Опубликовано 28 Июль, 2020 - 13:04

Всем привет Smile

Я обожаю детективы и триллеры: что фильмы, что книги. С детства я зачитывалась Агатой Кристи и Артуром Конан Дойлем, а сейчас помню все жуткие семейные ночные киносеансы.

Острые предметы. Гиллиан Флинн

"Острые предметы" – это последняя из написанных книга Гиллиан Флинн, которую я прочитала. "Исчезнувшая" – один из моих любимых романов, а "Тайные послания" мне при этом совсем не понравился, поэтому к острым предметам я подошла, не зная, чего в итоге ожидать. Возможно, я бы вообще и не вспомнила про книгу, если бы передо мной на кинопоиске не мельтешил постоянно сериал по книге с Эми Адамс в главной роли.

Острые предметы. Гиллиан Флинн

Чикагский репортёр криминальной хроники Камилла получает задание от своего главного редактора поехать в её родной город, чтобы написать статью об убийствах детей.

Острые предметы. Гиллиан Флинн

После прочтения я посмотрела много отзывов и, если честно, удивлена их содержанием. Книгу называют отвратительной из-за наркотиков, чернухи, порочности и алкоголя, но ведь это не делает книгу плохой. Да, персонажей сложно назвать приятными людьми, они озлоблены, неадекватны, но это реально существующие стороны жизни, поэтому они должны находить отражение в определённой литературе. А концентрация пороков объясняется довольно легко, подобное притягивается к подобному. Если в вашем окружении нет ни одного похожего человека, поздравляю)

Острые предметы. Гиллиан Флинн

В книге, правда, много грязи, ну а чего ждать от произведения, в котором убивают детей и вырывают у них зубы. Смущает, что тринадцатилетние персонажи развиты не по годам, но у меня складывается впечатление, что в США в целом дети взрослеют раньше. Да и у нас в 13-14 лет дети слишком разные.

Острые предметы. Гиллиан Флинн

Книга завораживающая и острая. Детективная составляющая для меня была довольно предсказуемой, но это восполнялось атмосферой и ужасом от осознания происходящего.

Мой вывод

Гиллиан Флинн становится одним из моих любимых современных авторов. Я советую прочитать её каждому, кого не отталкивают человеческие пороки.

Ещё о книгах можно почитать тут:

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интегующий сюжет
  • Хороший детектив
Кларисса Улаврекомендует
28.07.2020
Заинтересовало. Надо будет поискать в продаже. Подружка тоже очень любит читать и коллекционирует книги. Надо будет и ей подарить.
28.07.2020
Ух ты!