Опубликовано 3 Март, 2020 - 10:06

Скоро праздник всех дам и даже самых юных. Именно к этому празднику я приобрела данную книгу своей средней принцессе, которая очень стесняется задавать мне вопросы по поводу подростковых изменений в девичьем организме. Со старшей у нас таких проблем нет, она эту тему может мусолить часами и не застесняется ни капли. А вот средня дочь затыкает уши пальцами и убегает только я начинаю говорить на темы роста груди, ожидания месячных, роста волос или чего-то в этом роде. Она как будто боится взрослеть.

Именно в такие моменты приходит на помощь инет или Книги. Но первое - я отметаю сразу, так как в инете можно зайти на такие страницы, что потом у ребёнка будет психологическая травма на всю жизнь.

А вот хорошие правильные книги будут в помощь и мамам и подросткам. В книгах типа энциклопедий для девочек как правило подняты самые важные проблемы и написаны они доступным языком.

Описание:

Кто из нас, девочек, не мечтает быть самой-самой?

Конечно, любая хочет быть обаятельной и привлекательной в толпе окружающих, особенно мальчиков.

Эта книга научит тебя всем тонкостям макияжа, моды, уходу за лицом и телом.

Читай – и ты откроешь для себя все секреты красоты!

Приобрести можно: в книжных магазинах, Ozon, Labirint

Возрастная категория: 12+

Количество страниц: 162

Год выпуска: 2008

Автор: Виолета Бабич

Иллюстратор: Ана Григорьев

Переплёт: мягкий

Оформление:

Книга оформлена очень мило и по-девичьи.

Иллюстрации яркие и понятные (даже, если не читать к ним текст).

Содержание:

Текст:

Мне понравилось, что текст не сплошной, он разбавлен иллюстрациями. Шрифт не мелкий, расстояние между буквами тоже комфортное, читается текст легко.

Плюсы:

✅ содержательный текст

✅ комфортный шрифт

✅ красивые иллюстрации

✅ адекватная цена

✅ удобно брать с собой

✅ познавательно

Минусы:

- их нет

Вывод:

Если Ваша дочь или Вы сами не знаете с чего начинать разговоры на темы взросления и изменения в организме подростка - рекомендую приобрести Книгу для каждой девочки Виолеты Бабич.

В конце полезный списочек;)

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
03.03.2020
Классно, что любая девочка в книге может найти ответы, которые напрямую постеснялась бы задать маме
Моя мама мне часто похожую литературу подсовывала, так, как она у меня женщина крайне интеллигентная и стеснительная, а я была "почемучкой" и любительница задать неуместны вопросы)
03.03.2020
Старшая дочка рассказывает, что среди её сверстниц часто такое встречается. Её подружки часто мне звонят с вопросами. Не все мамы и дети умеют об этом говорить правильно?‍♀️
интересно)
03.03.2020
Очень полезная книга! У меня в детстве нечто подобное было, но более примитивное и больше про шитье-рукоделие, нежели макияж и подбор белья)
Иллюстрации очень понравились) И то, что девочки очень разные изображены)
03.03.2020
Ты верно подметила - без модельных стандартов!?
03.03.2020
Ничего себе какой подробный инструктаж)) Тут тебе и как правильно брить ноги , и как прокладки клеить))
Не, у меня таких книг не было Smile
03.03.2020
И у меня.... и мама молчала... Но старшая сестрёнка мне всё рассказывала?
Классная книга! Star Жаль, в наше время таких не было. Для подростков сейчас столько всего нужного и полезного, родителям только остается выбрать более подходящий вариант. Помню себя, тоже была стесняшка Shy
03.03.2020
Отличная книга. Моей дочке еще такое рано, но на будущее пригодится, в закладки возьму Wink
03.03.2020
У меня была похожая книга. Мама не особо со мной говорила на такие темы, а жаль(
Классная книга
03.03.2020
В подростковом возрасте у меня такая была)
03.03.2020
Отличное издание, для девченок самое то, чтобы отвлечься от интернета
03.03.2020
Книга очень полезная! Помню, мне мама в свое время подарила нечто подобное - "Энциклопедию для маленьких принцесс", там был раздел для девочек как помладше (азы кулинарии и домоводства, например), так и для девочек постарше (половое воспитание и изменения в организме). Все то, что стеснялась спросить у мамы, узнавала из книги. Хотя кому я вру? Многое рассказывали подружки)) но все равно было очень интересно и познавательно листать книгу. До сих пор лежит где-то. А у вас вообще 2 принцессы растут, от старшей к младшей перейдет. Только не все книги подобного плана попадаются хорошие, мамам следует предварительно знакомиться м тем, что собираются подсунуть своему ребенку (это я не о вас?)
03.03.2020
Вот точно - подружки ещё та ходячая энциклопедия?
Эту книгу взяла прочитав отзывы и полистав в магазине. А вообще, разного бреда в других книгах реально предостаточно ?‍♀️
Хорошая книга Smile