Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 12:28

Добрый день!

упаковка колоды и книги-компаньона

Делюсь сегодня своими впечатлениями о Стимпанк Таро (Викторианское Таро) издательства Фаир. Это реплика оригинальной колоды. Вообще не люблю я реплики, но купила эту, так как цена на момент покупки была вполне сравнима с ценами на колоды Ло Скарабео и я наивно полагала что за такие деньги все издательства производят качественный продукт. (дело было до кризиса и цены на колоды были ниже). Я не ожидала шикарного качества, но и того, что увидела, тоже предположить не могла. В этом отзыве не буду долго рассказывать об особенностях оригинальной колоды, она восхитительна, образы замечательные, книга к колоде очень хорошая, а что же в случае реплики издательства Фаир? Колода упакована в замечательного качества коробку, в ней картонный вкладыш в котором находятся сами карты и книга-компаньон.

хорошая книга-компаньон

Карты напечатаны на достаточно плотном картоне и поначалу казалось бы не к чему придраться. Спустя примерно дня 4 с момента начала работы с картами краска начинает сыпаться с них как искусственный снег с елочных шаров. К концу третьей недели я не вытерпела и сфотографировала то, во что превратились карты. Они выглядят так, словно я обрабатываю их наждачной бумагой! Думаю, через пару месяцев на них живого места не останется. Но есть за что, и похвалить это издание. У них замечательный переводчик. Книга переведена качественно и никаких претензий к ней нет.

Итог – если Вы не хотите возиться с переводом оригинальной версии, и не стеснены в средствах, покупайте этот комплект ради книги, карты просто выбросите. А если честно - если вы знаете английский, не скупитесь, добавьте немного и наслаждайтесь оригиналом!

в видео я более подробно рассказываю об этой колоде

Достоинства
  • Русскоязычное издание
Недостатки
  • Высокая цена ужасное качество
Amolinaне рекомендует
01.09.2015
С этими потертостями у карт какой-то особый шарм появился)
жаль качество типографии отвратительное
01.09.2015
этот "шарм" остается на ладонях слоем тонких типографических "чешуек" ((((((, а колода Барбары Мур, идея сама по себе просто замечательная! Она одна из самых любимых! Обязательно буду покупать оригинал.
11.09.2015
Эта колода несколько раз переиздавалась и сейчас на рынке чаще всего встречается не оригинал (оригинальная колода стоит что-то около 3000 руб.и называется таро Стимпанк), а ремейк, при чем с очень не качественной полиграфией. С такой же репликой я столкнулась, когда приобретала колоду Киро Марчетти Дримс - за год активной работе на ней она превратилась в истертую и вид, конечно не презентабельный (скатерть не спасла карты от повреждения). Спасибо за отзыв! Буду искать оригинальную колоду, т.к. сама по себе она меня заинтересовала Smile