Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 15:01

несколько раз

🗃️Книгу "Девчонкам о важном" моя дочь-подросток получила в подарок от одноклассницы🗂️. Подарок ей понравился, она с интересом пробежалась по содержанию книги, а в последствии и прочла ее.

Как можно оставить без внимания такую яркую обложку, на которой изображена позитивная девчонка со средствами личной гигиены, вещичками.

📚 Оформление 📖

Книга продается в твердом переплете (в мягком не встречала) во многих книжных магазинах, также и интернет-магазины предлагают ее к покупке, но промониторив цены, самая выгодная цена на сайте издательства МИФ, которым она и издана.

📄Листы книги белоснежные, достаточно плотные. Шрифт довольно крупный, комфортный для чтения ребенку📑. Названия разделов более крупным шрифтом написаны, отличаются цветом. Также некоторая информация выделена цветом.

По тексту книги можно встретить иллюстрации, они смешные и отчасти карикатурные, но при этом уместные и показательные.

📖 текст/содержание 🗂️

Навигация по книге простая, помимо содержания есть и предметный указатель, который быстро показывает на каких страницах присутствует нужно слово.

В главах расписаны все важные моменты взросления девочки: изменения в ее теле, в ее мыслях (показаны примеры). Также автор говорит о последовательности происходящих изменениях в организме девочки, советует как их принимать и как к ним готовиться.

📖 Книга написана простым языком, который понятен всем. Будто старшая сестра делится своими знаниями, все просто и доступно. Ведь не всегда дочь-подросток готова воспринимать важную информацию от мамы.

📑Итог🗂️

Карен Гарел написала интересную книгу "Девчонкам о важном" (правда и мальчишек она не обидела, написав подобную книгу -"Парням о важном"), которая понравилась ребенку-подростку, она читала ее самостоятельно и без моего наставления, а это уже показатель.

Достоинства
  • Оформление, актуальное содержание
  • Шрифт, стиль автора
Vikkeiрекомендует