Опубликовано 17 Март, 2020 - 01:59

Изготовитель: ООО "НПК Астат"

Полное название: клей эпоксидный универсальный марки ЭДП

Цена: 210 рублей

Номинальная масса: 280 г

Место покупки: местный магазин отделочных материалов и сантехники "Ванюша"

Мои ощущения: Я купила этот клей для рукоделия. Я использую это немного не по назначению. Я не склеивала им, а использовала для укрепления шлема (полигональные модели). Все рукодельники используют его чаще всего, ну, а также эпоксидную смолу, кто что предпочитает. Я использовала клей для этого в первый раз.

На высыхание 1 слоя я давала около 12-16 часов, чтоб наверняка. Он может высохнуть быстрее, просто нужно потрогать. Для сильной корки понадобилось около 3 слоев.
Клей не пахнет, может быть, немного, очень мало химически.

В твердом состоянии хорошо подходит для обработки, полировки, шлифования - без проблем. Но согнуть его не сможете, сразу ломается и трескается.

Если вы берете в первый раз, то не забудьте перчатки. Все компоненты прилипают к рукам и могут быть стерты только растворителем.

Клей необходимо тщательно перемешать путем соединения смолы и отвердителя в соотношениях смола : отвердитель 10:1 по массе, или 9:1 по объему. Отвердитель лить в смолу медленно, постоянно перемешивая.

Я для этого использовала шприц. Очень удобно. По инструкции перед применением рекомендуется смолу

разогреть на водяной бане в течение 5-10 сек при температуре не более 36С.

Я этого не делала, т.к было лень, да и не склеивала я ничего, а просто укрепляла.

В конце отзыва вставлю фотографию укрепленной модели.
А далее опишу состав набора.

1. Коробка, в которой находится весь набор

2. Инструкция и виды клея

3. Отвердитель 30г. Желтого цвета, по консистенции как вода.

4. Сам клей. Очень вязкий, ничего не пахнет, белый.

Это при смешивание в неправильных пропорциях такой цвет получается.

Ну и сама модель, которую я укрепляла.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!
Я надеюсь увидеть вас в других моих обзорах).

Достоинства
  • Дешевая
  • Прочная
Недостатки
  • Всё пачкает
  • Липкая
20Ольга19рекомендует