Опубликовано 3 Март, 2023 - 08:26

Всем привет)

Я помню помады Кайли ещё с тех пор, когда они только стали популярными, и в Беларуси достать их было непросто.

За годы бренд трансформировался, ассортимент расширился, но Kylie Lip Kit так и остался хитом бренда.

В этом отзыве я расскажу о двух более поздних (в том смысле, что уже после редизайна, они отличаются от того, что я помню) наборах.

Общая информация

Описание:

Набор матовых продуктов — это секретное оружие Кайли для создания стойкого матового макияжа губ. Жидкая матовая помада и лайнер для губ, идеальный набор для создания неповторимого дневного или вечернего макияжа.
Доступно в 22 оттенках, от красивых, нюдовых оттенков до смелых красных, сливовых и коралловых.
Высоко пигментированная, веганская формула включает в себя ингредиенты, комфортные в носке, обеспечивающие стойкость цвета до 8 часов.
Набор матовых продуктов Kylie Cosmetics by Kylie Jenner - идеальная пара полноразмерных продуктов, жидкая матовая помада и лайнер для губ.
• Оформите контур губ с лайнером для губ: Ультра-кремовая формула обеспечивает легкое и точечное нанесение, со стойкостью до 24 часов.
Ультра-кремовая формула обеспечивает комфортное нанесение и стойкий результат, без растекания.
• Нанесите жидкую матовую помаду: Матовая помада имеет кремовую, матовую формулу, которая легко наносится и обеспечивает стойкость до 8 часов. Легкая, жидкая помада придает губам объем и красивый, ровный цвет.
Высоко пигментированная формула, не растекается.

Стоимость: около 120 белорусских рублей.

Купить можно в ЗЯ.

Упаковка

***

В принципе, за годы упаковка изменилась не очень сильно. Всё те же губы с подтеками помады (цвет рисунка соответствует оттенку), крупным шрифтом написано название бренда. Только цвет коробочек поменялся - стал розовым (теперь у бренда всё такое гламурно-девчачье).

​​​​​​На обороте указана более подробная информация.

DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, C20-40 ACID, C20-40 ALCOHOLS, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, ISOAMYL LAURATE, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, ETHYLCELLULOSE, MICA, BORON NITRIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, PROPANEDIOL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, [MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR/+/-:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)].

Имеется и наклейка-русификатор.

Внутри коробочка разделена перегородкой, чтобы карандаш и флакон помады друг об друга не обтирались.

​​​​​Оформление самих средств минималистичное. Розвые карандашики с кончиками в тон оттенка. Прозрачные пластиковые флаконы помад, украшенные подтеками.

​​​​​​У карандашей пластиковый корпус, точится прекрасно.

У помад удобный скошенный аппликатор. Не самый крупный, в меру ворсистый. Позволяет аккуратно нанести помаду без особых излишков, но и окунать аппликатор во флакон по сто раз не приходится.

Характеристики средства, оттенок

***

Из не самой малой линейки у меня имеется два оттенка:

504 Hollyberry - тёмный, бордово-фиолетовый. Его мне подарили. Сама бы я не рискнула брать такое, так как не знаю, куда с таким ходить)

А вот 503 Bad Lil Thing я уже купила позже сама. Красивый тёплый красный.

По свотчам видно, что в 504 тоне карандаш темнее помады, а вот в 503 они более схожи, но карандаш самую малость светлее, на мой взгляд.

У карандашей приятная, скользящая текстура, без сухости.

Помады не вода-водой, есть некоторая кремовость. Но всё же они именно жидкие, не муссоподобные. Распределяются легко, можно сделать тонкий слой. Застывает довольно быстро, не скукоживая при этом кожу.

А ещё они вкусно пахнут конфетками или жвачкой)

Применение

***

Сперва стоит отметить, что это матовые помады. А значит, они требуют подготовки губ.

Если есть шелушения, желательно перед нанесением помады отскрабировать губы. За полчасика до нанесения помады нанести бальзам или маску для губ, а уже перед непосредственным нанесением - убрать излишки салфеткой.

Так как 504 оттенок появился у меня раньше, начну с него.

Как и многие тёмные оттенки, он оказался капризным. Уже даже карандаш ложится неравномерно:

​​​​​​При нанесении поверх этого помады, итог тоже вышел плешивеньким.

​​​​​Пробовала я и иначе делать: прорисовывала контур карандашом, но не заполняла; наносила только помаду - идеально всё равно не получилось ни разу.

​​​​​Хотя издалека вроде бы и прикольно смотрится.

Но всё же для меня такой оттенок помады для очень редкого использования, по случаю.

Тон 503 вызвал у меня более приятные эмоции.

Карандашная подложка получается уже самодостаточной. Оттенок с явным оранжевым подтоном. Можно носить так, без помады.

​​​​​​С помадой уже меньше оранжевого, больше красноты. Но всё равно оттенок тёплый.

Наносится отлично. Никакой плешивости - только ровный, насыщенный цвет.

И мне очень нравится, как он на мне выглядит (освещение на фото не лучшее, но всё же).

Мои впечатления, стойкость, демакияж

***

Хочется отметить ещё один момент, связанный с нанесением. Да, помада выстро застывает и становится матовой. Но дать ей высохнуть лучше, не смыкая губ. Особенно, если наносили не очень тонко.

Иначе можно получить такое:

​​​​​​Помада просто залипла и "оторвалась" при размыкании губ.

Но у меня такой косяк случился только один раз. Теперь я всегда даю помаде просохнуть (не больше минуты это занимает).

В остальном же помада радует. Она вполне комфортная, не стягивает губы - я вообще её не ощущаю.

После дня с помадой губы подсыхают, конечно, но просто не стоит забывать про уход после. Меня в этом плане очегь выручают ночные маски.

По стойкости претензий нет.

Я ходила с этой помадой и более 12 часов - только чуток приходилось подправить у слизистой после полноценного приёма пищи. От разговоров, стакана воды/чая она не исчезает. Практически не отпечатывается - отпечатки замечала только если помада размокала от напитков, тогда да, немного пачкала стаканчик.

Демакияж, на удивление (при такой стойкости), проблем не вызывает.

Справляется и мицеллярка, а маслом так вообще почти мгновенно растворяется.

Вывод

***

Если бы у меня был только 504 тон, я бы, наверное, разочаровалась. А вот 503 - любовь.

Но не только у этого бренда такая ситуация с разными оттенками)

Смущает завышенная, мягко говоря стоимость. Да, помада хороша, но можно найти не хуже и намного дешевле.

Хотя я всё равно рекомендую присмотреться (ну, вдруг на скидках будет).

***

Мои отзывы на другие жидкие помады

Жидкая губная помада NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream

Жидкая матовая помада LUXVISAGE Matt Tattoo Liquid Lipstick