Силиконовая кисточка - отзывы

Категория: Посуда
Бренд:

• 05.04.2014
    Давно знала про силиконовые кисточки, но всегда забывала купить, а когда помнила - не попадались на глаза. Купила недавно в магазине распродаж за 25 рублей. Были аналогичные по скидке за 12 рублей, но слабо держалась кисточка от ручки - слишком легко снималась.
  • 06.09.2012
    Отличная кисточка. У каждой хозяйке она должна быть. Не обязательно раскошеливаться на дорогие силиконовые, где переплачиваешь за название фирмы. Купите обычную руб за 50 и она вам будет служить долгие годы. И выкиньте все старые и не пользуйтесь бабушкиными методами.
  • 15.09.2020
    Здравствуйте. Уже более 2 месяцев начала увлекаться выпечкой, и по сей день я прям наслаждаюсь домашней выпечкой. Но, нужно помнить, что есть нужно в разумных пределах, по крайне мере у меня получается соблюдать норму, и не переедать.
  • 26.03.2013
    В продаже встречала только силиконовые кисточки всевозможных расцветок и производителей. И у меня уже было их несколько штук. Но когда увидела вот такую необычную бутылочку с силиконовой кисточкой вместо пробки, решила- в хозяйстве пригодится!
  • 26.06.2012
    В кулинарии давно использую силиконовую кисточку, она просто незаменима на кухне и к моей радости заменяет древние бабушкины крылышки петушков, перышки, теряющие ворс кисти, паралоновые губки и т.д.
  • 26.02.2012
    Раньше, когда надо было смазать противень маслом, я делала это или рукой или бумажной салфеткой. А когда пирожки яйцом, то смазывала марлечкой. Каменный век! В итоге, или руки грязные, или кусочки салфетки по всему противню. Да и не экономно это.
  • 08.01.2015
    Купила в уютерре силиконовую кисточку за 150 рублей. Красивая, приятная в руках. Хорошо смазывать взбитым яйцом выпечку. ТЕРМОСТОЙКАЯ! Это меня интересовало больше всего.
  • 03.06.2020
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареСиликоновая кисточка. У меня она вот такая.Небольшая, пользоваться удобно. При хранении не занимает много места.
  • 07.04.2020
    Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня хочу написать отзыв об этой силиконовой кисточке. Это маленькая вещь, НО с огромной пользой на кухне. Пользуюсь я им очень давно. И поэтому могу с уверенностью сказать что качество у неё очень хорошая и прочная. У меня таких кисточек даже две.
  • 02.05.2013
    Достаточно удобная вещь, практичная. Купила ее в магазине как просто мелочь для души, к тому дизайн достаточно яркий. В общем, приглянулась она мне. Горячую сковородку мазнуть отлично, но вот плоский противень предварительно маслом я все же руками смазываю,экономичнее масла расходится, кисточка…
  • 24.07.2012
    Увидела такую кисточку у мамы, она купила ее за 50 рублей. Мама мне ее очень нахвалила - говорит, очень удобно смазывать противень, масла надо совсем чуть-чуть, она хорошо размазывает. Немного погодя она и мне точно такую же купила - уже в Ашане, и всего за 20 рублей!
  • 17.05.2020
    Приветствую Характеристики:Местом изготовления её (моей) был и есть Китай. Размер примерно сантиметров 23-28, то есть чуть меньше, чем остальные кухонные принадлежности.
  • 13.08.2013
    Из заголовка понятно, что волею судьбы я оказалась в квартире холостяка, на тот момент будущего мужа. Как любая хорошая жена, да и просто любящая девушка я хотела баловать своего ненаглядного домашней выпечкой, которую, к слову, родной очень любит.
  • 24.04.2013
    Купила за 5 грн, в магазине "типа все по 5 грн". Применяю не так часто как силиконовую лопатку irecommend.rucontentu-menya-ikh-dva-vida-... ,для смазывания яйцом выпечки, и для смазывания подсолнечным маслом сковородки например для выпекания блинов капельку капнула и кисточкой размазала, также…
  • 01.05.2012
    И как я без нее обходилась? Теперь даже ума не приложу. Эта чудо-кисточка просто незаменима никакими другими кисточками! Очень удобна в обращении, выдерживает любую температуру, моется легко и быстро. Реснички не выпадывают все один к одному.
  • 12.04.2020
    Добрый день. Сегодня мой рассказ о Силиконовая кисточка Пока у меня не было этой кисточки, я как-то обходилась без неё, а теперь когда она у меня есть, я даже и не знаю, как я раньше обходилась без неё. Первоначально, покупала эту кисточку исключительно для своей антипригарной блинной сковородки.
  • 16.03.2012
    А я что-то не особо оценила. Может силикон какой-то некачественный попался. Пироги исцарапались ((. А вот для смазывания форм кисточка очень хороша. Маслом или жиром. Яйцо с нее скатывается ((Моется за секунду. Ну и так, симпотичная , у меня зелененькая, такая в виде зайчика с ушками ))).
  • 25.04.2013
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о силиконовой кисточке. Эта кисточка нужна для шашлыка. Перед тем, как жарить шашлык на огне, очень хорошо смазывать мясо растительным маслом без запаха.
  • 03.12.2013
    Добрый вечер, дорогие! Итак, силиконовая кисточка ... Давно о ней мечтала. И как-то раз, наткнувшись в магазине, купила. Цена : 65 рублей. Вещь нужная. Теперь мы с ней не неразлучны.
  • 24.01.2014
    Много раз проходила в магазинах посуды заглядывая на силиконовую кисточку. Сначала думала, что бестолковая вещь, что же с ней делать, пока не столкнулась с тем, что она мне пригодилась в процессе готовки тортика для родных. Мне нужно было равномерно распределить сахарную глазурь по бисквиту.
  • начну с того, что готовить я никогда особо не любила и не умела, да и некогда было. но уйдя в декрет, я получила много свободного времени, которое надо было куда-то деть. да и пришедшего с работы мужа хотелось чем-то вкусным побаловать.
  • 09.01.2015
    Мне эта кисточка вообще не понравилась , ворсинки для смазывания какие то не особо упругие и при смазывание возишь ими возишь по выпечке или противню, приходится посильнее надавливать на нее и смазывать не кончиками ворсинок а основанием откуда начинаются). Противень проще руками смазать.
  • 13.01.2012
    Я сразу, как только занялась выпечкой купила силиконовую кисточку. Выпечка была в одно удовольствие! И пироги сверху смазать, и взбитые сливки по торту красиво распределить, и форму для выпечки обработать.
  • 23.07.2012
    Раньше все время приходилось искать перья.Их связывали в пучок, чтоб мазать яйцом или яичным желтком выпечку.Пока мне не надоело постоянно искать перья, потом их мыть, связывать,полоскать и выкидывать, аз что потом на меня же кричали ,зачем выкинула почти новые перья.Купила силиконовую…
  • 26.06.2012
    Силиконовая кистояка это супер вещь)))недавно перешла еще на силиконовую лопаточку (ей очень очень удобно выскребать тесто и всякие жидкие теста из кастрюлек, прямо до самой капельки) и силиконовую подставку под горячее.
  • Муж очень любит шоколадное печенье, политое шоколадом. Я замучилась изощряться при нанесении шоколада - макать и поливать неудобно - течет и прилипает к блюду, кое-как наловчилась наносить чайной ложкой, но это та еще радость.Подруга посоветовала такую кисточку - она давно ее использует при…
  • Я люблю печь всякие пирожки, пироги... Вообщем выпечку. Смазывать каждый пирожок по полчаса ватным диском не вариант, так как это очень долго и муторно. И недавно, в каком то хозяйственном магазине увидела такую кисточку за 30 рублей или около того.
  • Дань моде или необходимость? Я думаю, что такая силиконка нужна тем, кто печет, делая это часто и с удовольствием. Конечно это веяние такое. Раньше хозяйки тоже смазывали формы для выпечки, правда наши бабули использовали перышко, мамы - зубную щетку, а вот нам уже досталось достижение легкой…
  • Шикаааарная вещь!!!!Должна быть у каждой хозяйки,иначе никак,особенно если любишь стряпать...а то как вспомню эти масляные тряпочки,салфетки...бррр прошлый век!Так жалко хозяек прошлых лет.Как то приехала к своей бабушке,а она противень тряпочкой мажет(мне аж стыдно стало,я значит дома пользуюсь…
  • 22.12.2011
    Помню, что с детства у нас с бабушкой возникали проблемы с нанесением глазури на пасхальные куличи, как мы только не изощрялись и что только не использовали для этой цели.
  • 26.08.2012
    В наш век уже не понять, как раньше убирали мусор с помощью веника, стирали на руках и ездили отнюдь не на современных машинах. Казалось бы, что еще придумать? Так нет, находятся на свете люди, которые продолжают упрощать нам жизнь! Достоинства силиконовой кисточки я оценила совсем недавно.
  • 12.02.2016
    Силиконовая кисточка для выпечки-это то,что должно быть у каждой хозяйки.у меня была одна кисточка из фикс-прайса,но куда-то пропала (с маленьким ребенком вещи имеют свойство пропадать без вести).Я купила новую-в сети супермаркетов "Лента" за 28 рублей (цена по скидочной карте).
  • 22.01.2014
    Дорогие хозяюшки! Кто еще не приобрел силиконовую кисточку - бегите в магазин)) А вообще, начну с того, что кисточка очень удобна, она очень эластичная. Очень хорошо промывается (в отличие от пластиковых). К тому же очень износостойка. Она не плавится, не выделяет никакого запаха.
  • 24.05.2013
    Раньше для смазывания форм для выпечки я по старинке пользовалась бинтиком на вилке. Но начав печь значительно чаще, чем раньше, я решила приобрести специализированную кисточку. Выбирала между кисточкой с синтетическим ворсом и силиконовой.
  • 11.01.2012
    Я пеку,пекла и буду печь!Пирожки,пироги,булочки.Вся моя семья любит домашнюю выпечку румяную и сдобную!А чтобы у этой выпечки был действительно аппетитный и румяный вид,ее нужно смазывать взбитым желтком.Естественно здесь не обойтись без такой незаменимой вещицы как кисточка.Раньше я использовала…
  • 26.08.2012
    Я молодая мама и жена и всегда хочется порадовать всоих любимых вкусной выпечкой, а это возможно в том случае, когда есть не только мука, яйца и масло, а еще и хорошая форма для выпечки и конечно силиконовая кисточка, которой очень удобно смазывать выпечку маслом, в пиццу кетчупом или майонезом,…
  • 03.03.2012
    Подарила бабушка на 8 марта год назад!!!Какая удобная кисточка!!!Я ей смазываю и листики для духовки и пироги и сковородку для блином,у меня их несколько)Не знаю,как я раньше обходилась без нее!Все просто,смазала и вымыла)Очень удобная в использование и мытье!Еще заметила,что масло стало уходить с…
  • если често я долго ждала эту покупку,но разочаровалась((основу для пиццы намазала-и что??ничего не может...руками намного удобнеепирожки яйцом покрывать-вот это да,без неё не обойтись просто!!ещё я нашла ей применение в украшении тортов.довольно удобно,но для этого есть много чего лучше..я ожидала…
  • 06.01.2012
    Очень удобная вещь! Пока ее не было как-то приспосабливалась,то руками разотру то салфеткой то губкой паралоновой.Сейчас не представляю как я раньше обходилась без резиновой щеточки.Она великолепно растирает масло на протвине и других жарочных поверхностях, размазывает желток на пирогах(тесте),…
  • 05.11.2012
    Раньше, когда готовила, для того, чтобы смазать противень маслом, пользовалась гусиным перышком, которое мне всегда готовил дедушка. Но оно быстро выходило из строя, и уже через некоторое время приходилось его выбрасывать. Но однажды в магазине увидала такую кисточку и решила купить ее.
  • 06.01.2012
    Классная вещица! Приобрела её, совсем недавно, но уже очень довольна. Покупала я её для выпечки. А пригодилась она мне ещё и для курицы. Я часто запекаю курицу в духовке и люблю её сначала замариновать. Вот для этого кисточка подошла, как нельзя к стати.
  • 13.10.2015
    Я не очень часто делаю дома кулинарные шедевры , но согласитесь - домашняя выпечка это не магазинные вкусности.А в домашней готовке в целом есть очень много моментов - от елементарной смазки формочки для запекания до нанесения глазури или шоколада на кексики,или другие вкусности .И тут каждый имеет …
  • 21.08.2012
    Кисточка очень замечательная. С ней Готовить одно удовольствие. Смазывать ей можно все что угодно : лист, противень, различные формочки. Хорошо смазывает уголки. К кисточки не чего не прилипает и к тому же очень экономная. Волоски прогибаются в любую сторону. После готовки ее очень удобно мыть.
  • 24.04.2013
    долго мучилась как и чем смазывать выпечку, или мясо для духовки. да мало ли чего нужно смазать на кухне при готовке. И вот решилась.Попались мне эти кисточки в совместной закупке, в распродаже. Как-то совсем не дорого.
  • 03.03.2012
    Я два года назад купила силиконовую кисточку. Я ее заказывала в "Мире книг" за 90 рублей за 2 штуки. Когда у меня не было этой кисточки я смазывала протвень частью бинтика или салфеткой, но руки при этом пачкались.Сейчас я смазываю кисточкой и протвень и блюда, когда их надо смазать майонезом или…
  • 26.03.2013
    Просто не представляю свою кухню без многих предметов, например, таких как эта силиконовая кисточка (у меня она ярко оранжевого цвета), которую я получила в подарок.
  • ООО ну это моя помощница. Без нее вообще не готовлю. Кисточка у меня уже давно. Внешний вид не потеряла. Смазываю ей выпечку, сковороды маслом и многое другое. И не пачкаю руки - это ее самое главное достоинство! Моется легко.
  • 13.12.2010 - 13:41
    Моя помощница на кухне
    Как известно гибкие и термостойкие кухонные предметы из силикона не теряют свой внешний вид, в отличии от деревянных и пластиковых изделий, а в отличие от металлических, не царапают поверхность тефлоновой и силиконовой посуды. Они практичны и удобны, долговечны и просты в уходе.
  • rpx аватар
    03.02.2013 - 22:37
    Моя первая, купила и свекрови!
    Покупала кисточку, т.к. надоело пачкать пальцы, чтобы размазать малсо по форме, к тому же смазывание выпечки яйцом то же обещало стать более удобной с этой приспособой. И вот мне ее привезли. Она мне симпатична. Внешне достаточно простая, но со своими обязанностями справляется на отлично.
  • 15.12.2011 - 22:59
    три по цене одной + фото
    Все мы знаем достоинства силиконовой кисточки - эластичная, ею можно смазывать как сковороды и противни маслом, так и пищу маслом, майонезом, соусом, маринадом и т.д., она не теряет волоски, в ней не накапливаются остатки пищи, она легко промывается как вручную, так и в посудомоечной машине, не…
  • 16.01.2012 - 21:01
    Незаменимая волшебная кисточка для вашей выпечки (+фото)
    Думаю, многие хозяйки сталкивались с такой вроде бы незначительной проблемой: смазать форму для запекания, сковородку или противень маслом. По старинке кто-то мажет бинтиком, намотанным на вилку, кто-то ваткой. Какое-то время и я все мучилась от необходимости таким образом смазывать поверхности.
  • 06.11.2012 - 14:07
    Такая полезная и очень симпатичная! (+фото)
    Я купила эту кисточку после того как замучилась смазывать пальцем сложно-фигуристую силиконовую форму для выпечки "Летний Луг ".В ней так много ячеек (20 шт) и смазывание превращается в довольно трудоемкий процесс, а с помощью силиконовой кисточки все получается на раз два!
  • 15.12.2012 - 17:36
    Очень удобно!
    Здравствуйте! Эту силиконовую кисточку подарила мне подруга, так как знает мое пристрастие к домашней выпечки. И я ей очень благодарна. Эта кисточка изготовлена из термостойкого силикона, а ручка изготовлена из пластика.
  • 21.01.2013 - 17:21
    и мне понравилась +фото
    Я уже стала заядлой покупательницей на китайском интернет-магазине Tinydeal. Это очень приятно тратить деньги с экономией и потом ждать свой заказ с сайта. Каждый раз проверяешь почтовый ящик, нет ли извещения с почты. В общем, я просто обожаю делать заказ , а потом его получать.
  • 09.06.2013 - 09:49
    свою функцию выполняет на 5 баллов. а больше от нее ничего и не требуется(+фото)
    хочу рассказать про кулинарную силиконовую кисточку фирмы brabantia. у меня она уже более двух лет. использую ее.. ну не то чтобы часто, но и не редко впринципе,поэтому уже успела оценить ее.
  • 27.08.2014 - 14:40
    Супер!10 вариантов применения в быту!
    Давно мечтала заиметь такую помощницу, но покупать в магазине за 200 руб и выше душила жаба. У видела в Фикс Прайсе кисточку совсем недавно и сразу взяла две.
  • 11.08.2020 - 16:33
    Вещь, которая должна быть у каждой хозяйки👩‍🍳Как же тяжело я без него жила
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о силиконовом коврике для теста и запекания от фирмы AxWild Я очень люблю выпекать и запекать. Для меня этот способ приготовления еды самый простой и я часто сталкивалась с такой проблемой, как пригорание.
  • 26.07.2020 - 12:33
    Кружка, которая создает уют дома и на природе! ❤
    Всем привет!   Редко рассказываю о посуде, но сегодня отступлю от личных правил. Речь пойдет о кружке из серии "Микс дизайнов", которую можно купить в магазине МАГНИТ. Недавно заметила её в каталоге, сразу отправилась на поиски.
  • 16.07.2020 - 15:16
    Идеальный гриль-коптильня для дачи
    Несколько лет назад мы выбирали подарок на юбилей родителям, и решили заменить старенький дачный мангал на что-то более совершенное. Посмотрели кучу моделей, и остановились на этой. И ни разу не пожалели, потому что она просто идеальная!
  • 22.06.2020 - 18:26
    Моя готовка теперь делиться до и после ... как коврик изменил мое мнение .
    Производитель : Россия Стоимость : 99 рублей Размер : 40х30 см Диапазон температур : от -40 до +230 Материал : силикон Я люблю готовить и очень часто для этого я использую духовой шкаф. Но что я не люблю , так это отмывать потом противень. Это для меня самое ужасное .
  • 29.07.2020 - 18:06
    Нашла в Fix Price свою давнюю мечту! Теперь можно творить настоящую красоту! Нежное молочное чудо, а еще любимое детсадовцами блюдо! Невысокая цена, а гарантирует ли качество и безопасность она?!
    Привет всем! Знаете, с каких пор я мечтала о них, об этих формочках, в которых получаются не просто кексики, а розы?"Тыщу лет", наверное, с тех самых пор, как увидела подобные у своей тети. Мы тогда тестировали новый рецепт творожников и высылали друг другу фоточки получившихся вкусняшек.
  • 26.06.2020 - 06:34
    Коврики, которые пекут сами! 🤭
    Коврики для запекания ворвались в мою жизнь после нескольких неудачных покупок пергаментной бумаги для выпечки которая прилипала к тесту и вообще вела себя неподобающе! Решила купить многоразовые коврики на джуме. Им уже 2.5 года, выглядят ужасно, но до сих пор выполняют свою функцию на отлично!
  • 05.09.2020 - 11:57
    Как сделать, чтобы не пригорел пирог, получилась идеальная запеканка и чизкейк? Удобная форма для выпечки в которой ничего не пригорает, всё пропекается и само извлекается из формы. Рецепт сливового пирога The New York Times как БОНУС.
    На время карантина закрылись практически все кафе и рестораны, мои любимые кофейни и булочные, еда с доставкой быстро надоела и я решила, что это отличный повод начать готовить самостоятельно, хотя бы для развлечения, ну а там посмотрим.
  • 14.09.2020 - 15:14
    Хрусталь. Пережиток прошлого? Или изысканное очарование вне времени? + Бонус с рецептом
    Этот отзыв я хочу начать с небольшой истории о происхождении знаменитого немецкого хрусталя Nachtmann ... Знаменитый немецкий хрусталь фирмы Nachtmann выпускает множество хрустальной продукции от тарелок до бокалов и стаканов.
  • 22.06.2020 - 07:53
    Пуговицы нужны не только для одежды, но и для украшения десертов.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно я уже Вам рассказывала о том, что у меня есть замечательная форма для изготовления шоколадных конфет, а сегодня я хочу рассказать еще об одной интересной форме для шоколадных конфет силиконовая "Пуговицы" ТМ "Мультидом ", о которой и будет мой отзыв.
  • 17.09.2020 - 06:05
    Универсальный чудо-коврик, который поможет освоить вершины кулинарного искусства. С силиконовым ковриком кухонный стол всегда будет оставаться чистым.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Читающие мои отзывы уже знают, что я очень люблю готовить, одним из самых любимых занятий это увлечение выпечкой. Поэтому у меня есть много различных кухонных принадлежностей.