Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 15:06

несколько раз

Кто о чем, а я - о новинках в мире сладостей.Чем нас в этом году только не баловали: и белым Twix, и Bounty Райское манго, и Snickers с семечками или арахисовым бунтом... А теперь в России появилась еще одна новинка...

Встречайте: KitKat Dark! Выпустили его в стандартной формате и в формате "mini" (о нем отдельный отзыв Smile ).Я уже пробовала KitKat с арахисовым маслом и в белом шоколаде и желала поскорее познакомиться с батончиком, "перешедшим на темную сторону".

Как вы уже догадались, он отличается от классического тем, что молочный шоколад заменен на темный. Приобрести можно практически в любом магазине по цене аналогичной оригинальному - 26-28 рублей.

Под оберткой нас ожидает 40-граммовый батончик, разделенный на 3 части. "Одет" он в шоколад более темных тонов, как-никак содержание какао 45% (весьма недурно).

А вот так, если кому-то интересно, выглядит мини-версия в сравнении (меньше в 2,5 раза).

На разломе мы увидим классический "внутренний мир" КитКата - вафельку с темной (шоколадной) прослойкой (в обычном КитКате она ванильная).

В отличии от крохи, у героя этого отзыва слой шоколада более толстый.

А теперь о главном - о вкусе!

Темный шоколад обладает насыщенным и глубоким вкусом, горчинка приятная, производитель больше ориентировался на сладость (она умеренная). В меру жирный, не сухой. Послевкусие долгоиграющее. Лично мне немного напомнил Alpen Gold.

Хрустящая вафля прекрасно сочетается с темным шоколадом, а ее темная прослойка, на мой взгляд, слегка жирновата, и будто кричит: "я хочу, чтобы это был самый темный шоколадный батончик в мире!" Laughing out loud Иными словами, добавляет еще больше "шоколадности".

Состав нормальный, в самом шоколаде растительных жиров не присутствует (чего, к сожалению, нельзя сказать о прослойке). Но ведь треклятое пальмовое масло есть теперь в любых вафлях!

Калорийность, конечно же, достаточно высокая. Приведены и данные на порцию (13,3 гр), но вы, разумеется, просто засмеетесь с этих цифр (да-да, я знаю, вы не остановитесь на одной дольке! Smile ) Но если стараться кушать сладкое утром и в меру, заниматься спортом - ничего с вами не случится Smile

В целом, сочетание получилось недурственное! Конечно, оно понравится не всем (ведь далеко не каждый любит темный или горький шоколад), но для разнообразия - самое то Smile

_______________________________

Рекомендую!

_______________________________

Так же вы можете прочитать о батончиках:

Mars (созданный для истинных сладкоежек!)

Snickers с семечками (оригинальная новинка)

Snickers White

Milky Way Crispy Rolls (пропавший с витрин магазина России)

Bounty с ананасом (оригинальненький!)

Bounty Райское манго (нежненький!)

Picnic с арахисом (неповторимый вкус!)

Twix White (перебор с сахаром)

KitKat Chunky с арахисовым маслом (даже лучше оригинала!)

KitKat Chunky White (не зацепил)

KitKat Dark (хорош для разнообразия)

KitKat Dark mini

Reese's Nutrageous

MarVick (ореховая пародия на KIT-KAT)

SÖRF (жалкая попытка скопировать Mars)

Zebra (отличный аналог Пикнику)

Сладкий Остров - шоколадная нуга&карамель

Сладкий Остров - ванильная нуга, карамель и воздушный рис

Достоинства
  • 45% какао
  • Вкусный
  • Новинка
  • Нормальный состав
  • Сытный
  • Темный шоколад
  • Хорош для разнообразия
  • Хрустящая вафля
Недостатки
  • Немного жирновато
  • Немного напомнил альпен гольд
SmoKKрекомендует
Темный очень заинтересовал. Все пока только классическим балуемся. Smile
буду искать!)
23.09.2015
Grunez, а вы и новинку теперь попробуйте Smile
Имбирный пряник, найдете скоро Smile
23.09.2015
Видела рекламу, но в магазинах пока не встречала.
25.09.2015
Очень люблю кит кат, но до новинки еще не добралась
kleo2013, скоро увидите, поверьте Wink
25.09.2015
RumpelRiha, надо исправляться Laughing out loud