Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 12:21

Приучить нашего трехлетнего сына регулярно чистить зубки - это было что-то. Нет, разумеется, чистить-то чистили с первого зуба, как и полагается, но приучить это делать самостоятельно, без напоминаний, когда он стал постарше - это было не-ре-аль-но! Ни своим примером, не уговорами - никак! Речь сейчас идет о чистке обычной щеткой. В один прекрасный день мы с мужем перешли на использование электрических зубных щеток, и УРА! - ребенок был заворожен новым девайсом родителей! Мы его для верности даже подразнили немного, что такими щетками могут пользоваться только самые ответственные дети, иначе не купим. В итоге он через несколько дней дал честное слово, что будет чистить зубки сам )))

Так и случилось! Ему досталась детская зубная щетка Oral-B Stages Power с "тачками". "Очень красивая!" Все. С этого дня деть чистит сам и без напоминаний. Сам засекает две минуты на чистку. Любит чистить зубы рядом с родителями. Уже два с половиной года чистит. Теперь на его такую щетку с завистью смотрит младший брат, но ему пока рано. Стоматологи не рекомендуют использование электрощеток до трех лет, эмаль еще слишком уязвима и координация движений у ребенка еще плохая.

Ну, а что касается самой щетки, что особых претензий к ней нет.Чистит хорошо, не травмирует десны, заряда батареек хватает надолго, симпатично выглядит. Единственное, то ли в нашей щетке так, то ли мы не разобрались, но у нас таймер не работает. Но ребенок засекает две минуты по часам, поэтому особой проблемы не вижу.

elenbelрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также