Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 12:34

Наверное книга может быть полезна молодым девушкам, а также женщинам, которые ищут свою вторую половинку или хотят лучше понять своего парня или мужа. Я же прочитала просто из любопытства и потому, что книга у меня уже есть в наличии. Действительно есть толковые советы и умные мысли.

Книга хорошо структурирована. Основные важные моменты в тексте выделены уже и после прочтения книги можно именно по выделенным моментам пробежаться.

Например, автор говорит, что надо выбросить в окно свою ложную скромность, перестать умалять свои достоинства и достижения и даже составлять их список - вдруг что забыли. (с. 82)

Она также правильно говорит, что каждый раз, когда вы позволяете мужчине обращаться с вами неуважительно или недостойно, вы утрачиваете уважение к себе. с.87

Женщины, как она также правильно заметила, совершают одну из самых больших своих ошибок, отвечая мужчинам нежностью и любовью на их несносное дурное к ним отношение. Мужчина делает вывод, что чем хуже о с женщиной обращается и больше запугивает, тем более кроткой, нежной и ласковой она будет. с. 95

Книгу советую! Она переиздавалась и есть не только в этом издании.

Еще в профиле есть отзывы на данную стопочку книг:

Книга возможно о самом великом из людей, достигшем высшей мудрости

Религиозно-философский роман от португальского знатока человеческих душ

Захватывающий роман о недолгой жизни одной перспективной молодой вампирши...

Отличные мистические рассказы

Детективчик в дорогу

Достоинства
  • Доступно и легко написана
  • Можно использовать в повседневной жизни
  • Разбираются типичные ошибки в отношениях
Много читающий ...рекомендует
По описанию полезная книга
да, вполне
23.02.2024
Читала эту книгу много лет назад, тогда она мне очень нравилась.
Потому что книга интересная и не пустышка
23.02.2024
Вот уж не знаю, насколько автор бестселлера может реально помочь во взаимоотношениях. Нет-нет, кое-что почерпнуть можно. У меня сложилось мнение, что советы рафинированные и немного (много?!) оторванные от реальности. А как же мудрые советы как ссориться, ведь это неизбежно, как ссору привести к нулю? Я этого не увидел...
Я в браке 15 лет и поэтому мне сложно сказать оторванные от реальности или нет советы, но мне любопытно было почитать и многие мысли мне показались очень разумными. Про ссоры главы нет, но я думаю, что ссоры это вовсе не неизбежность, мои родители всю жизнь прожили и ни разу не поссорились, я тоже такой человек, с которым сложно поссориться.
23.02.2024
Совсем без ссор/недопониманий это большая редкость! Когда совсем разные люди в союзе, со своим менталитетом и привычками Smile
Достаточно интересная тема затронута, спасибо, пожалуй ознакомлюсь на досуге с работой автора 🙌
25.02.2024
А вот эту книгу читала в студенческие годы, была прям руководством к действию))))
А я почему-то в студенческие годы недооценивала такие книги и читала только английскую классику.. А надо было подобного рода книги😁
28.02.2024
интересная книга)