Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 15:56

Количество страниц: 230

Жанр: Триллер

Возрастное ограничение: 16+

✅ СЮЖЕТ (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)

Репортер Керри Миллер узнает из новостей о гибели известного ученого. Однако на его смерть Керри уже писал некролог. 20 лет назад. Тут он пытается понять, кто сошёл с ума: он или мир.

Психолог Анна Кларк, живущая в Китае, дочь того самого учёного. Узнает о смерти своего отца. Однако она уже была на его похоронах. 20 лет назад. Также пытается понять, почему она 20 лет думала, что её отец мёртв.

✅ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Решила для себя открыть новых писателей. Наткнулась на книгу совсем не случайно. Постоянно видела рекламу, много хвалебных отзывов и рецензий. И кто я такая, чтобы отказываться от неё.

Исходя и отзывов, думала, что нашла нового интересного автора, которым буду зачитываться ночами. Ждала интригу, необычные загадки и повороты сюжета. Но получила всё, чего хотела.

Что касается структуры книги - здесь всё замечательно. Книга разбита на части. Повествования от разных героев, из разного времени. Но всё логично, структурировано, запутаться точно не получится.

Очень приятный у автора слог. Книга читается легко, быстро и в принципе очень живенько. Прочитать её реально за 1 день, особо не напрягаясь.

Показалось, что книгу стоило бы либо расширить, дабы как-то привести в божеский вид сюжет и глубже прописать персонажей, либо, наоборот, сократить её до формата рассказа, что было бы очень уместно. Всё равно никаких глубоких продуманных вещей нам не сообщается.

С этой книгой у меня были какие-то качели – она мне то нравилась, то нет. В итоге я всё-таки пришла к мнению, что не особо нравится. Не пожалела, что прочитала, но рекомендовать другим не будут.

В ней много хороших мыслей, вот только написаны они детским языком. Из бы развить, раскрыть и дописать.

И я, как искушенный читатель, в развязке ждала какого-то ВАУ. В принципе, это самое “вау” получат те, кто далёк от теорий заговора, от загадочных явлений в мире психологии. Остальные суть всего могут угадать со страницы 30. Дальше уже читать было не так интересно, потому что понятно, о чём идёт речь и к чему всё идёт.

В моменте, мне показалось, что эта книга о сложных вещай, но простыми словами, как для чайников.

✅ ЧТО ПО ИТОГАМ

Динамично, читается легко и быстро. В некоторых моментах даже немного затягивает.

Масштабные серьёзные вещи рассказаны простым детским языком. Что есть нехорошо.

Больше моих отзывов можно почитать здесь.

Достоинства
  • Легкий слог
  • Структура текста
Недостатки
  • Написано слишком по-детски
  • Нет неожиданной развязки
  • Нехватало деталей и развития персонажей
Dedariusне рекомендует
16.09.2024
Она такая тоненькая.Тоже хотела познакомиться с этим автором,отзывы были не очень
17.09.2024
а я наоборот, видела практически только хорошие отзывы. Вот и повелась)