Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 11:15

Доброго времени суток!

Как и многие родители, я не могу пройти мимо магазина игрушек и не купить что-нибудь интересненькое своему отпрыску.

С игрушками марки "Десятое королевство" знакома давно - частенько покупала их в Ашане, поэтому в качестве продукции не сомневаюсь.

А так как мой малышарик любит машинки (вот удивительно, мальчик и машинки, да?), то в этот раз мой выбор пал на интересный набор под названием АВТОДОРОГА.

На старт, внимание, вж-ж-ж! Готовы устроить настоящие уличные гонки? Если Ваш ребёнок обожает автомобили, дорожное движение и соревнования на скорость, такая игра – то, что вам нужно!

Цена: 770 рублей

Купить можно здесь: интернет-магазин игрушек "Десятое королевство"

Ссылка на товар: клик сюда

Упакована дорога и машинки в картонную коробку приличного размера.

У игрушек "Десятого королевства" упаковка всегда красочная и привлекательная - такая заинтересует многих деток и замечательно подойдёт для подарка.

Внутри мы находим текстильный коврик с той самой автодорогой и две деревянных машинки. Есть еще версия с одной машинкой, но ведь сами понимаете, в доме, где есть мальчик, машинок мало не бывает.

Все составляющие выполнены очень круто и качественно. Машинки хорошо отшлифованы, коврик мягкий, приятный на ощупь, без ниток, края надежно оверлочены.

Коврик-карта особенно порадовал - большой (70 на 50 сантиметров), яркий, с хорошей прорисовкой и с большим количеством деталей.

Даже кошечки возле домов сидят. Smile

На улицах изображенного города можно устроить гонки, учиться правилам дорожного движения, а также играть в пожарника, врача скорой помощи, полицейского или спасателя, ведь на коврике-карте всё как в жизни: есть больница, пост ДПС, магазины и даже пляж!

Немного разочаровали машинки - они чересчур примитивно выполнены, особенно если учесть тот факт, что на игре стоит возрастной ценз 3+. Конечно, трехлетке уже хочется играть более реалистичными моделями.

Но с другой стороны машинки выполнены из дерева, а значит приверженцы экологичности могут ликовать.

Мой сын просто вовлекает в игру на этом поле свои машинки, тем самым увеличивая число участников действа и усложняя сюжет.

Производителем заявлен возраст:

от 3-х лет

Почти всегда мы видим на игрушках именно этот ценз, хотя явно они подойдут и раньше. Производители перестраховываются и их можно понять.

Мы приобрели набор в 2 с копейками, но смело можно начинать играть и с полутора-двух лет.

Конечно, чем лучше у ребенка развита фантазия, тем лучше пойдет игра, так как полуторагодовалый человечек просто повозит машинки по карте, а вот трехлетка сможет представить себя гонщиком, пожарным, водителем или врачом скорой помощи, или даже полицейским, гонящимся за преступником и игра примет совсем другой поворот.

✤✤✤ ПЛЮСЫ ✤✤✤

Большой размер

Большое количество деталей

Качественное исполнение

✤✤✤ МИНУСЫ ✤✤✤

▬ Примитивные машинки

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

✤✤✤ ИТОГ ✤✤✤

В целом, игрушкой "Автодорога с двумя машинками" от "Десятого королевства" я довольна!

Она развивает фантазию и пространственное мышление, учит принципам сюжетной игры и подходит для самых маленьких автолюбителей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большое поле
  • Качественные машинки
  • Яркие цвета
Ухти-Тухтирекомендует
26.02.2019
Машинки простоватые, а вот коврик классный!
А коврик лежит на полу или расстилаете только для игры? Если коврик функционирует как коврик, то на дизайн машинок можно и не обращать внимания.
05.03.2019
Нет, только для игры! Не люблю лишние вещи на полу