Опубликовано 13 Март, 2018 - 14:20

Всем привет!!!

Несколько лет назад мне посчастливилось стать обладательницей kryginabox "Проблемная кожа", кто не в теме - это тематические бьюти- боксы с миниатюрами и полноразмерами косметики. Так вот одним из составляющих была мини-версия 50 мл - Гель-скраб-маска Чистая кожа от Garnier. Это стало моей палочкой-выручалочкой и с тех пор я покупала уже дважды большие объёмы 150 мл это чудо-средства. Недавно Buzzar объявил о тестировании новинки - такого же универсального средства, но с углём. Конечно же я загорелась попробовать! Найти именно это средство 3 в 1 было проблематично, но Ашан таки меня выручил. В общем, знакомьтесь - 3 в 1 Средство с углем от черных точек Чистая кожа Актив от Garnier Skin naturals, Гель Скраб Маска

Что это такое?

3-в-1 – это многофункциональное средство, которое не только визуально уменьшает черные точки и прыщи, но и помогает предотвратить их появление. 3-в-1 – это одновременно Гель для умывания, Скраб и Маска:
1. Гель для умывания: обогащенный Салициловой кислотой, известной своими антибактериальными свойствами, гель интенсивно очищает кожу от загрязнений.
2. Скраб: благодаря содержанию натуральных отшелушивающих частиц помогает эффективно бороться с закупоренными порами и черными точками.
3. Маска: обогащенная абсорбирующим углем и экстрактом черники заметно уменьшает жирный блеск, оставляя ощущение комфорта на коже.

Тип кожи:

Для жирной и проблемной кожи

Как я уже написала выше - мне очень нравится Чистая кожа 3 в 1 с цинком. Но поясню сразу - такими средствами я пользуюсь не каждый день, а когда совершенно нет времени на все этапы ухода. Это универсальная штука, которая заменяет мне сразу ТРИ средства: умывает как гель, отшелушивает как скраб и глиняная основа выполняет функцию матирующей маски. На всё уходит всего ТРИ МИНУТЫ!!!

Гарнье Чистая кожа Актив 3 в 1 с углём имеет другой состав, цвет и отдушку. Выпускается также в тубе. Дозатора как такового нет - просто открывающаяся крышечка. Не самый удобный формат для меня, но думаю такая текстура ни подо что больше не подойдёт.

Объём 150 мл.

Произведено во Франции.

После вскрытия срок годности 12 мес.

Aqua/water, kaolin, glycerin, butylene glycol, zea mays starch/corn starch, decyl glucoside, ci 77499/iron oxides, perlite, sodium laureth sulfate, peg-7 glyceryl cocoate, carrageenan, charcoal powder,citric acid, phenoxyethanol, polyglycerin-10, polyglyceryl-10 myristate, polyglyceryl-10stearate, propylene glycol, pumice, salicylic acid, sodium dehydroacetate, sodium hydroxide, sorbitol, tetrasodium edta, tocopherol, vaccinium myrtillus fruit extract, xanthan gum, zinc gluconate, parfum/fragrance

Консистенция:

Это средство кремовой текстуры с видимыми и ощутимыми скрабирующими частицами. Цвет ультрамодный- чёрный. Все кому не лень уже выпустили средство в этом цвете. Гель-скраб-маска абсолютно нежирная, наносится легко, смывается сложнее, особенно после того как застынет.

Расход средний, но меня устраивает, так как средство больше покупать не собираюсь- быстрее бы закончился))) ниже объясню почему.

Аромат:

Если у версии с цинком был приятный эвкалиптово-огуречный аромат, который мне лично очень нравился и прекрасно бодрил, то у средства 3 в 1 с углём это что-то мужское. Мне кажется какая- то морская свежесть. Аромат приятный, но мне лично больше нравится классика. Этот вообще можно было бы смело сделать "limited edition" специально для мужчин, мне кажется аромат не девчачий.

Как использовать:

На обратной стороне тубы есть подробное описание как пользоваться этим средством. Но если вкратце, то я делаю так:

1. На влажную кожу наношу достаточное количество средства, массирую, особое внимание уделяя местам с расширенными порами и оставляю минуты на 2-3.

Чем дольше будете держать, тем сильнее средство застынет и сложнее будет смывать.

2. Как только маска высохла (а это как раз три минуты) - ополаскиваю лицо тёплой водой.

Очищает средство классно. Мне нравится, что оно не сушит, а очень мягко воздействует. По крайней мере моя, склонная к жирности кожа очень хорошо переносит это средство, никаких раздражений не бывает.

Чёрные точки осветляет, но не убирает их на 100% (а кто убирает?). Меня в общем устраивает.

Самое главное я получаю:

1. очищает как гель
  2. скрабирует, полирует;
  3. матирует

Теперь о минусах...

Что мне не понравилось в новом 3 в 1 средстве с углём, так это его способность пачкать всё вокруг, когда смываешь маску. Эта чёрная жижа марает раковину каждый раз как я умываюсь с этим средством, а чёрные брызги попадают на стены и зеркало. Как бы я не пыталась приноровиться- всё-равно приходится мыть после этого раковину((( и это меня напрягает. С классическим средством с цинком такого нет.

Ну и второй момент - это аромат. Он приятный, но не мой. Мне по душе свежий огурчик и эвкалипт.

Мои впечатления:

Гель-скраб-маска 3 в 1 Чистая кожа Актив с углём неплохое универсальное средство. Рекомендую обладателям жирного и проблемного типа кожи. Средство хорошо очищает, отшелушивает и матирует.

Из-за выше указанных минусов средство больше не куплю. Останусь верна Чистой коже с цинком - оно меня выручает каждый раз, когда срочно нужно куда то бежать, а времени на сборы остаётся мало.

Цена: 300 руб.

Где купить: онлайн можно в Лэтуаль ( прямая ссылка)

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • + бархатистая и нежная кожа
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
  • Оставляет следы на раковине
Miss Norrisрекомендует
Обожаю такие масочки! Love
13.03.2018
Хорошее средство, но у меня на него аллергия пошла Sad
Мне нравилась эта умывался, но на ежедневку не подошла
В планах попробовать!
Мне эти средства нравятся
13.03.2018
Я бы с удовольствием попробовала это средство, ощущение бархатной и мягкой кожи мне нравится
13.03.2018
средство неплохое, вот только то, что пачкает раковину не очень
интересное средство Star
Не плохо Smile
интересно попробовать)
13.03.2018
Результат очень хороший, для моей кожи тоже подойдёт
13.03.2018
Уголь в масочках и умывашках я конечно люблю, но это все таки не мой вариант. Спасибо за подробный отзыв.
можно будет попробовать
13.03.2018
Недавно сомтрела на нее, стоит попробовать
такую не пробовала
13.03.2018
сейчас это средство будут массово на обзор высылать, а я даже заявку не подавала. от обычной "чистой кожи" в свое время ожог получила, ядреная смесь)
13.03.2018
Запачкать все не хотелось бы)
13.03.2018
Бум на черные средства Smile Я такое еще не пробовала!
13.03.2018
неплохое средство для проблемной кожи)
Здорово, что не сушит кожу. Для меня это важно Smile
13.03.2018
Пачкающий момент меня тоже смущает... Puzzled
Приятная маска! Хотя средства три в одном я не очень люблю
13.03.2018
минусы в любом случае не значительные, главное что коже не причиняет вреда
Что то новенькое, я такой еще не видела
13.03.2018
хочу тоже протестировать этот гель
13.03.2018
Для меня в школьные времена светлая версия была просто спасение, а потом и ее действие сошло на нет Stare
13.03.2018
надо купить такое средство.
13.03.2018
Раньше была версия с цинком , нравилось ею пользоваться , но что-то потом не приобрела повторно и забыла об этом средстве Puzzled Надо будет повторить, спасибо, что напомнили Wink
13.03.2018
Себе точно не возьму, тип кожи другой. А вот муж должен оценить.
14.03.2018
Вот я как раз борюсь с черными точками) надо запомнить средство
14.03.2018
Вот эту пожалуй попробую, очищение и отшелушивание это по мне Big smile
маски люблю, а вот раковину тоже не люблю мыть Big smile
14.03.2018
Видела рекламу! Хочу попробовать)
14.03.2018
Классическая версия мне раньше очень нравилась, эту ради интереса можно попробовать Smile
14.03.2018
Мне уход от Garnier не очень подходит, но по описанию средство понравилось)
14.03.2018
Неплохая маска, но мне сильно сушит кожу
14.03.2018
Пока такой не видела в магазинах!
14.03.2018
"Чистую кожу" с цинком очень любила раньше, пока сухости у кожи не было. Но и сейчас все-равно продолжаю изредка пользоваться как скрабом. Нравится, желания менять на "Актив" нет, тем более, что и разницы особой-то в результате нет.
14.03.2018
А я попробую такую масочку)
14.03.2018
какой-то бум черных умывалок)
Ещё 7 комментариев