Опубликовано 16 Март, 2020 - 09:57

Добрый день!

Как то решила я разнообразить свой домашний уход за кожей лица, и попробовать кислотную сыворотку. Я начала искать и остановилась на сыворотке Bielenda Skin Clinic Profession Mezo с миндальной и лактобионовой кислотой. До этого у меня уже был пилинг с кислотами, и я без раздумий взяла эту сыворотку.

Сыворотка была упакована в коробочку. Сам флакончик меня покорил, выглядит дорого, будет украшением вашей полки в ванной. Он выполнен из прозрачного стекла, крышечка золотого цвета со стеклянной пипеткой, которой очень удобно дозировать средство.

Объём - 30 мл.

Будьте внимательны, срок годности после вскрытия 3 месяца.

Состав напечатан на картонной коробочке и продублирован на самом флаконе:

Aqua (Water), Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Хороший состав, рабочие активные ингредиенты. На первом месте кислоты, никаких силиконов.

Концентрация кислот - 10%.

Миндальная кислота - обладает бактерицидным действием, способствует обновлению кожи, увлажняет её, уменьшает выработку кожного сала.

Лактобионовая кислота - обладает антиоксидантами действием, увлажняет кожу, оказывает легкий отшелушивающий эффект.

Ниацинамид - витамин В3. Обладает увлажняющими свойствами, восстанавливает лиричный барьер кожи. Убирает пигментные пятна, а так же это мощное противовоспалительное средство.

Гиалуроновая кислота - увлажняет.

Аллантоин - обладает противовоспалительным и регенирурующим эффектом.

Кому подойдёт?

Подойдет для любого типа кожи, но есть свои нюансы.

Если у вас сухая кожа, то будьте внимательны, она может немного подсушивать. Лучше использовать один раз в день или через день.

Если же жирная или склонная к жирности кожа, то можно и два раза в день. Но смотрите по своим ощущениям.

Сыворотку нужно обязательно закрывать кремом по типу кожи.

Этой сывороткой можно пользоваться с 20 лет.

Она подойдёт также и для проблемной кожи, только аккуратнее пользоваться на коже с воспалениями.

Сывороткой можно пользоваться и летом, но только на ночь, а утром не забываем про spf, чтобы не спровоцировать появление пигментации.

Мой опыт применения.

У меня жирный тип кожи, иногда появляются высыпания. Сначала нужно чтоб кожа привыкла к кислотам, поэтому я применяла её 3 раза в неделю, а потом уже каждый день вечером.
После того как я очистила кожу лица, на сухую кожу наношу пару капелек средства, массажными движениями распределяю по коже, на кожу вокруг глаз наносить не надо! Даю время впитаться. Имейте в виду, что сыворотка имеет немного липкий финиш. Затем наношу питательный крем.

Эта сыворотка отлично борется с высыпаниями. У меня на бороде выскочило пару пищиков, я намазала лицо на ночь сывороткой, на утро от них не осталось и следа.
до:

После:

Результат.

Я пользуюсь сывороткой уже 2 месяца.
Состояние кожи изменилось в лучшую сторону, высыпания появляются реже, а если и появляются, то очень быстро проходят. Чёрные точки стали менее заметны. Цвет лица выровнялся. Никаких неприятных моментов в виде шелушений, стянутости кожи и высыпаний небыло.
Ещё хочу отметить экономичный расход. Пользуюсь ей активно 2 месяца, а ещё треть флакона.

Приобрести ее можно в официальном магазине, на Wildberries, 21vek, Oz.

? Вот ссылки на другие отзывы ?

✔️краска для бровей Estel Only looks

✔️Корейское гидрофильное масло, которое справляется с любой косметикой не оставляя и следа

✔️Отзыв о том, как я делаю себе маникюр в домашних условиях и что для этого необходимо

✔️тоник с фруктовыми кислотами от Aravia.
✔️ Гель- пилинг для лица Plazan с фруктовыми кислотами.
✔️активный увлажняющий тоник SKIN CLINIC PROFESSIONAL ANTI-AGE super power mezo tonic.

✔️Маска La’dor Eco Hydro LPP Treatment - спасение для поврежденных и пушистых волос❤️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Мягко отшелушивает
  • Предотвращает высыпания
  • Придает коже здоровый и сияющий вид
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • 3 месяца после вскрытия
  • Возможна липкость на коже
Nataliya_seeрекомендует