Опубликовано 3 Январь, 2022 - 14:10

Увидела я как-то в Fix-Price эту книжку и она приковала мое внимание. Мне лично было жалко отдавать за нее 99 рублей, потому что мне казалось, что книжка тоненькая и врядли я найду в ней что-то новое, ведь я интересуюсь темой минимализма и посмотрела много видео на youtube на русском и английском языках. И в общем-то не купила, но между делом в тот же день зашла речь на работе о минимализме и оказалось, что одна моя коллега уже приобрела эту книгу и готова мне ее дать почитать. Так она у меня и оказалась.
Действительно ничего нового из этой книги я для себя не вынесла. НО! Книга оказалась очень хорошей мотивацией для уборки в квартире. Прочитав внимательно книгу от корки до корки, я основательно прибралась в квартире и теперь одна из двух комнат в моей квартире АБСОЛЮТНО без вещей, разве что две кровати и телевизор, от которых я тоже что-то подумываю избавиться.
А вот во второй комнате у меня еще много вещей. Автор Фумио Сасаки советует избавиться от всех книг в доме. Они же есть в электронном виде, их можно взять в библиотеке. Зачем их хранить? Но к этому совету Сасаки я всё же прислушалась отчасти. Я немного перебрала свои книги и отнесла часть в библиотеку, где их приняли с радостью. Книги, которые я уже прочитала и не буду читать, книги которые врядли удастся продать, книги, которые не читала и видимо уже и не буду — все отдала в дар и оказалось, что и не жалею. А вот те, что лежат и ждут своего часа, которые мною лично покупались и я не прочитала их еще — я всё-таки не готова пока отдать, поэтому во второй комнате они у меня копятся. Вот только проблема в том, что их реально не одна сотня, и это создает вид беспорядка, потому что ими забиты все шкафы, подоконники, и даже на полу огромная стопка. И я понимаю, что это ненормально.
И еще интересным мне показался момент, где Фумио Сасаки рассказывает о том, что ему понадобилось всего полчаса, чтобы собрать свои вещи и переехать. Я задумалась. А мне сколько понадобится? Да уж точно не полчаса! Я одни только свои книги по коробкам месяц буду паковать. И вообще, действительно только ради даже того, чтобы переезжать в случае чего всего за полчаса стоит сократить до минимума все свои вещи — подумала я...

Достоинства
  • Интересная
  • Мысли
  • Полезная
  • Хорошая идея
  • Это изменит вашу жизнь
Много читающий ...рекомендует