Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 20:09

один раз
    309 рублей

Всем доброго времени суток. Сегодня буду писать о препарате называемым Клацид.

Так уж случилось, что ребенок заболел гнойной ангиной. Температура 40, сбивалась с трудом, и то до 38.8, и хватало не надолго, на пару часов, потом опять резкое увеличение до 40 градусов и так 6 дней.

В первый же день начала болезни, вызвали врача на дом. Диагноз- гнойная ангина. Все миндалины в гнойничках. Назначили как обычно антисептик, жаропонижающее и антибиотик Флемоксин (который нам не помог), и 3 дня его бестолку пичкала им ребенка. На третий день, вызываю врача снова, так как улучшений нет, и температура также до 40. Объясняю доктору, что мой ребенок не чувствителен к пенициллиновым антибиотикам, на что был дан ответ: " что существует стандарт, по которому сначала назначаются именно они". И назначается другой антибиотик. Но и он не подошел!!!

И вот на 5 день кошмара, беру своего ребенка, когда и второй антибиотик не подошел,еду в платную клинику и сдаю мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Понимаю, что надо было сдавать в первый день, но все же (врач нам его не назначал).

Затем захожу к Лору. После осмотра ребенка, назначается антибиотик Клацид и таблетки для рассасывания Гексализ (кстати, очень понравились). Понимаю, что опять антибиотик назначается методом "тыка".

Назничили Клацид 125мг/5 мг- порошок для приготовления суспензии, принимать 2 раза в день по 3,75 в течении 7 дней. В аптеке препарат обошелся в 309 рублей за упаковку. Нам его понадобилось в итоге 2 штуки.

Ну а теперь а самом препарате.

Клацид- это антибиотик группы макролидов. Если кто не знает, антибиотики классифицируются и делятся на группы. Так вот:

Макролиды – препараты со сложной химической структурой, оказывающие бактериостатическое действие на широкий спектр микробов. Макролиды считаются одними из самых безопасных антибактериальных препаратов – их можно применять даже беременным.

Открыли мы упаковку, внутри находится огромная инструкция по применению, с двух сторон.

Мерная ложечка. Кстати, не очень удобно ею пользоваться.

В итоге, мы пользовались мерным шприцом от другого препарата.

Ну и в общем-то пузырек с порошком для приготовления суспензии. Для приготовления самой суспензии, необходимо добавить кипяченной остуженной воды, до указанной отметки на пузырке. Ну и размешать. Кстати, сколько не размешивали, а гранулы плохо перемешиваются, и остаются. На фото немного видно осевшие гранулы на стенках баночки.

На вкус не очень. Ребенку не понравилось, и жаловалась, что во рту не вкусно потом. Но мы сделали так. После приема антибиотика, ребенку давали рассасывать Гексализ, назначенный нам врачом, а он с приятным вкусом, так что не приятного послевкусия удалось в дальнейшем избежать.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
– инфекции верхних отделов дыхательных путей (фарингит, тонзиллит и синусит);
– инфекции нижних отделов дыхательных путей (бронхит, пневмония);
– средний отит;
– инфекции кожи и мягких тканей (импетиго, фолликулит, целлюлит, абсцессы);
– диссеминированные или локализованные микобактериальные инфекции, вызванные Mycobacterium avium или Mycobacterium intracellulare;
– локализованные инфекции, вызванные Mycobacterium fortuitum, Mycobacterium kansasii, Mycobacterium chelonae.

Противопоказания

– выраженные нарушения функции почек (при КК менее 30 мл/мин); таким пациентам назначают кларитромицин быстрого высвобождения;
– одновременный прием астемизола, цизаприда, пимозида, терфенадина;
– порфирия;
– беременность;
– лактация (грудное вскармливание);
– повышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов.

Побочек мы избежали.

Вывод. Клацид моему ребенку помог. Уже после первого применения, ребенку стало лучше. Температура перестала подниматься до 40 и не поднималась на протяжении 9-10 часов. А на второй день приема, мы забыли о температуре.

P. S. Анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам был готов на 6 дней приема антибиотика. Нашли у нас плохую бактерию. И вот, что он показал, что первые 2 антибиотика не чувствительны к бактерии. А Клацид, с его действующим веществом чувствителен.

Но, тут не угадаешь. Нужен анализ. А делается он уж больно долго- 6 дней. И приходится нашим врачам "тыкать пальцем в небо".

И я не в коем случаю не хаю первые 2 антибиотика, назначенные врачом. Просто они нам не подошли.

Всего вам хорошего и не болейте. И ни в коем случае, не назначайте препараты сами себе.

Достоинства
  • Действенный
  • У нас не вызвал побочных действий
  • Эффективен
Недостатки
  • Вкус противный
  • Порошок не растворяется полностью
Ромашка1313рекомендует
  • 03.03.2018 - 17:19
    Пролонгированный антибиотик КЛАЦИД-СР при бронхите. Стоит ли бояться антибиотиков? Расскажу как принимать, чем запивать, а также об эффекте в моем случае и о побочных эффектах.
    Всем доброго дня! Зимой простудные заболевания могут настичь каждого, и в эту зиму меня тоже не минула эта участь. Сначала я простудилась. Я объясняю это издерганным состоянием нервной системы (в конце февраля я сдавала госэкзамен, я заканчиваю психфак), в результате чего вероятнее всего произошло…
  • 07.10.2020 - 15:42
    Самый ужасный из всех антибиотиков которые я пила,и испытала весь список побочных эффектов. Так почему же все таки 3 звёзды? И кто виноват что Клацид такой не хороший.
    доброго времени суток.Заболеваниями носоглотки я болею стабильно 3 раза в год. Этот год благодаря ношению маски был особенно богат на болячки, и я болела раз 6. Ларингиты, фарингиты, гаймориты, тонзиллиты, и все это в перемешку. Вообщем сказка. Скажем так, я сама себе враг.
  • 03.08.2018 - 12:36
    Отит и синусит отступят быстро и легко
    Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха. После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды. Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену).
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • Если азитромицин - то только Азитрал от Shreya. Встать на ноги за 3 дня? Излечение по дням и что нужно нужно прикупить на пару с любым антибиотиком.
    К антибиотикам отношусь крайне негативно. Хорошо, что их стали продавать по рецепту, но вот только не во всех аптеках. Но случаются ситуации, когда без них уже не так легко победить заболевание. И нашла свой идеальный антибиотик - Азитрал от Shreya.
  • 26.11.2019 - 12:04
    Cамый быстрый и эффективный способ лечения цистита. Помогает в течение часа! Нолицин: инструкция по применению, цена, совместимость с алкоголем и дешёвый аналог Нолицина.
    Доброго времени суток! Если Вам довелось в полной мере на себе ощутить что такое цистит, уретрит или пиелонефрит, то я Вам очень сочувствую! Данный отзыв будет посвящен этим заболеваниям, хотя Нолицин так же эффективен и в других случаях.
  • 14.05.2018 - 09:35
    Лечение женских проблем. Флуомизин. Баловство или лекарство...
    Здравствуйте! Отзыв рекомендую читать лишь представительницам прекрасной половины человечества, так как посвящён он проблемам только женской половой сферы.   Хочу поделиться опытом лечения антисептических вагинальных таблеток Флуомизин.
  • 30.08.2019 - 11:06
    Двусторонний гайморит, бронхит и ротавирус - краткая зарисовка о том, как я провела лето. Антибиотик фромилид (кларитромицин) - очень сильный, реально помогает, есть побочка
    Как я давно не ездила в поездах с кондиционером! Вроде ж хорошая задумка, но с интересными нюансами. В движении кондиционер работает, а на остановках нет. В жару +35' вагон мгновенно нагревается, и ты вместе с ним. Так и едешь, то в горячем, то в холодном поту.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 29.05.2021 - 15:24
    Клещ, зараженный боррелиозом, не смог пройти мимо. Моя история лечения Юнидокс Солютаб.
    Привет.   Все бывает в первый раз. И, как всегда, никто к этому не готов.   Надежда, что клещ спокойно просидит на своей травинке и не пожелает перебежать на тебя в поисках острых ощущений и долгожданного насыщения всегда греет душу.
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.