Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:42

неделя или более
    207 грн.

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв:)

Сегодня я хочу поговорить на достаточно деликатную и интимную тему связанную с женским здоровьем.

И речь идет про вагинальные таблетки Мератин-Комби.

Количество: 10 таблеток

Цена: я брала за 207 гривен, делала предзаказ через это приложение. Так дешевле

Где купить: продается почти в каждой аптеке. Мне бегать по городу не пришлось, брала в аптеке возле дома.

Производитель: Индия

ОБЗОР ПРОДУКТА

Таблетки находятся в большой упаковке и я не преувеличиваю коробка действительно большая. Имейте виду, что в маленькую женскую сумочку она не поместится.

Мератин-комби

Коробка ярко-синего цвета на которой содержится основная информация о продукте.

Мератин-комби инструкция по применению
Мератин-комби инструкция по применению

Открываем. И тут я удивилась. Внутри 10 пластиковых аппликаторов - вот они и занимают много места. И в небольшом фольгированном блистере 10 таблеток.

Мератин-комби

10 одноразовых аппликаторов - это хорошо, конечно, но все таки не очень доброжелательно по отношению к внешней среде. Кстати, Вы видели последние новости о загрязнении мирового океана? Нет, посмотрите. Основную часть мусора занимает пластик, не аппликаторы конечно, но тем не менее. Я не ярый защитник природы и далеко не Грета Тунберг, но мне кажется можно было обойтись и одним аппликатором. По крайней мере, мне бы хватило одного. Ничего сложного чтобы ополоснуть его после применения и поставить обратно в коробочку я не вижу.

Таблетки с блистера достаются легко. В аппликатор вставляются тоже без проблем.

Цвет таблеток бежевый.

Таблетки Мератин-комби
Таблетки Мератин-комби

Размер небольшой. Форма остроконечная.

ИНСТРУКЦИЯ

Показания:

бактериальный вагиноз и вагинит, трихомонадный вагинит, грибковый вагинит, вызванный Candida albicans; вагинит, вызванный смешанной инфекцией (трихомонадами, анаэробной микрофлорой, гарднереллами и дрожжеподобными грибками); с профилактической целью перед хирургическим вмешательством при гинекологических заболеваниях, для санации влагалища перед родами или абортом, до и после введения внутриматочных контрацептивов, проведения диатермокоагуляции эрозии шейки матки, перед внутриматочным обследованием

Побочные эффекты

редко — местное раздражение, реакции гиперчувствительности. При развитии побочных эффектов лечение прекращают.

Передозировка

в связи с местным действием препарата передозировка маловероятна.

ОПЫТ ПРИМИНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Данный препарат приписал мне гинеколог исходя из моих жалоб. У меня начался дикий дискомфорт в интимном месте, который сопровождался постоянным зудом и сухостью. Странно было то, что количество выделений увеличилось, но там было сухо и хотелось постоянно мыть или увлажнять причинное место. С мыслью "само пройдет" я пожила помучалась два дня и пошла к гинекологу.

Врач взяла два мазка на инфекции и еще на что-то. Ждать результат пришлось бы несколько дней, но терпеть я уже не могла. И в качестве лечения доктор назначила таблетки "Мератин Комби" на 10 дней и антимикробное средство для интимной гигиены "Марисил".

Но перед тем как приписать препарат уточнила, закончила ли я ГВ. Ответ был положительным. Еще врач сказала что при ГВ Миратин Комби ставить нельзя, посколько это антибиотик. Хотя в инструкции написано, что при лактации его можно ставить.

В общем, купила медикамент я в аптеке и начала курс лечения. Таблетки вводила на ночь 10 дней подряд без прерывания курса лечения.

Порядок применения:

Вставляю таблетку в аппликатор

Мератин-комби аппликатор
Мератин-комби аппликатор

Ополаскиваю таблетку теплой водой, секунд 10-15. Я не заморачивалась и брала обычную воду из под-крана. Хотя производитель рекомендует для этих целей брать предварительно вскипячённую и уже остывшую воду.

Занимаю удобную позу (производитель рекомендует лежа на спине) и ввожу аппликатор с таблеткой глубоко во влагалище.

Нажимаю на аппликатор, таблетка остается внутри.

После этого я быстренько ложилась и старалась уснуть, чтобы уже не вставать с кровати.

На следующий день зуд уже был не такой сильный, а еще через день прошел полностью. Но лечение прерывать не стоит. Если на 2-3-4 день прекратить лечение, то все симптомы вернуться.

Во время введения аппликатора дискомфорта не возникает, он тонкий и скользкий, поэтому неприятных ощущений нет.

Мератин-комби одноразовые аппликаторы
Мератин-комби одноразовые аппликаторы

Во время лечения нужно пользоваться ежедневными прокладками, посколько в течение дня таблетка еще выходит и может запачкать бельё.

И лучше все-таки следовать рекомендации производителя и перед введением смачивать таблетку в воде. Я в последние дни этого не делала, поехали в гости к родителям и было неудобно это все делать. Так вот, когда не смачивала, на следующий день таблетка чуть ли не целиком вываливалась с меня. Видимо без воды она не полностью растворяется и соответственно ее эффект снижается.

А теперь о результатах анализов которые брал гинеколог. В мазке обнаружили кишечную палочку.

Я порылась в интернете и нашла следующие причины появления кишечной палочки во влагалище:

Анатомически близкое расположение наружного отверстия мочеиспускательного канала и анального отверстия;

Снижение иммунитета;

Беременность;

Несоблюдение правил личной гигиены и гигиены половой жизни;

Ношения тесного синтетического белья, стрингов.

Остаётся только догадываться как она туда попала.

Так же нашла информацию и том, что в небольших количествах кишечная палочка является условно-патогенной флорой влагалища и не требует лечения, поскольку является нормой.

Приведу цитату из поста доктора Ольги Белконь:

Кишечная палочка или любой другой отдельный условный патоген во влагалище - это не болезнь, и она не требует лечения. При наличии у вас кишечной палочки во влагалище, вы - здоровая женщина, а ваш муж - здоровый мужчина.

Заболевание, которое будет нуждаться в лечении - это ситуация, когда условных патогенов стало больше (не только кишечной палочки, а и многих других), чем их должно быть, и у вас появились жалобы.

Повторно мазок я не сдавала, поскольку меня ничего не беспокоит. А лечить анализы без жалоб, как я уже поняла, ненужная трата времени и денег.

ОБЩИЕ ВЫВОВЫ

Я очень часто назначаю себе лечение сама, но женские проблемы это не тот случай. При любом "что-то не так" обращаюсь к квалифицированному специалисту и получаю соответствующее лечение. Что и Вам рекомендую.

Мератин-комби отзывы
Мератин-комби отзывы

Мератин Комби справился со своей задачей и избавил меня от неприятных ощущений. Поэтому рекомендую, но напомню:

Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

____________________

Многолетний опыт приёма КОК можно прочитать здесь

Эрозия шейки матки. "Прижигать?!

____________________

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Можно применять во время менструации
  • Удобный апликатор
  • Эффективен
YanaSttрекомендует
  • 13.01.2021 - 17:54
    Тот случай, когда средство на основе парацетамола работает действительно лучше бюджетного парацетамола 🔸 Отличный препарат с комплексным действием при простуде, гриппе и других вирусных заболеваниях, но СОСТАВ немного смутил!
    Привет! Каждую осень наша семья покупает несколько упаковок препаратов для лечения симптомов простуды и гриппа. За годы появились свои фавориты, а некоторые варианты отошли в разряд "больше не куплю".
  • 17.03.2015 - 01:11
    Раствор Гивалекс - скорая помощь при лечении пародонтоза и флюса!!!
    Раствор Гивалекс сейчас покупаю уже не часто или только в самых экстренных случаях, так как цена у него, особенно сейчас вообще не маленькая. Хотя раньше мне приходилось им пользоваться каждый месяц. У меня были проблемы с деснами, очень кровили, были темные, припухшие.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 15.10.2017 - 14:23
    Нео - пенотран форте эффективные свечи в экстренных случаях, единственный минус ДОРОГО. Мой опыт использования, побочки, актуальная цена и аналоги.
    Всем доброго времени суток!   С егодня буду вещать о противомикробных вагинальных свечах Нео - пенотран форте.   Н аше знакомство с этим лекарственным препаратом произошло внезапно.
  • 20.04.2021 - 19:03
    Хроническая молочница vs гино-певарил: кто кого? 👊 Неплохой вариант для тех, кто перепробовал уже ВСЁ, а она возвращается вновь и вновь... Правда, жадный, как известно, платит дважды, а вариант не самый бюджетный. Проверенная схема лечения внутри!
    Удивительно, но бОльшую часть своей жизни мне удавалось обходится без молочницы. Однако на протяжении последних лет двенадцати она стала посещать меня с завидной регулярностью, и с каждым разом становится всё сложнее и сложнее с ней справиться.
  • 15.05.2020 - 14:11
    Спрей "Эукасол" Just. Замечательное средство в сезон простуд, против вирусов и бактерий
    Со спреем "Эукасол" столкнулась чисто случайно и осталась в восторге от этого средства. Данный продукт предназначен как "невидимый щит" оберегать от вирусов и бактерий. Спрей изготовлен на основе целебных трав.
  • 24.08.2018 - 07:21
    Фурагин - не самое лучшее средство при цистите! Действует медленно, вызывает побочки. Расскажу проверенную схему лечения цистита.
    Всем большой привет!   Это лето выдалось для меня особенно "жарким".   На работе в нашем кабинете душно, приходится постоянно проветривать. Кондиционер включаем периодически, но чаще он не работает, потому что постоянно кому-то дует. Окно открываем часто, а я сижу прямо возле него.
  • 28.04.2015 - 12:09
    Must-have в аптечке любителей тату
    О мази я узнал в тату-салоне. Там мне ее и выдали, собственно говоря, с инструкцией по уходу после того, как решился сделать первую татуировку. В общем, я придерживался всех правил, прилежно смазывал тату несколько раз в день, чтоб она всегда была покрыта мазью (ну или почти всегда) и носил рубашки …
  • 27.10.2019 - 14:12
    ● Если боль в животе и диарея сопутствуют дольше трех дней, нужна тяжелая артиллерия! ● Кишечный антибиотик Экофурил - как быстро справится с данными симптомами? ● Есть ли побочки? ● Мой опыт применения, важные рекомендации и полная инструкция! ●
    Здравствуйте! Хоть я и попытаюсь быть максимально деликатной в высказываниях при написании отзыва, тема специфичная, особо брезгливых прошу пройти мимо.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 03.08.2021 - 04:46