Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 07:22

601 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ох и сложная эта тема "Взросление". И книг на эту тематику много не бывает.

Они могут быть разного формата: энциклопедия, роман, повесть. Или, как эта книга, я её назвала книга - "старшая сестра".

Общая информация.

Твоё личное тело. 50 советов от девчонки, которая повзрослела.

Автор Марава Ибрагим

Издательство МИФ

Книга в плотном переплёте, небольшого формата. Удобно брать везде с собой.

Странички плотные, белые.

В книге очень много иллюстрации. Она присутствует практически на каждом развороте и является частью текста.

Картинки очень яркие, с юмором, в прочем как и вся сама книга. Позволяют немного отвлечься от серьезных тем, которые затронуты здесь.

Необычно оформлена обложка. Буквы изображает сама автор книги. Очень выигрышно смотрится на книжной полке.

О чем же эта книга.

Книга разделена на 50 глав (советов).

Её можно читать с любого места, как таковой главы между собой не связаны, в каждой идёт речь о конкретной проблеме девочки подростка.

Автор книги, Марава, не психолог, не кандидат наук, она всемирная чемпионка по вращению хула-хупа и рекордсменка по бегу на 100 метров на роликах с высоким каблуком! И такое бывает! Поэтому здесь нет отсылок на научные труды.

В подростковом возрасте она испытывала много сложностей со своим телом, друзьями, мыслями, диетами, месячными, протечками, прыщами, потом и ещё кучей всего. В прочем как и любой подросток. Она рассказывает истории из своего детства, так как видит это ребенок. Со своими переживаниями. И у нее здорово это получается. Читая, создается впечатление, что вспоминаешь свой подростковый период. Все советы построены на личном опыте, очень много историй из детства.

Вряд ли в какой то подростковой энциклопедии вы прочитаете, что большая попа это круто, потому что на ней мягко сидеть! и уж точно не найдете историю с какашкой)))

Автор дает действительно дельные советы. Вроде таких как, любить свое тело, принимать себя и окружающих, заниматься спортом для удовольствия, показывает несколько упражнений на растяжку которые способны уменьшить боль.

На книге не нашла знак с возрастным ограничением. Но на сайте издательства, говориться о книге для 10 летних девочек. Хм, 10 лет мне кажется немного рановато, а вот 12 - самое то.

Мне, было бы интересно (будь я подростком), читать эту книгу, как вместе с подружкой, угорая над историями автора и в каждой находить себя. Так и вечерами под одеялом в одиночестве.

У меня книга отправляется на книжную полку ждать своего часа.

Рада быть полезной.

Достоинства
  • Затронуты важные темы для подростка
  • Красочная обложка
  • Написана легко
  • Небольшой формат
  • Плотные страницы
  • Яркая иллюстрация
Недостатки
  • Не нашла
Янесса_87рекомендует
Отличный позитивный посыл! Интересно, а для мальчиков что-то типа такого есть? Smile
04.10.2019
Кстати, для мальчиков почему то не встречала ткахик книг. А жаль, бы лр бы тоже интересно
04.10.2019
Отличная книжка, для девочки.
04.10.2019
Хорошая книга для девочек)