Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 19:57

Всем привет!☕

С появлением в моем косметичке минерального пигмента, я стала чаще экспериментировать с макияжем.🥰

Я стараюсь тщательно ухаживать за кожей и перед тем как умыться обязательно снимаю макияж или санскрин мицеллярным раствором во избежания появления прыщиков и дискомфорта на коже.

У меня уже есть любимое средство, которое меня полностью устраивает, но иногда я беру что-нибудь по скидке для разнообразия.

Уже больше 2-х месяцев я пользуюсь мицеллярной водой от бренда Черный жемчуг и в принципе она мне даже успела понравится.

Приступим)

Бренд: Черный жемчуг

Изготовитель:

ООО "Юнилевер Русь" - Россия, г. Екатеринбург

Объем: 250 мл.

Стоимость: 169 руб.

Где можно купить:

Я покупала по скидке в Ленте, но эта марка представлена во многих косметический магазинах и популярных маркетплейсах.

Упаковка:

Приятная прозрачная пластиковая упаковка с удобной защёлкивающейся до хлопка крышечкой, на которой изображен фирменный знак бренда.

Aqua, Pentylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Allantoin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ascorbic Acid, Betaine, Beta-Sitosterol, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Citric Acid, С12-13 Pareth-9, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, Glycerin, Laminaria Saccharina Extract, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Potassium Sorbate, Rosa Centifolia Flower Extract, Sodium Ascorbate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Sodium Methylparaben, Tocopherol, Tocopheryl Acetate.

Состав неплохой, но не самый натуральный, есть парабен.

Консистенция, аромат и свойства:

Средство представляет собой прозрачную водичку, при взбалтывании флакона образуется воздушная пенка.

Аромат очень приятный косметический цветочно-кремовый, он остаётся тонкой дымкой на коже если не смывать средство.

Из макияжа у меня только консилер в качестве базы, пигмент дуохром, немного коричневых теней в уголках глаз и водостойкая тушь.

Я как обычно обильно наношу средство на ватный диск, потом прикладываю к векам и стараюсь подержать хотя бы 10 секунд чтобы мицеллярная вода впитала макияж и не пришлось усилено тереть глаза.В принципе результат меня порадовал, хотя было лёгкое терпимое пощипывание, особенно у ресничного края. Когда я смываю просто санскрин без макияжа дискомфорта я вообще не испытываю.

Также где межресничка остались лёгкие следы консиллера и пигмента, но я их потом дотёрла ватным диском и умыла лицо как обычно любимым средством для умывания.

В целом мне нравится эта мицеллярная вода, для бюджетного варианта неплохо, но она всё-таки требует смывания в обязательном порядке и ни о каком увлажнении речи не идёт.

Средство не успокаивает кожу после макияжа, а просто неплохо смывает его и на этом его функция заканчивается.

Рекомендую, но если сравнивать с моим любимым средством, это конечно ему проигрывает.

Всем всего самого доброго и спасибо, что прочитали мой отзыв!🌹

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Дарит свежесть и чистоту кожи
  • Легкий приятный аромат
  • Неплохо снимает макияж
Недостатки
  • Немного щиплет глаза
  • Нет обещанного увлажнения
  • Состав
Daria.5рекомендует
Надо взять
12.12.2023
смывает хорошо
15.12.2023
Не покупала такую, учту Smile .
26.01.2024
Можно иметь под рукой, стоит недорого
27.01.2024
💯