Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:42

207 грн.

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв:)

Сегодня я хочу поговорить на достаточно деликатную и интимную тему связанную с женским здоровьем.

И речь идет про вагинальные таблетки Мератин-Комби.

Количество: 10 таблеток

Цена: я брала за 207 гривен, делала предзаказ через это приложение. Так дешевле

Где купить: продается почти в каждой аптеке. Мне бегать по городу не пришлось, брала в аптеке возле дома.

Производитель: Индия

ОБЗОР ПРОДУКТА

Таблетки находятся в большой упаковке и я не преувеличиваю коробка действительно большая. Имейте виду, что в маленькую женскую сумочку она не поместится.

Мератин-комби

Коробка ярко-синего цвета на которой содержится основная информация о продукте.

Мератин-комби инструкция по применению

Открываем. И тут я удивилась. Внутри 10 пластиковых аппликаторов - вот они и занимают много места. И в небольшом фольгированном блистере 10 таблеток.

Мератин-комби

10 одноразовых аппликаторов - это хорошо, конечно, но все таки не очень доброжелательно по отношению к внешней среде. Кстати, Вы видели последние новости о загрязнении мирового океана? Нет, посмотрите. Основную часть мусора занимает пластик, не аппликаторы конечно, но тем не менее. Я не ярый защитник природы и далеко не Грета Тунберг, но мне кажется можно было обойтись и одним аппликатором. По крайней мере, мне бы хватило одного. Ничего сложного чтобы ополоснуть его после применения и поставить обратно в коробочку я не вижу.

Таблетки с блистера достаются легко. В аппликатор вставляются тоже без проблем.

Цвет таблеток бежевый.

Таблетки Мератин-комби

Размер небольшой. Форма остроконечная.

ИНСТРУКЦИЯ

Показания:

бактериальный вагиноз и вагинит, трихомонадный вагинит, грибковый вагинит, вызванный Candida albicans; вагинит, вызванный смешанной инфекцией (трихомонадами, анаэробной микрофлорой, гарднереллами и дрожжеподобными грибками); с профилактической целью перед хирургическим вмешательством при гинекологических заболеваниях, для санации влагалища перед родами или абортом, до и после введения внутриматочных контрацептивов, проведения диатермокоагуляции эрозии шейки матки, перед внутриматочным обследованием

Побочные эффекты

редко — местное раздражение, реакции гиперчувствительности. При развитии побочных эффектов лечение прекращают.

Передозировка

в связи с местным действием препарата передозировка маловероятна.

ОПЫТ ПРИМИНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Данный препарат приписал мне гинеколог исходя из моих жалоб. У меня начался дикий дискомфорт в интимном месте, который сопровождался постоянным зудом и сухостью. Странно было то, что количество выделений увеличилось, но там было сухо и хотелось постоянно мыть или увлажнять причинное место. С мыслью "само пройдет" я пожила помучалась два дня и пошла к гинекологу.

Врач взяла два мазка на инфекции и еще на что-то. Ждать результат пришлось бы несколько дней, но терпеть я уже не могла. И в качестве лечения доктор назначила таблетки "Мератин Комби" на 10 дней и антимикробное средство для интимной гигиены "Марисил".

Но перед тем как приписать препарат уточнила, закончила ли я ГВ. Ответ был положительным. Еще врач сказала что при ГВ Миратин Комби ставить нельзя, посколько это антибиотик. Хотя в инструкции написано, что при лактации его можно ставить.

В общем, купила медикамент я в аптеке и начала курс лечения. Таблетки вводила на ночь 10 дней подряд без прерывания курса лечения.

Порядок применения:

Вставляю таблетку в аппликатор

Мератин-комби аппликатор

Ополаскиваю таблетку теплой водой, секунд 10-15. Я не заморачивалась и брала обычную воду из под-крана. Хотя производитель рекомендует для этих целей брать предварительно вскипячённую и уже остывшую воду.

Занимаю удобную позу (производитель рекомендует лежа на спине) и ввожу аппликатор с таблеткой глубоко во влагалище.

Нажимаю на аппликатор, таблетка остается внутри.

После этого я быстренько ложилась и старалась уснуть, чтобы уже не вставать с кровати.

На следующий день зуд уже был не такой сильный, а еще через день прошел полностью. Но лечение прерывать не стоит. Если на 2-3-4 день прекратить лечение, то все симптомы вернуться.

Во время введения аппликатора дискомфорта не возникает, он тонкий и скользкий, поэтому неприятных ощущений нет.

Мератин-комби одноразовые аппликаторы

Во время лечения нужно пользоваться ежедневными прокладками, посколько в течение дня таблетка еще выходит и может запачкать бельё.

И лучше все-таки следовать рекомендации производителя и перед введением смачивать таблетку в воде. Я в последние дни этого не делала, поехали в гости к родителям и было неудобно это все делать. Так вот, когда не смачивала, на следующий день таблетка чуть ли не целиком вываливалась с меня. Видимо без воды она не полностью растворяется и соответственно ее эффект снижается.

А теперь о результатах анализов которые брал гинеколог. В мазке обнаружили кишечную палочку.

Я порылась в интернете и нашла следующие причины появления кишечной палочки во влагалище:

Анатомически близкое расположение наружного отверстия мочеиспускательного канала и анального отверстия;

Снижение иммунитета;

Беременность;

Несоблюдение правил личной гигиены и гигиены половой жизни;

Ношения тесного синтетического белья, стрингов.

Остаётся только догадываться как она туда попала.

Так же нашла информацию и том, что в небольших количествах кишечная палочка является условно-патогенной флорой влагалища и не требует лечения, поскольку является нормой.

Приведу цитату из поста доктора Ольги Белконь:

Кишечная палочка или любой другой отдельный условный патоген во влагалище - это не болезнь, и она не требует лечения. При наличии у вас кишечной палочки во влагалище, вы - здоровая женщина, а ваш муж - здоровый мужчина.

Заболевание, которое будет нуждаться в лечении - это ситуация, когда условных патогенов стало больше (не только кишечной палочки, а и многих других), чем их должно быть, и у вас появились жалобы.

Повторно мазок я не сдавала, поскольку меня ничего не беспокоит. А лечить анализы без жалоб, как я уже поняла, ненужная трата времени и денег.

ОБЩИЕ ВЫВОВЫ

Я очень часто назначаю себе лечение сама, но женские проблемы это не тот случай. При любом "что-то не так" обращаюсь к квалифицированному специалисту и получаю соответствующее лечение. Что и Вам рекомендую.

Мератин-комби отзывы

Мератин Комби справился со своей задачей и избавил меня от неприятных ощущений. Поэтому рекомендую, но напомню:

Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

____________________

Многолетний опыт приёма КОК можно прочитать здесь

Эрозия шейки матки. "Прижигать?!

____________________

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Можно применять во время менструации
  • Удобный апликатор
  • Эффективен
YanaSttрекомендует