достаточно, чтобы на пару часов убить просыпающееся чувство голода. Я пока дома в декрете, но когда выйду на работу - кисель будет незаменимым напитком! Ведь не всегда есть время полноценно пообедать, а когда желудок просит кушать, никакая работа клеиться не будет.

Рекомендую всем попробовать выпить хотя бы чашечку этого киселя! Уверена, вам понравится Smile

Земляничный кисель ФитПарад

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Не дорого
  • Полезно
Kapituрекомендует
23.07.2016
Очень люблю кисели, попробую!
вкусненько
23.07.2016
Не пробовала еще такой кисель, но интересно.
23.07.2016
давно я кисель не пила Smile
23.07.2016
Какой же ароматный кисель и люблю иногда его попить. Такой вариант удобный и быстро. Smile
23.07.2016
Наверное очень вкусный кисель. Я кисель пью только когда болит желудок или обостряется гастрит - отлично обволакивает)
23.07.2016
А я почему-то обхожу их стороной, а оказывается зря Smile
23.07.2016
Дейсвительно, полезный и вкусный перекус!
23.07.2016
С персиком такой пила, очень понравился)
такой не брала еще Smile
ММм вкусняшка!
23.07.2016
Я очень люблю кисельки разные, еще с детства, но предпочитаю варить домашние напитки по старинке
23.07.2016
ну про 0 минут они, конечно, погорячились. Но спасибо за отзыв, видела такой кисель в диетическом отделе своего магазина.)
выглядит прилично
23.07.2016
мне бы кисель точно понравился Smile
Очень люблю кисель. Smile
Совсем недорого за пакетик.
23.07.2016
Раньше покупала этот кисель,очень нравился ,а потом он исчез оттуда,где я покупала Smile
23.07.2016
Люблю кисели,но такой не пробовала Crown
23.07.2016
Так киселя захотелось)Завтра побегу покупать)
24.07.2016
Люблю продукты этой марки,многое пробовала,но кисель пока что нет! Smile Земляника вкус меня привлекает
24.07.2016
Похоже, кисель не только невероятно полезный, но и очень вкусный!
24.07.2016
Когда заходила на сайт Fit Parad, тоже кисель этот совращал его купить Big smile
Сто лет кисели не пила)
Обязательно попробую ))
я бы с удовольствием попробовала этот кисель, осталось только найти его
25.07.2016
Очень люблю кисель, а со вкусом как в детстве так это вообще... Love
25.07.2016
Ух ты, какой аппетитный и наверняка вкусный кисель! Хоть я и не большой любитель этого напитка, такой кисель бы попила. Smile