Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 12:56

Всем привет, с Вами обожатель помад!💋

Я тут пишу отзывы на бьюти товары и услуги, но иногда проскальзывают и отзывы на товары повседневного использования, зоо и места 🌷

Решила рассказать о кофе, на который меня «подсадил» коллега, а его тоже свою очередь, кто-то подсадил))

Я вообще не особо разбираюсь в кофе, основном мне условие-чтобы не горчил и было приятно пить.

Бренд Amado до этого был мне не знаком.
Но, как оказалось, бренд уже более 25 на рынке, и поставляет свою продукцию компаниям-гигантам: bmw, азбуке вкуса, авито и прочим.

Что уже заявочка на качество.

Я покупаю домой и уже и себе в офис Amado espresso gold

Объем: 1кг

Официальный сайт смотрите тут.

Упаковка: вот тут загвоздка, мне попадалась двух видов: чисто белая с наклейкой-описанием и белая с черным рисунком в фирменном стиле Бренда. Также на упаковке расписано, какие виды кофе используется в конкретном вкусе, и какие вкусовые нотки ожидать.Очень удобно!

Цена слегка плавает, а среднем 1000-1500 за кг.

Я обычно беру на маркетплейсах (ЯМ, ВБ), но также брала и в магазине чая и кофе. Отличий по вкусу не заметно как в разных местах покупки, так и в разного вида упаковке.

Аромат всегда чувствуется и через дозатор (на каждой упаковке присутствует)

Ведь это так классно: с чашечкой горячего кофе съесть какую-нибудь вкусняшку ☕️🍰 но и даже просто когда пьешь кофе, он один прекрасен на вкус!

Обжарка: даже визуально видно, что кофе не пережарен.
Вкус эспрессо Голд- с кислинкой, но не чрезмерно. Насколько я понимаю, зерна вымачивают в «сиропе», потому что даже визуально они отличаются от зерен другого бренда.

Кофе получается довольно светлым, но не прозрачным, а именно светлым. Есть легкая нотка терпкости, но все в меру.

Аромат классный, после приготовления все тот же глубокий аромат кофе, но уже не ваниль ярко выраженная, а скорее легкая ваниль+ кислинка.

Мне данный кофе понравился, уже почти год стабильно его покупаю! ☕️Единственный минус: цена все-таки плавает, может и подняться, в последний раз брала вот за 1750, за 1500, ну те не стабильно)

Достоинства
  • Легкая кислинка
  • Отличный вкус
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дороговато бывает
yulprosрекомендует
19.09.2024
Крутая кислинка у свежеобжаренной арабики, особенно, если это кения, эфиопия