Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 20:59

Неоднократно читала, что кисть для растушевки теней дешевой быть не может, но так хотелось бюджетный аналог! Поиски завели меня в Подружку, и - так уж случилось - кисть стала одной из четырех или пяти моих первых кистей, так что обещаниям производителя моя неискушенная бьютиманьячная натура доверилась легко. В целом, о покупке кисти - тем более, такой недорогой - я не жалею, однако по своему прямому назначению - на глазах, ее использовать не удается.

Растушевывать тени эта кисть не желает совершенно - я пробовала ее и с палетками за 300 рублей, и с тенями от Too Faced - результат был примерно одинаковым. Ею вы можете нанести тень пятнами (ни о каком равномерным выделении складки века речи не идет) или стесать откуда-нибудь пигмент, или сделать весь макияж глаз вдвое менее интенсивным. Проще говоря, при попытке произвести растушевку эта кисть просто забирает интенсивный цвет с глаза, но никоим образом не помогает вам смягчить границы или переходы. Плюс при попытках растушевки она будет колоться - видимо, ввиду цены ворс там соответствующий.

При этом формальных претензий к ее качеству у меня нет - она переживает мытье, вымывается легко (что неудивительно при ее форме), не разваливается, не лезет, ручка не облупливается, в этом плане все в порядке.

Я приспособила ее для припудривания консилера под глазами, а также для того, чтобы убирать с нижнего века осыпавшиеся тени. Думаю, для хайлайтера она также вполне пригодна, но утверждать не могу - не пробовала, так как хайлайтерами не пользуюсь.

О покупке, как уже упоминала, не жалею - все равно подобная кисть понадобилась бы, но для макияжа глаз эта кисточка абсолютно бесполезна, не советую подносить ее туда и для этих целей рекомендовать ее не могу.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Универсальна
Недостатки
  • Не тушует тени
ДарьяGDWне рекомендует