Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 17:16

полгода или более

Я всегда в своих отзывах на продукты для лица пишу - очищение это залог здоровой и красивой кожи.

И тоник в процессе очищения является обязательным этапом.

Задача тоника - выравнивания рН кожи после воды и средств для умывания, так как вода имеет больший уровень рН в отличии от нашей кожи.

Помимо того что важно пользоваться тоником, а тоником с кислотами в составе так тем более.

Почему полезны кислоты? Они отшелушивают верхний слой кожи, осветляют пигментные пятна, очищают кожу. Ну одни плюсы) Я очень люблю использовать кислоты в своем уходе как в виде тоника, так и в виде масок, пилингов, крема, сыворотки.

Ближе к делу)

Мой отзыв на увлажняющий тоник от бренда Bielenda.

Стоимость у него более чем бюджетная - около 140 грн.

Объем - 200 мл.

● Внешний вид тоника, аромат и консистенция

Тоник находится в прозрачной бутылочке, дизайн в целом очень лаконичный.

На этикетке информация на английском языке, но есть дополнительная наклейка с украинским переводом.

Крышка у тоника флип-топ, очень удобна в использовании - много не выльешь.

Аромат очень приятный, косметический и насыщенный. На коже не остается.

Консистенция тоника - прозрачная водичка, при взбалтывании пенится.

● Состав

Aqua (Water), Trehalose, Sodium Lactate, Glycerin, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Palmitoyl Tripeptide-5, Lactic Acid, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

● Полезные свойства активных компонентов

Гиалуроновая кислота

насыщает клетки живительной влагой, благодаря чему происходит выравнивание поверхности лица. Морщины становятся менее заметными, сокращается их глубина и длина.

Биометрические пептиды

стимулируют выработку коллагена, ускоряют процессы ревитализации кожного покрова.

Молочная кислота

отшелушивает ороговевшие клетки на поверхности лица и активизирует выработку керамида.

● Способ применения

Намочите ватный тампон тоником, очистите кожу. Избегайте область вокруг глаз. Не смывайте. Применяйте каждое утро и вечер или в течение дня в качестве освежающей процедуры.

● Моя кожа

Возраст - 29 лет.

Тип кожи - комбинированная, ближе кнормальной.

Состояние - иногда обезвоженная, иногда единичные высыпания, расширенные поры и черные точки на носу.

● Впечатления от использования

1. Я использую тоник всегда 2 раза в день, утром и вечером.

• Утром я умываюсь гелем для умывания, после протираю кожу тоником и дальше могу нанести свой дневной крем либо крем с спф.
  • Вечером же я сначала смываю макияж мицелярной водой, затем умываюсь гелем и дальше протираю лицо тоником. Потом наношу какой-то уход по желанию.
  • Так же я могу обильно нанести тоник с кислотами под альгинатную маску, вместо сыворотки. Так тоник проникнет глубже в кожу.

2. Этим тоником я спокойно могу протереть область под глазами. Не смотря на то что в составе есть кислоты, тоник действует очень мягко и не вызывает никакого раздражения.

3. Нанеся тоник на лицо он не печет, лично у меня кожа не краснее, так как я регулярно использую кислоты и думаю кожа привыкла к их воздействию.

4. Тоник на коже абсолютно не ощущается, он быстро высыхает, не оставляя липкий слой.

5. Ощущения после нанесения очень приятные. Тоник отлично увлажняет кожу, проходит чувство стянутости после умывания.

6. Кожа дополнительно отлично очищается. после каждого применения остается чувство чистоты и свежести. На фото ниже ватный диск после того как я умылась, а затем протерла кожу тоником. Он действительно доочищает кожу после умывания.

● Результат

Если говорить о результате работы тоника, то конечно за 1 применения никакого чуда не случится, ну его и не должно быть. После 1 применения будут лишь те приятные ощущения от использования, которые я описала выше.

Результат действия тоника можно заметить минимум после недели использования.

Что я заметила через неделю-две использования:

• Кожа хорошо увлажнена. Не смотря на кислоты в составе, кожа не сухая и не шелушится, а то многие боятся этого. Наоборот кожа напитана влагой, нет ни сухости ни шелушений.
  • Меньше черных точек. Опять же за счет еще одного этапа очищения + за счет кислот в составе у меня стало меньше черных точек на носу.
  • Выровнялся тон кожи. Так же кожа стала более гладкой и ровной.
  • Прошли пост акне. Тут я имею ввиду что прошли пятнышки от прыщиков. Это тоже работа кислот в составе.

Что я имею спустя пол года использования тоника:

• Нет высыпаний. За пол года было максимум 2 прыщика которые быстро зажили.
  • Я не использую сильные пилинги. За счет каждодневного, хоть и не большого, воздействия кислот на кожу, у меня не было потребности в сильных пилингах и масках с кислотами. Мне хватило одного лишь тоника.

Такие вот результаты я получила пользуясь увлажняющим тоником от Bielenda.

● Заключение

Искренне рекомендую этот тоник если вы так же любите использовать кислоты в своем уходе, либо же хотите познакомиться и начать. Этот тоник очень нежно воздействует на кожу, но не менее эффективно. Главное регулярно им пользоваться.

Периодически я чередую увлажняющий тоник и корректирующий тоник тоже от Bielenda.

О нем я расскажу в следующем отзыве.

Так же читайте мой отзыв на:

Самый популярный кислотный тоник

Любимый тоник от Clinique

ОЛАЛАЛАЛАрекомендует
28.10.2020
Очень хороший результат! Я тоже люблю эти кислотные тоники