Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 19:51

Крем-мыло Dove Beauty cream bar "Красота и уход" для питания и увлажнения - это, на мой взгляд, классика бренда Dove. Самое популярное крем-мыло из всех остальных у Dove и с самым узнаваемым ароматом.

Производитель: Unilever, Германия

Вес: 135 грамм

Серия: beauty cream bar

Цена: 32 гривны / 100 рублей

Состав

sodium lauroyl isethionate, stearic acid, sodium palmitate, lauric acid, aqua, sodium isethionate, sodium stearate, cocamidopropyl betaine, sodium palm kernelate, glycerin, parfum, sodium chloride, zinc oxide, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, alumina, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, butylphenyl methylpropional, citronellol, coumarin, hexyl cinnamal, limonene, linalool, cl 77891

База крем-мыла Dove Beauty cream bar сделана из:

Двух щадящих ПАВ, увлажнителя, мягкого консерванта и воды.

Все остальные ПАВ тоже мягкие, всего их пять.

Смягчающие компоненты:

• изетионат натрия

• стеариновая кислота

• глицерин

Есть ещё два ингредиента, которые создают на коже защитный слой от УФ-излучения, но в мыле они не работают, так как оно смывается с кожи водой.

Крем-мыло Dove "Красота и уход" для питания и увлажнения

Аромат мыла Dove Beauty cream bar - это, наверное, визитная карточка всей продукции Dove. Самая настоящая классика, самый узнаваемый запах, по которому можно с закрытыми глазами угадать бренд.

Если говорить коротко, то аромат:

• пудровый
  • сладко-свежий
  • кремовый
  • интенсивный

Вообще, сложно подобрать какие-то конкретные эпитеты, но Dove Beauty cream bar - это запах чистоты и свежести с некой универсальной кремово-пудровой отдушкой. Есть в нём даже что-то ретро, которое будто бы осовременили.

Применение

Крем-мыло пенится быстро и легко. Пена получается мягкая, обильная, плотная, с большим количеством мелких кремовых пузырьков. Стойкая, лопается и оседает очень медленно. По тактильным ощущениям пена нежная, кремовая и очень приятна коже. Пена одинаково обильная и с мочалкой, и без неё. Мне показалось, что оно пенится лучше всего остального мыла Dove.

Также при намыливании на коже возникает полупрозрачный белый слой, напоминающий молоко.

Я им мою не только руки, но и тело. Оно же как гель, только в твёрдом виде. Именно после этого мыла возникает наибольшее ощущение свежести и чистоты. Наверное, так влияет аромат, который олицетворяет собой кристальную чистоту, тонизирующую свежесть и хлопковую нежность. Этот же аромат и остаётся на коже довольно длительное время.

Ухаживающие способности

Кожа после Dove Beauty cream bar не пересушена, не стянута. Мягкая, чистая и упругая. Без сухих морщинок и шелушений. Может возникнуть лёгкая натянутость.

Самое главное, что нет аллергии и раздражения. А то недавно выяснилось, что мой организм склонен к проявлению аллергического дерматита.

Не буду говорить, что кожа увлажнённая и напитанная. Ведь мыло не способно выполнить такие задачи. Даже, если это Dove. Пусть там хоть тысячу раз напишут, что оно "увлажняет и питает". Нужно рассуждать трезво: всё, что смывается - не способно ни увлажнить, ни напитать кожу. Просто Dove использует щадящие компоненты, которые влияют на деликатное очищение кожи, минимизируя возникновение аллергических реакций. И всё. Ведь в нём даже масел нет, так какое питание может быть? Откуда?

Экономичность

Смыливается умеренно. Бруска в 135 грамм мне хватает надолго. Если только мыть только тело, то использование может растянуться на пару месяцев и больше. Если мыть и руки, и тело, то на месяц. Это если им пользуется один человек.

После мытья рук мылом Dove
Крем-мыло Dove Beauty cream bar "Красота и уход" для питания и увлажнения" и крем-гель для душа Dove Deeply Nourishing "Глубокое увлажнение и питание"

Ради интереса сравню действие крем-геля и крем-мыла из одной серии. У геля состав чуть-чуть мягче, так как в нём есть подсолнечное масло. Но зато твёрдое мыло лучше пенится. Кожа мне больше понравилась всё же после геля. Она прям такая мягенькая-мягенькая и очень гладкая. После мыла кожа кажется стерильно чистой и если провести пальцем, то он будет прерываться и периодически собирать складки. А после геля палец плавно идёт по поверхности кожи.

Что касается аромата, то он немного отличается между этими двумя продуктами. В мыле чувствуется характерная щелочная нота. Все её знают - от неё обычно щекочет в носу и хочется чихнуть.

Но в целом и гель, и мыло пахнут свежестью и чистотой. У них имеется общая давовская нота, которая ассоциируется с теплом, уютом, мягким хлопковым облачком и ещё чем-то приятным.

Если больше хочется ощущения нежности, то лучше выбрать гель для душа Deeply Nourishing "Глубокое увлажнение и питание", а если хочется ощущения стерильной чистоты, то тогда мыло Beauty cream bar "Красота и уход" для питания и увлажнения. Во всём остальном они одинаково приятны.

Сравнение крем-геля и мыла из одной серии
Итог

Крем-мыло Dove Beauty cream bar "Красота и уход" для питания и увлажнения я приобретаю не в первый раз и уверенна, что не в последний. Сколько бы ни приходилось пользоваться не менее хорошим мылом других брендов, всегда возникает желание возвратиться к классическому Dove. Этот аромат притягивает, поднимает настроение, релаксирует. Так срабатывает эффект якоря - к приятному хочется возвращаться вновь и вновь.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Густая пена
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Приятный кремовый аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Cantaraрекомендует
24.09.2019
Люблю эту марку ???
27.10.2020
Обожаю его, классика уже, которая не надоедает Smile