Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 04:59

Оооох, сколько же я ожидала от этой книги...Когда формировала список к прочтению, думала, что благодаря рейтингу на книжных сайтах, можно наткнуться только на хорошие произведения. Как же я заблуждалась. Мнение, конечно, дело субъективное, но эта книга..Не знаю, наверное, что то тут меня дико оттолкнуло и все пошло не так. А каковы же были ожидания! Описание сюжета ОЧЕНЬ интригует, поэтому было сразу понятно, что я люблю подобный жанр, но то, что я читала к этому всему отнести не могу.

Описание книги:

Главная героиня этой книги работает корреспондентом в небольшом издании Чикаго. Пока все её попытки стать известной безуспешны. Но вскоре ей предлагают взяться за интригующее дело. Камилла отправляется в свой родной городок с целью провести собственное журналистское расследование, связанное с убийством и исчезновением маленьких девочек. Все они скорее всего стали жертвами маньяка. Девушка выросла в этом городе и прекрасно знает всех жителей, улицы, дома и их тайны. Надеясь на поиск настоящей сенсации она с головой окунается в страшные реалии этого дела и вскоре очень пожалеет о своем решении. Ведь её жизнь превратиться в настоящий кошмар…

Как выяснилось позже, кошмар - это про данную книгу)) А как же она заинтересовала на первых страницах!

Врать не буду, прочла около 80% и решила, что хватит себя мучить и пора закончить чтение. Так как за 2 недели я осилила только 80%, а если бы книга мне нравилась, то за это время прочла бы книги 3 или 4, но которые оставляют приятное "послевкусие". Тут же остается "привкус чернухи", не знаю, я читаю много подобных книг, но тут было прям неприятно. Не спорю, что такие личности встречаются и в жизни, но читать все это было как то дико и неприятно.

Изначально, я прям втянулась и книга читалась на одном дыхании, сюжет не заезженный, поэтому прям была заинтригована. Но потом... началась адская скука, треш и вообще мне не понятный смысл. Книга мне НЕ понравилась, дочитывать ее уже точно не буду. Не ведитесь на рейтинг, если хотите хороший триллер, так как книга очень слабая, скучная и мрачная.

Ставлю 2 звезды, а не 1 только за то, что начало было очень интригующим и интересным.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Оригинальны и интересные персонажи
Недостатки
  • Местами чернуха полнейшая
  • Нудное изложение, статичность действия
OlaFloraне рекомендует
12.11.2018
Очередная распиаренная пустышка. Глинн стоило остановиться на своих "Темных тайнах".
12.11.2018
не слышала о такой))) Да, точно, распиарили, а внутри..не знаю, диковатое чтиво Tired Хотя сколько положительных рецензий Shock хоть здесь я не одна не поняла эту книгу))) Якобы даже Кингу понравилось Laughing out loud странно, это очень далекий от него жанр Big smile
12.11.2018
Флинн, конечно же. Big smile ) Но вообще в переводе имя Гилиан - более логично было бы перевести, как Джилиан. Wink
Кинг вообще раздает рекомендации направо и налево, он добрый, а может алчный.)
18.11.2018
Мне вообще эта книга не понравилась.