Опубликовано 6 Январь, 2019 - 13:42

Всем привет! После выхода британского "Шерлока" возродился интерес к оригинальным произведениям сэра Артура Конан Дойля. У меня в том числе. Я в школе еще читала про знаменитого сыщика, но, как оказалось, лишь небольшую крупицу, только самые известные произведения. И после пересмотра сериала я поняла, что хочу иметь весь цикл произведений о великом Шерлоке Холмсе.

Книга очень толстая с учетом среднего шрифта. Страницы тонкие, белые, текст напечатан чётко. Как человек, который любит книги, который вырос среди книг (у нас всегда было дома много книг - от классиков до приключенческих), который поклоняется библиотекам и "живым" книгам, считаю, что у каждого должна быть подобная книга в доме. Это классика, это то, что мы должны передавать нашим детям из поколения в поколение.

В книгу включены "Этюд в багровых тонах", "Знак четырех", цикл "Приключения Шерлока Холмса" (12 рассказов), цикл "Записки о Шерлоке Холмсе" (11 рассказов), "Возвращение Шерлока Холмса" (13 рассказов), "Собака Баскервилей", "Долина страха", цикл "Его прощальный поклон" (8 рассказов) и цикл "Архив Шерлока Холмса" (12 рассказов).

В книге 1150 страниц. Книга тяжелая, но ее приятно держать в руках. Переплёт гладкий, приятный на ощупь, сделан в темно-зеленом цвете. Издательство "Альфа-книга". Я покупала в Лабиринте по скидке 50% за 450руб. За такую книгу по объему и популярности это очень дёшево!

На каждой странице вверху написан номер страницы и название рассказа. В данном переводе фамилия доктора звучит как Уотсон. Немного непривычно, но сути не меняет.

Каждый роман или цикл разделены белым листком, как на фото выше, с название соответственно романа или всего цикла.

Однозначно рекомендую! Сериалы сериалами, а оригинал забывать нельзя!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Интересно
  • Качество
Катёнка89рекомендует
06.01.2019
Удобно, что все рассказы в одной книге собраны ?
06.01.2019
Да, в этом и весь смысл данного сборника! Wink