Опубликовано 21 Март, 2023 - 21:32

Всем привет)

Несколько лет назад узнал от знакомой о существовании ночных линз и об этой клинике. На тот момент у меня была близорукость/миопия (это когда хорошо видишь вблизи, но вдали затрудняешься прочесть надписи, а объекты кажутся смазанными) на обоих глазах -4 диоптрии. Если у вас не было миопии, то сложно понять много это или мало. Для примера скажу, что с таким зрением в кабинете офтальмолога в таблице для проверки зрения я видел лишь 3 верхние строчки с самыми огромными буквами. С таким зрением о комфортности в бытовых ситуациях говорить не стоит.

Вариантов решения вопроса несколько:

• ношение очков (неудобно, некрасиво и совершенно не поможет исправить зрение);
  • лазерная коррекция (если все пройдет успешно, то можно вернуть 100% зрение, НО я всегда опасаюсь хирургического вмешательства в организм, а тем более в такой жизненно важный орган, как глаз);
  • каждодневные линзы (сам не носил, но слышал много и про то, как они могут сползать и про их покупку постоянную);
  • ночные ортокератологические линзы (замедляют и могут даже остановить ухудшение зрения, а у детей даже улучшить).

Послушав совета, я набрался решимости и записался на прием в один из филиалов клиники (в Москве их несколько, насколько я знаю)

Расположение 🏃

Доктор Линз, Москва
Клиника, куда я хожу уже третий год находится в 15 минутах ходьбы от станции метро Таганская (кольцевая).
Доктор Линз, Москва

Расположена клиника на 1 этаже 5-этажного жилого здания. Для владельцев автотранспорта будет сложновато, т.к. рядом с медучреждением я не заметил парковки, а улицы очень маленькие.

Доктор Линз, Москва

В плюс клинике - режим работы. Тут Вас готовы принять с 9-20:00 в любой день.

О клинике 🏥

Чтобы 100% попасть в клинику, нужно записаться, позвонив по номеру. Можно прийти и так, но гарантия, что будет свободное место практически нулевая. Клиника внутри чистая, ухоженная, в светлых тонах.

Доктор Линз, Москва

Прямо перед входом ресепшен, есть гардероб для одежды, 2 туалета. Справа и слева от ресепшена кабинеты врачей и служебные помещения.

Доктор Линз, Москва

Можно посидеть на мягких диванах, в ожидании пока Вас вызовут в кабинет. В клинике стоит кулер с водой, а самым маленьким пациентам по экрану крутят мультики и предлагают порисовать (раскраски и карандаши имеются).

Доктор Линз, Москва

Одна из стен оформлена в стиле таблицы Сивцева.

Лечение, цены💊

Расскажу на своем примере. Записаться на ближайшее время - очень сложно. Все расписано по часам. Можно записаться через 2-3 месяца на удобную дату и время. На первый свой прием я попал недели через 2.

Доктор Линз, Москва
Первый прием длительный, будет идти часа полтора. За это время Вас обследуют, просмотрят глаза через разные приборы, определят какие линзы лучше подойдут. Если подойдут линзы стандартные, то их выдадут в этот же день. Но мне делали линзы индивидуальные, поэтому я оплатил часть услуг и пришел за линзами через неделю.

Стоимость линз одинакова, будь то индивидуальные или стандартные

Доктор Линз, Москва
Подготовьтесь, первый прием врача, подбор и изготовление линз обойдется примерно в 30 000 рублей.

Линзы готовы, под присмотром врача Вас учат их надевать, ничего страшного если с первого раза не получится. Меня обучали около получаса, пока я сам не научился их надевать и снимать. Если все хорошо, нет неприятных ощущений - Вас отпускают домой.

Доктор Линз, Москва

После этого Вас будут ждать в клинике на следующий день утром, чтобы проверить на аппаратах все ли в порядке с глазами. Повторное посещение через неделю. И, если все хорошо и вопросов нет, следующий прием профилактический через 3 месяца. И последующие приемы каждые 3 месяца.

Все приемы бесплатны. Платите только в первый раз за линзы и работу и потом через год на повторное изготовление линз.

Доктор Линз, Москва

Линзы надеваются на ночь, т.е., Вы их надели и спите, никаких неприятных ощущений это не вызывает. Для эффективности носить их нужно каждую ночь не менее 6, в идеале 7-8 часов. Я надеваю их на 7 часов, после этого зрение у меня держится в идеальном состоянии 1,5-2 суток без заметных изменений. Ну а потом, если дальше не надевать, зрение через несколько дней вернется к вашему старому.

Случаи, когда не разрешается носить линзы:

1. когда вы болеете (простудой, например)
  2. когда есть раздражение на глазах (конъюнктивит, например)
  3. когда на линзе есть заметные повреждения или от ее ношения появляются неприятные ощущения

Доктор Линз, Москва

А теперь расскажу на своем примере, сколько мне обходится отличное (100-120%) зрение на год. Почему на год? Потому что линзы нужно менять раз в год.

Не советую покупать капли и растворы в самой клинике, там заметная переплата. Я же заказываю те же самые капли и растворы на Яндекс Маркете или Озоне дешевле.

• Линзы - 20 720 ₽ (цена на них вот уже 3 год остается одинаковая)
    • Раствор для хранения линз ~ 600 руб (раствора хватает на 3 месяца), на год ~ 2400 руб
    • Капли для глаз ~ 500 руб (хватает на 2,5-3 месяца), на год ~ 2500 руб
    • Раствор для очищения линз ~ 160 руб (хватает на 2,5-3 месяца), на год ~ 900 руб
    • Контейнер для линз - 230 руб, (меняю 3 раза в год) - 690 руб.

Итого, за год я трачу примерно 27 210 рублей

Много или мало, но меня устраивает эффект и способ коррекции зрения. Это явно лучше очков или дневных линз. Сравнить есть с чем. К тому же, эффект от линз обратимый. Я в любой момент могу перестать их носить и сделать лазерную коррекцию.

Подведу итог

Плюсы:

• График работы
    • Стабильные цены много лет
    • Специалисты
    • Эффект от ношения линз
    • Напоминают о приеме

Минусы:

• Нет парковки перед клиникой
    • Иногда сложно записаться на нужный день

Рекомендую!

Спасибо за внимание)

Достоинства
    • График работы
    • Напоминают о приеме
    • Специалисты
    • Стабильные цены много лет
    • Эффект от ношения линз
    Недостатки
    • Иногда сложно записаться на нужный день
    • Нет парковки перед клиникой
    S-t-r-a-n-i-kрекомендует
    Пока что не была там 😙
    Спасибо за полезный отзыв👍
    22.03.2023
    Интересный отзыв, не знала про такие ночные линзы. Получается, их одевают на ночь, утром снимают и зрение 100%?
    22.03.2023
    Совершенно верно. И этот эффект длится минимум сутки. У меня хорошо подобраны линзы, последняя проверка зрения вообще показала 120% (это самые миниатюрные буквы внизу таблицы) Smile забыл указать в отзыве, что линзы тут подбирают не только для близорукости, но и для астигматизма и дальнозоркости
    Хорошие услуги
    22.03.2023
    Тоже не слышала про ночные линзы
    22.03.2023
    Ого, не знала, что такое есть
    Спасибо, что поделились, выкладка цен и затрат за год пригодится, чтобы спланировать покупку.
    29.03.2023
    Я кротик, но никак не приобщусь к линзам( Иногда только очки надеваю, а вообще - хочется лазерную коррекцию зрения
    Очень интересно! Я много лет ношу обычные контактные линзы, а дома очки. Про такие линзы не знала даже
    18.12.2023
    Никогда раньше не слышала про такой способ коррекции зрения. Вот ведь есть польза от IREC ,читая отзывы,порой, узнаёшь что-то новое,полезное Smile Спасибо за подробный отзыв👍🎄🎅