Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 06:28

От 650 рублей

Всем здравствуйте)

Патчи под глаза я использую довольно часто, а когда работаю (иногда я бываю в декрете), то еще чаще. Мне приятно это ощущение свежести под глазами и я могу их наклеивать хоть через день - после умывания, нанесения ухода и попивая свой утренний чай.

Если честно, одни из самых моих любимых патчей - китайские от Baimiss: они большие и эффективные. Но и у них есть недостатки - они в начале использования немного сползают и их очень трудно купить.

Раньше из корейских патчей чаще всего я покупала от SNP, однако, мне стало интересно попробовать этот самый бестселлер от Petitfee, и в свой очередной заказ на сайте StyleKorean я включила упаковку этих патчей в заказ.

Также хотелось бы уточнить, я стараюсь не покупать корейскую косметику на маркетплейсах: заказываю ее непосредственно из Кореи, или покупаю в гигантах типа Парфюм-лидер, Золотое яблоко, Л’Этуаль.

Общая информация:

Назначение средства: охлаждающие и увлажняющие патчи

Страна производства: Корея

Вес: 84 г

Количество в упаковке: 60 штук

Цена: от 650 рублей

Где купить: корейские сайты (stylekorean, testerkorea, koreadepart и др), OZON, Wildberries

Внешний вид и упаковка:

Картонная коробочка, в которую упаковано средство, выглядит очень красиво: сочетание ярко-синего общего фона и голубого растения агавы смотрится эффектно. На коробочке есть еще некоторый «хвостик» на котором изображена девушка со схематичным применением (с наклеенными под глаза патчами).

Корейские патчи с экстрактом голубой агавы

На коробке есть вся необходимая информация о продукте и производителе, срок годности пропечатан на дне упаковки заводским способом.

Информация о корейских патчах с агавой

Внутри коробки находится непосредственно пластиковая банка с патчами голубого цвета с рисунком агавы на крышке.

Вскрытие упаковки с патчами

Корейские патчи agave cooling
Патчи под глаза с экстрактом агавы Petitfee
Под крышкой банки с патчами присутствует какая-то несолидная мембрана: она одноразовая, тонкая и после вскрытия патчей идёт на выброс. Я такое не очень люблю, так как при недостаточно герметично закрытой крышке жидкость из средства испаряется быстрее и патчи могут просто-напросто засохнуть, поэтому когда мембрана многоразовая и из пластика - она лучше предотвращает высыхание продукта.
Патчи agave cooling

Для извлечения патчей есть небольшая лопатка из прозрачного пластика.

Патчи с экстрактом агавы

Органолептически патчи насыщенного сине-голубого цвета, довольно толстенькие.

Корейские патчи под глаза с агавой
Корейские патчи под глаза

Они не «плавают» в эссенции - если честно, то эссенции в упаковке не так уж много, она где-то внизу, тем не менее, не сухие.

Запах не раздражает, он немного травяной и не яркий.

Указан на упаковке, в том числе на английском языке, основные и важные ингредиенты изображены на упаковке в качестве рисунков. Производитель назвал их (в моем вольном переводе)

Голубой энергетический комплекс из пяти компонентов.

Пять основных эффектов от патчей:

Патчи под глаза

Экстракт агавы - охлаждение, экстракт голубики - успокаивающий эффект, спирулина - увлажнение, экстракт баклажана (внезапно) - быстрое расслабление, экстракт кофе - свежесть.

Полный состав в духе корейской продукции довольно длинный:

Состав

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethyl Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Phenoxyethanol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chondrus Crispus Powder, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide (CI 77861), Titanium Dioxide (CI 77891), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), CI 77491, CI 77007, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Laminaria Japonica Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Sargassum Fulvellum Extract, Spirulina Platensis Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Codium Fragile Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Agave Americana Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Caffeine, Sapphire Powder, Fragrance, Citronellol.

Аллергической и иной негативной реакции состав не вызвал.

Обещания производителя:

Патчи с экстрактом агавы Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask используются для интенсивного увлажнения и тонизирования. Патчи агава отлично устраняют отеки и припухлости под глазами, убирают темные круги и делают взгляд более свежим и отдохнувшим.

Гидрогелевые патчи Корея с экстрактом агавы Petitfee Agave Cooling пропитаны концентрированной эссенцией, которая, реагируя на температуру кожи, растворяется и проникает глубоко в кожу, охлаждая, освежая и восстанавливая упругость и гладкость кожи. Антиотечное действие патчей обеспечивается благодаря экстракту агавы, который также оказывает охлаждающий и успокаивающий эффект, и кофеину, известному своими лимфодренажными и тонизирующими свойствами. Экстракт черники в составе патчей обладает антиоксидантными, смягчающими и омолаживающими свойствами, увлажняет кожу, снижает ее чувствительность, питает, осветляет и освежает.

Глубокое увлажнение поможет сохранить молодость кожи и предотвратить появление морщинок и мешочков. Продукт также можно использовать в качестве локальной маски для области носогубных складок, зоны межбровия и на шее.

Способ применения:

На очищенную и тонизированную кожу вокруг глаз приложить патчи острым кончиком к переносице и аккуратными похлопывающими движениями добиться их плотного прилегания. Через 20-30 минут патчи снять и оставить остатки эссенции на коже до полного впитывания.

Ожидание от применения:

При применении патчей я никогда не жду накопительного эффекта - любые патчи дают кратковременный эффект набухания кожи, благодаря которому мелкие морщинки в месте применения выглядят более разглаженными. По этой же причине есть визуальный эффект увлажнения и улучшения рельефа кожи.

Здесь производитель обещает еще и охлаждающий эффект- поэтому его я тоже ожидала, это всегда приятно.

В целом, ожидала увлажнение и охлаждение кожи в местах применения.

Применение:

Патчи я всегда применяю утром или перед каким-то важным событием, потому что эффект от применения длится не долго, и применение патчей на ночь не имеет никакого смысла - до утра эффект «не доживет».

Что мне сразу понравилось в патчах - они толстенькие, знавала я и тонкие, легкорвущиеся патчи, которые применять не очень-то и удобно.

Размер средний: китайские патчи гораздо больше, поэтому и эффект от применения распространяется на бОльшую поверхность лица, что нравится больше.

Я всегда наклеиваю их узким концом к переносице, широкой частью к вискам- по моему мнению, так они захватывают бОльшую поверхность и эффективнее действуют.

Патчи не сползают в процессе нОски

После наклеивания этих патчей сразу же чувствуется приятный эффект охлаждения (несмотря на то, что хранится упаковка с ними у меня просто в шкафчике ванной комнаты, а не в холодильнике).

Кроме этого, плюсом считаю тот факт, что они не съезжают ниже того места, куда их наклеили - держатся крепко на своих местах. Возможно это вызвано тем, что в упаковке не так уж много жидкости, тем не менее, патчи не подсушивают кожу, а увлажняют ее.

Наносить можно близко к линии роста ресниц

Следует отметить, что патчи я ношу максимум минут 20, затем снимаю, потому что если они начинают немного подсыхать, значит влага уже будет поглощаться из вашей кожи, и никакого положительного эффекта от применения не будет.

Увлажнение стандартное: напитанная кожа без сухости и шелушений. Патчи не окрашивают кожу (после некоторых видов этого продукта, например, с золотистыми вкраплениями, на коже остаются отдельные золотистые блесточки, после этих патчей никакого красящего тинта нет).

После применения кода более напитанная и увлажнённая

В целом, после применения патчей я вижу эффект: кожа более напитанная, увлажнённая. Влияния на синячки под глазами (от хронического недосыпания) мною не обнаружено (на это я и не надеялась).

Как таковыми отеками под глазами я особо не страдаю, поэтому эффект в борьбе с отеками мне пока оценить не удалось.

Производитель обещает борьбу с темными кругами под глазами, как видно на фото, у меня их нет, но и в результативную борьбу с такой генетической особенностью я бы не верила - возможно, есть совсем легкое осветление общего тона кожи, но оно незначительно, и вряд ли изменит ситуацию в корне.

Гидрогелевые патчи можно применять дважды: их можно растворить в воде и эту воду заморозить в формочках для льда. Этими кубиками льда можно протирать лицо по необходимости.

Раньше я иногда замораживала такие кубики, но потом перестала: во-первых, в некоторых местах у меня намечается купероз, а куперозу лёд не полезен, а во-вторых, мне просто лень этим заниматься.

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ охлаждающий эффект;

✅ увлажняющий эффект;

✅ не скатываются с кожи.

И минусы:

❌ средний размер;

❌ средний эффект увлажнения.

Минусы, как по мне, даже не совсем минусы, они просто «не плюсы»)))

Патчи эти оказались такими «середнячками»: увлажнение заметное (но не супер-пупер), размер средний, и, как бонус, приятный охлаждающий эффект. Возможно я их даже в будущем повторю: они неплохие, их удобно применять и они не скатываются вниз.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивой, гладкой и здоровой кожи тоже, потому что красота спасет мир 🌍

Достоинства
  • Не сползают
  • Охлаждают
  • Увлажняют
Недостатки
  • Нет дополнительной крышки
  • Размер маловат
До завтрарекомендует
28.11.2022