Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 19:37

Приветствую читателей моего отзыва!

Я мама 12 летней девочки, данную книгу я покупала, когда ей было 9 лет. Рано или поздно всем родителям приходится сталкиваться с вопросами полового воспитания, но бывает трудно начать разговор первой и подобрать правильные слова. Хорошо, что в помощь есть специальная литература.

Когда я подбирала книгу, мне хотелось, чтобы акцент в ней был на изменениях, которые происходят с началом полового созревания, анатомии женского организма и обязательно была исчерпывающая информация про менструации.

Данная книга полностью соответствовала этим критериям.

Сама она небольшая, в ней всего 40 с небольшим страниц. По сути, брошюра в твердом переплёте. Странички глянцевые, шрифт крупный.

Написана книга простым языком, понятным ребёнку,много хороших иллюстраций.

Перед тем, как отдать её дочери, я сама её прочитала.

Мне было очень важно, чтобы там не было ложной информации и бреда, который до сих пор имеет места быть ( например,что во время месячных нельзя купаться или что до начала половой жизни нельзя использовать тампоны) . В этой книге всё по существу, она не введёт девочку в заблуждение.

Есть один разворот про секс, но там максимально просто подана информация, без излишних откровений

Дочке книга очень понравилась, она её прочитала за один вечер, потом ещё неоднократно возвращалась к ней. Книга ей очень помогла, когда у дочери в 11 лет начались первые месячные, она отнеслась к этому очень спокойно, без стресса. Также она совершенно не стесняется разговаривать со мной на подобные темы( у меня с мамой в этом вопросе всё было иначе, поэтому для своей дочери я такого не хочу)

Очень рекомендую её девочкам в препубертате , с 8 лет точно её нужно читать . Сейчас девочки очень рано взрослеют, лет с 10 у многих идут месячные, поэтому нужно заранее к ним подготовиться, чтобы не было испуга и стресса.

марианна2205рекомендует