Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 14:34

На этот раз мне под руку попалась книга, которую за год ее наличия в нашем доме прочитали только раз.

Мне казалось, что книга будет какой-то поучительной. Поэтому, собственно, я ее и прикупила на ВБ.

ОПИСАНИЕ

"Истории про Пярта" - забавные и жизненные рассказы про неловкие ситуации, в которых оказывались и дети, и родители. Стащить соседскую сливу - это воровство? Пярт думал об этом уже несколько минут. С одной стороны, конечно, нехорошо, а с другой - никто не увидит! Пярт даже придумал, как сбить сливу, как вдруг на улице показалась соседская девочка Кайса...

В общем, на этом можно было бы уже отложить книгу. Но все-таки я вам ее покажу.

Итак, книга небольшая по объему - всего 32 страницы. Имеет твердую красочную обложку с изображением главного героя и тех самых злосчастных слив.

В принципе, дизайн у книги, действительно хороший, такой, как я люблю. Даже оформление разворота выполнено с использованием изображения слив, пусть и небрежным, но прекрасно вписывающимся в общую картину книги.

Далее представлена вся информация о книге.

Ну и, собственно, начало повествования, перевернув страницу которого попадешь в мир маленького мальчика, который борется со своими первыми соблазнами.

Этим соблазном стали спелые и очень вкусные соседские сливы. Одна из них упала на его голову, как яблоко Ньютону.

И с тех пор мальчишка не мог найти себе покоя, постоянно размышлял о сливах.

Но в одно из свиданий со сливой вмешалась его знакомая, девочка по имени Кайса, которая не сильно заморачивалась рассуждениями и философскими мыслями о том, чьи же сливы и для кого они созданы.И вот после этого мир маленького мальчика встал с ног на голову, он не мог представить, что с ним могут так несправедливо поступить.

Но, благо, у Пярта был старший брат, готовый в любой момент прийти на помощь и объяснить, что и к чему.

Итак, итог по книге такой:

- Красивые иллюстрации;

- Забавные милые размышления и муки выбора ребенка;

- Доступное для детей повествование;

- Цена книги (на распродаже она обошлась около 200 рублей).

⛔️

Он единственный и главный - книгу не хочется перечитывать. Сюжет простой, легкий, но т.к. нет каких-либо лишних событий, он хорошо запоминается и повторять его не хочется. А вот иллюстрации еще раз я бы полистала.

Да и посыл книги такой, что вот, мол, пришла заклятая подруга и лишила его единственной радости. Почему не пришел друг? Они бы по-мужски все порешали. А тут, получается, все беды от женщин. В общем, мальчикам эту книгу не читать!😂

Спасибо за внимание!

dpepperрекомендует
Отличные иллюстрации!
04.06.2024
Какие забавные картинки в книге
прикольная книжка
Что-то в этом есть "все беды от женщин " Cool
06.06.2024
Мужчинам не давать её 😉
Люблю такие истории)
10.06.2024
Интересная книжка.
Не встречала еще такую книжку, но иллюстрации забавные