Опубликовано 12 Январь, 2024 - 10:17

Я уже неоднократно писала, что в последнее время подсела на турецкие сериалы. Вот иногда они сюжет высасывают из пальца, а все равно смотришь и интересно.

Посмотрев сериал "Любовь, разум, месть" решила обязательно написать отзыв и свое впечатление.

Выбор на данный сериал пал из-за актера Ильхана Шен.

Я до этого смотрела сериал "Я так долго тебя ждал" и там Ильхан Шен сыграл очень драматическую роль. Мне очень понравилась его внешность. Вроде бы на обезьянку немного похож, но такой притягательный. Потом я прочитала, что Ильхан ещё и модель.

Смотрела я данный сериал в онлайн кинотеатре Иви. Русскоязычная версия сериала состоит из 107 серий по 45 минут каждая. Если убрать титры, заставку, повторы, то остаётся максимум 40 минут на серию.

Сюжет

По сюжету Озан и Эсра бывшие супруги. Когда они были вместе, то сводили концы с концами. Эсра работала на нескольких работах, а Озан писал приложение. Но рутина взяла свое и Эсра решила развестись с Озаном. Спустя несколько лет Озан становится богатым бизнесменом так как продал свое приложение, а Эсра так и живёт в бедном районе. Поэтому Эсра хочет насолить своему мужу так как считает, что все, что у него есть, это её заслуга. Ну а дальше что-то пошло не так.

Главные герои.

Озан Карфалы ( играет Ильхан Шен)

Мое отношение к Ильхану вы уже знаете. Недавно ещё с ним вышел сериал "Сапфир", муть гольная, а не сериал, но Ильхан там тоже красавчик. Наверное рейтинги только из-за него. Но там он уже возмужавший конкретно.

По характеристике героя Озана, могу сказать одно, вот не повезло ему с бабой. Вот угораздило любить всю жизнь Эсру. Сам он очень добрый и справедливый. Сцены ревности, мучений Ильхан передал очень хорошо. Вот поверила я в искренность Озана.

Даже когда показывали кадры, где Озан выглядел как "Чушпан", все равно хотелось на него смотреть.

Эсра Эртен ( играет Бурджу Озберк)

Если честно, то вот не люблю я эту актрису. Мой мозг никак не не воспринимает ее. Но в данном сериале она сыграла хорошо. Ещё хочу отдать должное актрисе из-за ее фигуры. Актрисе практически 35 лет, а фигура шедевральная. Ни жиринки. А ещё грудь просто бомба. Не знаю, делала ли она пластику, но смотрится замечательно.

По характеристике Эсры, то конечно я за нее переживала, она тоже очень любила Озана. Но иногда ее поступки были не логичные. Особенно уезд ее в Лондон. Хоть многие пишут, что нужно было оставить снимать сериал на первой части, но мне вторая понравилась - пять лет спустя.

А ещё большой респект стилистам, которые отлично подбирали образы для данной героини.

Чынар ( играет Бурак Йорюк)

Данный актер тоже очень привлекательный, но я не люблю блондинов. Я видела Бурака в сериале "Плотина", там он достойно сыграл свою роль.

По герою Чынару могу написать следующее: мне его реально жалко. Он очень любил Эсру и боролся за нее как мог. Даже поехал за ней в Лондон. Поэтому осуждения у меня на счёт него нет.

Чагла (Играет Мелисса Денгель)

Мелисса достаточно известная актриса, особенно она знакома фанатам сериала "Постучись в мою дверь", там она сыграла подругу Эды. Также данная актриса снималась в сериале "Между миром и мной". Считаю, что Мелисса вполне симпатичная девушка и с ролью справилась на отлично.

По поводу характеристики Чаглы, то здесь как Чынаром, каждый борится за свою любовь как может. Даже если это и обманный способ заполучить любимого.

Образы девушки стилисты тоже классно подобрали. Одежда, бижутерия, все к месту.

Зюмрют Корфалы ( играет Гюнай Каракаоглу)

Зюмрют - мать Озана. Это просто термоядерная тетка, с которой лучше не связываться. Этот персонаж наверное больше был развлекательного характера и какой-то смысловой составляющей не имел. Поэтому я в основном перематывала все сцены с ней. Вот если бы ее не было, то вообще сериал на 10 баллов был.

Менекше Эртен ( играет Зейнеп Канконде)

Менекше мать Эсры. Персонаж из той же серии, что и мать Озана. Они весь сериал вели войну между собой. Поэтому я тоже проматывала кадры с данной героиней.

Муса и Зейнеп ( Играют Мехмет Йылмаз и Севда Баш)

И как всегда бывает у красивых есть некрасивые, но преданные друзья. Вот эта парочка как раз тот случай. Муса - друг Озана, Зейно подруга Эсры. Оба не суразные, но друг другу хорошо подходят.

Экрем (ЭКО) и Элиф ( играют Экрем Эртен и Джерен Коч)

Экрем - брат Эсры, Элиф сестра Озана. Тоже парочка та ещё. Весь сериал выясняли отношения между собой.

Ещё хотела обратить внимание на музыкальное сопровождение сериала. Очень понравились две песни в исполнении Soner Avsu "Yeniden" и " Kayp ehir". Особенно вторая, просто мега крутая. Кто смотрел сериал, тот поймет.

Подводя итог своему отзыву я хочу сказать, что это один из моих любимых турецких сериалов. Я когда не могу решить какой следующий сериал посмотреть или нет настроения, пересматриваю его.

Поэтому моя оценка пять звёзд.