Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 12:34

Где-то чуть больше года назад, гуляя по Магниту, в отделе диетического питания наткнулась я на кисель от Фит Парад, сразу привлекла надпись что содержит стевию (тогда ещё не знала, что вкус её не переношу совсем) и цена в 11 рублей. Решила попробовать. Теперь покупаю периодически.

Вот так выглядит пакетик киселя:

Состав (взяла с сайта производителя):

мальтодекстрин, загуститель – крахмал картофельный, инулин, яблочный пектин, порошок клубничного сока, антиокислитель – лимонная кислота, витаминный комплекс (ретинол ацетат, витамин D3, витамин Е, тиамин гидрохлорид, рибофлавин, пироксидин гидрохлорид, аскорбиновая кислота, D-пантотенат кальция, фолиевая кислота, ниацин, витамин К1, D-биотин, витамин В12), непитательные подсластители – сукралоза и стевиозид, ароматизатор идентичный натуральному "Земляника".

КБЖУ:

углеводы – 85 г (глюкоза – 1,2 г; фруктоза – 0,1 г; мальтоза – 4,0 г; сахароза – 0,2 г, полисахариды – 53,5 г; крахмал – 26 г), органические кислоты – 1,0 г.Энергетическая ценность 100 г киселя: 343 кКал. Энергетическая ценность 30г киселя(порционного пакета): 102,9 кКал

Вот что ещё пишет производитель:

Благодаря своим оздоравливающим свойствам, кисели оказывают общетонизирующее действие, обеспечивают организм жизненной силой и энергией, активизируют иммунитет, способствуют выведению из организма шлаков и токсинов, улучшают обменные процессы, нормализуют микрофлору и перистальтику кишечника.

Кисель ФитПарад® рекомендован Министерством здравоохранения РФ для применения в качестве профпитания на промышленных предприятиях с вредными условиями труда как дополнительный источник витаминов (Приказ 46н от 16.02.2009г.).

Ну что ж, я не специалист, чтобы подробно составы разбирать, и так понятно, что менее чем за 15 рублей вряд ли он будет идеальным..)) но если пить иногда, то, думаю не страшно)))

Ну немного про сам кисель - в пакетике порошок, который надо тщательно размешивать, сначала водой комнатной температуры, потом только кипятком. Это очень важно, потому, что если изменить последовательность действий, кисель плохо размешается, будет много комков!

Кисель-порошок:

Размешан в теплой воде (как видите, с комочками):

Так кисель выглядит в готовом виде:

Довольно густой и сладкий (на мой вкус, подсластителя можно было бы добавить и поменьше). Вкус и аромат земляники, с небольшой химозинкой, не без этого))) Но самое важное для меня, что эта самая "земляника" перебивает вкус стевии, который я на дух не переношу! Кисель пью нормально, без отвращения)))

Ну и в заключение, хочу добавить - да, это далеко не домашний кисель, но когда чай и кофе уже порядком надоели, а хочется чего-то горяченького и сладкого, да ещё чтобы не тратить время на готовку, такой кисель вполне подойдет! Попробовать рекомендую, а дальше уж дело вкуса)))

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Не дорого
Недостатки
  • Тяжело размешивается
Kathrynchikрекомендует