Опубликовано 12 Январь, 2023 - 11:07

Здравствуйте, девочки и мальчики!

Расскажу про средство для ухода за кожей, которое подходит всем.

Ведь кожа человека самый большой орган, и наверняка каждый из нас сталкивался с высыпаниями и черными точками. Какие-то из них проходили быстро, с какими-то приходилось повозиться, а некоторые и до сих пор борются.

В свое время наладить ситуацию с кожей мне помогли кислоты.

Увидев сегодня в топе отзыв на французский крем Bioderma Sebium Global, я вспомнила, что он у нас тоже есть.

Не будет много букв и кучи фото, т.к. не планировала о нем писать.

*****

Перед выпускным решили привести в порядок кожу ребенку подростку.

Его кожа в силу активности сальных желёз довольно быстро загрязняется, имеются закрытые комедоны, гнойнички, чёрные точки и постакне.

Очищение даже самыми мощными умывалками и себорегулирующими масками не спасало.

После механической чистки у косметолога, она прописала курс средств, среди которых был этот крем Bioderma, не основным, но закрепляющим.

Для юной кожи важно найти средство с грамотным составом и желательно под контролем специалиста.

• Вот что говорит о Bioderma Sebium Global производитель -

Дерматологический крем Bioderma Sébium Global воздействует на причину появления воспалений и черных точек.

Восстанавливает состав и качество себума.

Помогает контролировать жирный блеск, уменьшает видимость пор и постакне на коже лица.

То есть это дерматологическое средство, которое подойдет для проблемной кожи любого типа, особенно понравится обладателям жирной и комбинированной, т.к. крем регулирует работы сальных желез.

Его использование разрешено аж с 10 лет, значит можно без страха применять на чувствительной коже.

• ГДЕ КУПИТЬ

Крем Bioderma Sebium Global продается не везде, но точно бывает в аптеках, ЛЭтуаль, маркетплейсах, я брала в центре косметологии

Стоимость не низкая, но в нашем случае выбора особо не было. Все средства с кислотами рекомендованы от 18 лет, это один из немногих, что подходит молодой чувствительной коже.

• ВНЕШНИЙ ВИД

У бренда Bioderma всегда качественные упаковки, поэтому расписывать где что указано и как открывается - я не буду.

Картонная коробочка, с указанием полной информации о средстве, в том числе на русском языке.

Каждая серия бренда имеет свой цвет, в этом случае – зеленое оформление.

Плоская туба из податливого непрозрачного пластика, что защищает состав от прямых солнечных лучей.

Объем - 30 мл.

Расход скромный, зависит от проблемы частоты использования. Но вот сама конструкция тубы позволяет использовать средство примерно на 90%. Сейчас в нашей тюбике уже остатки, достать которые сложно.

Крышка винтовая.

Носик слегка удлиненный для удобного дозирования и точечного нанесения.

Срок годности - 3 года, НО после вскрытия необходимо использовать в течение 9 месяцев.

Представляет из себя нежный крем белого цвета.

Текстура средне-жидкая, лёгкая, не липкая, похож на молочко для тела: форму держит с трудом.

Распределяется тонко без проблем и впитывается достаточно быстро.

На коже не ощущается плотным грузом и не жирнит, даже если наносить несколько слоев.

Запах как у профессиональных средств, со свежими цветочно-травяными нотками. Отдушка мне нравится, она ненавязчивая, на коже лица еле уловима.

• СОСТАВ

Полный состав указан на упаковке средства

AQUA/WATER/EAU, C12-13 ALKYL LACTATE, CITRIC ACID, DIPROPYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, SODIUM HYDROXIDE, GLYCERIN, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, ZINC GLUCONATE, SALICYLIC ACID, ARACHIDYL ALCOHOL, DIMETHICONE, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SILICA, XANTHAN GUM, ARACHIDYL GLUCOSIDE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCYRRHETINIC ACID, SQUALANE, BAKUCHIOL, SODIUM METABISULFITE, XYLITOL, PROPYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, PROPYL GALLATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, RHAMNOSE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 673]

Здесь есть и натуральные компоненты с увлажняющими и успокаивающими свойствами, и синтетические.

Эфиры АНА, салициловая и лимонная кислоты делают кожу чистой, удаляя воспалительные элементы и комедоны.

Эноксолон успокаивает и устраняет покраснение.

Глюконат цинка оздоравливает кожу и устраняет жирный блеск.

Глицерин увлажняет кожу и возвращает комфорт

Основан Себиум Глобаль на кислотах, эффективность которых ни раз доказана на проблемной кожи, склонной к закупориванию пор и повышенному выделению себума.

Прошел дерматологический контроль, Гипоаллергенно, Некомедогенно, Без парабенов

Тем не менее, советую внимательно отслеживать реакцию кожи на кислотный состав.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуют так:

Ситуация с кожей перед использованием курса дерматологических средств была мягко говоря не очень.

Главная задача стояла - не усугубить и не пересушить молодую кожу.

Этим кремом ребенок пользовался на ежедневной основе 1 раз в день.

Поскольку с кислотами днем нужно быть аккуратнее, а дело было в мае, и солнце было активно, то наносил крем только по вечерам.

Делал так:

1. Очищал кожу гелем для умывания.

2. Промакивал лицо от воды.

3. Тонким слоем наносил крем Bioderma по всему лицу, избегая области вокруг глаз.

Если планировался выход на улицу, то обязательно spf защита.

В применении крем крайне прост: дозатор выдает средство по капелькам, пары капель вполне хватает для одного использования, а большего и не надо.

Распределяется тончайшим слоем и впитывается за минуту.

но если намочить лицо через пару часов, то будет заметно, что он еще на коже.

Если на коже имеются ранки, воспаления, то они могут прилично пощипывать при нанесении (так работают кислоты).

Затем все проходит, кожа не краснеет, не зудит, а наоборот, отлично увлажняется и успокаивается.

Нет перегруза, липкости, жирности, и забитых пор.

• РЕЗУЛЬТАТ

Причину повышенной жирности кожи и прыщей никакая косметика не отыщет и в одиночку не решит, даже самая современная!

Намного проще, когда в арсенале комплекс спецсредств и косметолог=)

После всех проведенных процедур кожа ребенка всё еще является проблемной, но выглядит намного лучше.

А именно: черных точек и пост-акне меньше, воспаления реже, а если и появлялись, то быстро покрывались легкой корочкой и заживали без следов.

На ощупь кожа гладкая и мягкая, в меру увлажненная.

Общий тон лица выровнен, ушел землистый и тусклый оттенок.

В начале курса бывало вытягивались крупные подкожные прыщи, которые в течение 2 дней созревали, показывали "себя миру" и пропадали насовсем, а лицо становится чище и свежее.

• ВЫВОД

Французский крем Bioderma Sebium Global в домашних условиях помогает поддерживать чистоту лица, выравнивает тон кожи, регулирует ее жирность и влияет на воспаления.

На подростковой коже при длительном использовании не возникло аллергии, обезвоженности и другой побочной реакции.

В последнее время ситуация с кожей устраивает, поэтому к нему не возвращались.

Обязательно возьмите на заметку!

kralia84рекомендует
12.01.2023