Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 16:33

Добрый день!

Я в последнее время уходу за кожей лица уделяю большое внимание, так как с годами мы не молодеем. Поэтому постоянно в поисках своего идеального средства. В последнее время слышала очень много хороших отзывов на продукцию марки Bielenda. Это популярный польский бренд косметики, который создаёт средства для ухода за лицом, волосами и телом.

Решила попробовать, для знакомства я приобрела сыворотку с кислотами и активный увлажняющий тоник SKIN CLINIC PROFESSIONAL ANTI-AGE super power mezo tonic. О нем сегодня и пойдёт речь.

▪️Где купить.

Заказывала я на Wildberries, так как в нашем городе его больше нигде не купить, только интернет-магазины. Иногда на продукцию этого бренда там бывают скидки.

▪️Стоимость: 10-12 бел. руб. это где-то в районе 5$

▪️ Объём - 200 мл.

▪️ Подходит для любого типа кожи.

?Внешний вид.?

Тоник находится в небольшой бутылочке, выполненной из прозрачного пластика. Сверху закрывается крышечкой флип-топ. Что очень удобно.

На бутылочке имеется наклейка с названием и описанием тоника на польском языке.

С обратный стороны есть информация о тонике и способ применения на русском языке и состав.

?Цвет, запах.?

Тоник по консистенции как вода, прозрачного цвета, немного пенится. Запах приятный, ненавязчивый.

?Информация от производителя о тонике?

Представленный продукт призван очистить поры от кожного сала и остатков декоративной косметики, подарить коже упругость и избавить ее от сухости и шелушения. Тоник отлично выравнивает тон, устраняет покраснения и раздражения. Подготавливает кожный покров к нанесению крема или сыворотки. Гиалуроновая кислота мгновенно проникает в клетки, обеспечивая длительное увлажнение, витамин В5 успокаивает раздраженную кожу и заживляет воспаления, молочная кислота деликатно отшелушивает отмерший слой эпидермиса.

?Состав: ?

Aqua (Water), Trehalose, Sodium Lactate, Glycerin, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Palmitoyl Tripeptide-5, Lactic Acid, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав очень хороший. В начале стоят активные компоненты это:

▫️ Трегалоза - увлажняет кожу;

▫️ Молочная кислота

▫️ Гиалуроновая кислота

▫️ Гидролизированные гликозаминогликаны

▫️Пальметоил-трипептид-5 - стимулирует синтез коллагена

Большой плюс тоника - это отсутствие спирта в составе, так как он сушит кожу.

?Способ применения.?

▫️ Очистить кожу лица с помощью пенки или геля для умывания.

▫️ Промокнуть остатки воды бумажным полотенцем.

▫️ Смочить тоником ватный диск и протереть лицо, можно использовать и для области вокруг глаз.

?Зачем нужен тоник.?

Главное предназначение тоника - это восстановление водно-щелочного баланса кожи. Нормальный ph кожи лица это 4,5 - 5,5. При умывании мы смещаем ph в щелочную сторону, так как уровень pH водопроводной воды колеблется от 6,5 до 8,5, а так же средства для умывания тоже в основном имеют щелочную среду.

В щелочной среде развиваются бактерии, которые приносят вред нашей коже.

?Опеределим ph тоника и водопроводной воды?

Определить ph можно с помощью индикаторных лакмусовых бумажек, которые меняют сой цвет в зависимости от кислотности.

Я решила проверить уровень ph водопроводной воды, он где-то между 6 и 7:

Так же проверила ph тоника - 5

Так что использование тоника это обязательный этап ухода за кожей.

?Мои впечатления после использования этого тоника.?

▫️ Он не оставляет ощущения пленки на лице, как это бывает с некоторыми тониками.

▫️ Быстро впитывается.

▫️ Увлажняет кожу, после него нет желания побыстрее намазаться кремом, так как кожа чувствует себя комфортно.

▫️ Не вызвал раздражений.

▫️ Очень даже хороший тоник, но у меня есть ещё один тоник ничем не хуже, и по стоимости выходит выгоднее.

?Если вам интересно, можете почитать другие отзывы:?

✔️ Как я делаю маникюр в домашних условиях и что для этого понадобится

✔️ Хорошая недорогая палетк теней от Catrice The Fresh Nude Collection Eyeshadow Palette.

✔️ Тушь для бровей, которая сделает их более густыми и обеспечит надежную фиксацию на весь день

✔️ Корейский тоник от Esthetic House Collagen Herb Complex Skin.

✔️ краска для бровей Estel Only looks

✔️ Сыворотка Bielenda Skin Clinic Profession Mezo с миндальной и лактобионовой кислотой

✔️ Тоник от Aravia с фруктовыми кислотами.

✔️ Сыворотка “Squalane”, 100% растительный сквалан.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Не содержит спирт
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Смягчает
Недостатки
  • Не нашла
Nataliya_seeрекомендует
12.04.2020
Хороший эффект ?
Биелинда нравится, вот только тоники не пробовала( а вот сыворотка миндальная на вашем фото очень понравилась)
12.04.2020
И мне нравится, хочу ещё попробовать их сыворотку с гликолем и витамином с, когда эта закончится
С гликолем тоже пробовала - более сильная, чем с миндалем)
16.04.2020
А где такие бумажки для проверки пш можно взять? Захотелось и свои тоники проверить))
16.04.2020
Я просто работаю в химической лаборатории, там у нас их хватает. А можно ли их так купить не знаю)
ну вот))
спасибо за ответ) будем искать)