Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 13:54

Я долгое время совсем не красилась тенями, но сейчас у меня проснулся интерес к этому виду косметики. И вот в 30 с лишним лет с решила, что нужно учиться. Но одних теней мало, нужны ещё кисти. Начать я решила с бюджетных вариантов. И сегодня отзыв про одну из моих новых кистей.

Общая информация:

?Название: Кисть `DE.CO.` для нанесения теней натуральная удлиненная №202N
?Стоимость: 209 рублей
?Место покупки: Подружка

стерилизованный ворс пони, алюминий, дерево

Описание:

Кисть для нанесения теней удлиненная из натурального ворса идеально подходит для нанесения сухих текстур (прессованных, рассыпчатых и запеченных теней; хайлайтера). Особая плоская форма позволяет нанести продукт на подвижное веко. Мягкий густой ворс обеспечивает контроль за интенсивностью нанесения.
Секрет от DE.CO.: Кисть данной формы является базовым инструментом в создании макияжа глаз. Удобна в использовании как для новичков, так и для профессиональных визажистов.

Упаковка:

Кисть была упакована достаточно серьезно. Так называемая коробочка, а в ней прозрачный пластиковый футляр.

На обороте можно ознакомиться с полезной информацией.

Внешний вид:

Дизайн кисти довольно прост, чёрного цвета ручка сделана из дерева. На ней же проставлен номер кисти и название бренда.

Основание металлическое, к ручке прилегает плотно.

Кисть хорошо набита, ворс мягкий и достаточно длинный, в составе указано что это стерилизованный ворс пони. Но первый же минус, как только я тронула ворс сразу же у меня в руках осталось несколько волосков. И каждый раз хоть два-три волоса, но выпадет.

Кисть `DE.CO.` №202N

Второй минус, ворс немного торчит в разные стороны. Он не как единое целое, а каждый волосок как будто сам по себе.

Кисть `DE.CO.` №202N

Кремовыми тенями я сейчас не пользуюсь, а сухие кисть хорошо на себя набирает. И отдаёт, соответственно, тоже хорошо.

Кисть `DE.CO.` №202N

Кисть объемная, и хорошо растушевывает тени. Мне удобно прорабатывать её складку века. Конечно, я пока делаю это не супер профессионально, но я над этим работаю.

Уход:

Кисть я мою тёплой водой с мягким жидким мылом, иногда могу использовать средства для умывания лица. Сушу кисть в горизонтальном положении, сохнет она очень быстро. Но при мыть все-таки линяет.

В целом кисть неплохая, уж за свои точно.

Рада, если мой отзыв был полезен!

Orange5298рекомендует
03.12.2019
Судя по виду, кисть хорошая!
не пробовала их кисти
Хорошенькая!
03.12.2019
Я к этим кистям присматриваюсь ) цена привлекательная, и у них еще есть всякие милые кисти типа с русалочьими хвостами
03.12.2019
Тоже люблю кисти этого бренда, ни разу не попадалось чего-то неудачного.
03.12.2019
очень пушистая и мягкая на вид
03.12.2019
Тоже люблю подобные плоские кисти для растушёвки)
03.12.2019
Я кисточки только на выставке косметической беру, там выбор большущщий
03.12.2019
А где такие выставки проходят? Тоже бы посетила)
03.12.2019
В областных центрах раз в год бывают, у нас в Ростове-на-Дону выставка называется Шарм, я больше всего люблю кисти Valeri D. У них кажется и свой сайт есть. У этой марки такой выбор - что глаза разбегаются.
03.12.2019
Как раз собралась обновить кисти, такую еще не встречала
Отличная кисточка!
Хорошая, недорогая кисть
04.12.2019
Хорошие кисти половина успеха в макияже глаз.
отличная кисть Love
Как раз выбираю себе кисти!
04.12.2019
комфортная в использовании и тушует хорошо)