Опубликовано 16 Март, 2020 - 13:47

полгода или более

Добрый день!

Тонизирование кожи это один из обязательных этапов ухода за кожей лица. В этом мне помогает корейский тоник от Esthetic House Collagen Herb Complex Skin.

Объём - 1000 мл. Его хватает на месяцев 7-8. Это уже моя вторая баночка.
Цена - 35 бел. руб. или 16$. Очень выгодно получается.

Где купить - магазины с корейской косметикой, Wildberries.

?Упаковка?

Тоник находится в огромной бутылочке из плотного белого пластика. При покупке на горлышке была защитная мембрана. В комплекте идёт дозатор, но им не совсем удобно пользоваться, плюётся и выдаёт много средства.

Но это не проблема, я перелила в бутылочку из-под другого тоника. Сам тоник слегка желтоватого цвета, практически без запаха.

?Состав:?

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen,PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Allantoin, Xanthan Gum, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Fragrance, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Disodium EDTA, Rosa Rugosa Flower Extract , Sophora Japonica Bud Extract , Centella Asiatica Extract, Rose Extract , Althaea Rosea Flower Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Coptis Chinensis Root Extract , Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract , Taraxacum Platycarpum Extract , Magnolia Liliflora , Flower Extract , Rhus Semialata Gall Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Boswellia Serrata Extract.

Чем так хорош гидролизованный коллаген:

Гидролизованный коллаген - хорошо проникает в кожу и воздействует на ее структурные функции, повышает ее прочность и эластичность. При нанесении на кожу образует защитную пленку, которая предупреждает потерю влаги, а также обеспечивает мгновенный лифтинг-эффект, так как пленка подсыхает и подтягивает кожу. Кроме того, коллаген обладает способностью притягивать воду из воздуха, обеспечивая длительное увлажнение кожи.

Кроме коллагена содержится комплекс растительных экстрактов, они увлажняют и успокаивают кожу, оказывают оздоравливающее и омолаживающее действие.

❗️Тоник НЕ содержит этанол, искусственные красители, подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

?Почему так важно отсутствие спирта в составе?

Этиловый спирт провоцирует усиленную работу сальных желёз и лишает кожу естественной защиты. На коже быстрее появляется жирный блеск. Так что проверьте состав своих тоников!

?Информация о производителе?

?Для чего нужен тоник.?

Когда мы умываемся, то ph нашей кожи смещается в щелочную сторону. А тоник восстанавливает ph кожи ( 4,5 - 5,5 норма), смещает его в кислотную сторону. Именно в этой среде живут дружелюбные нам бактерии и работают необходимые для обновления нашей кожи протеолитические ферменты.

?Способ применения:?

▫️Тоник необходимо наносить на кожу лица и шеи после каждого умывания так как он восстанавливает ph кожи.
▫️Умываемся

▫️Промакиваем кожу бумажным полотенцем

▫️На ватный диск наносим необходимое количество тоника и протираем лицо, шею и область декольте. ▫️Затем используем сыворотку, крем для лица.

?Мои впечатления от тоника?

▫️Тоник хорошо очищает,

▫️Увлажняет кожу лица,

▫️Нет после него ощущения липкой пленки и чувства стянутости.

▫️Приятный аромат,

▫️Очень экономный расход.

▫️Не вызвал раздражения, высыпания.

Всем советую попробовать! За такие деньги лучше вы не найдёте!

? Вот ссылки на другие отзывы?

✔️Хорошая палетка с красивыми нюдовыми оттенками, с помощью которой с макияжем глаз сможет справиться даже такой «умелец» как я

✔️Корейское гидрофильное масло, которое справляется с любой косметикой не оставляя и следа

✔️Отзыв о том, как я делаю себе маникюр в домашних условиях и что для этого необходимо

✔️тоник с фруктовыми кислотами от Aravia.

✔️ Сыворотка с кислотами от Bielenda

✔️ краска для бровей Estel Only looks
✔️активный увлажняющий тоник SKIN CLINIC PROFESSIONAL ANTI-AGE super power mezo tonic.

✔️Маска La’dor Eco Hydro LPP Treatment - спасение для поврежденных и пушистых волос❤️

Достоинства
  • * увлажняет
  • *Очищает и тонизирует
  • Большой объем
Недостатки
  • Не удобный дозатор
Nataliya_seeрекомендует
На ватный диск ?
22.03.2020
А вы другим способом наносите?
Перевод не правильный. В Корее нет тоников, есть тонеры. Европейские тоники наносятся с помощью ватного диска и служат для того чтобы "доудалять" остатки макияжа и предыдущих средств. В Корее, Японии и других странах Азии пользуются именно тонерами, которые служат для нормализации pH кожи после умывания, основное их количество наносят на кожу руками, похлопывающими движениями. Исключение составляют только пиллинг-тонеры, содержащие в себе кислоты, которые как раз на носят с помощью ватного диска.
22.03.2020
Может я конечно ошибаюсь, но тонеры имеют более плотную консистенцию, поэтому их наносят сразу на кожу. А наносить жидкий тоник сразу на кожу не совсем удобно