Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 15:01

Здравствуйте, друзья! Smile

Пасхальные приготовления с покраской яичек и выпечкой куличиков вдохновили меня рассказать о корейской Пенке для умывания Egg Pore Deep Cleansing Foam из знаковой "яичной" линейки бренда Tony Moly.

Полгода назад я уже вкусила всю прелесть по очищению пор от двух шалтай-болтайчиков - разогревающей маски и бальзама, и буквально потеряла покой, пока не нашла им "третьего" в ИМ [ссылка] (мой отзыв на магазин)спустя аж три месяца (пенка оказалась на удивление популярным продуктом, зимой отсутствующим в наличии практически повсюду). Как я поняла, у меня в руках уже перевыпуск всех трех средств с сопутствующей сменой дизайна, а, возможно, и состава тоже.

Вообще, кремообразные пенки - мой любимый вид умывашек. Как правило, они исключительно экономичны за счет своего отменного пенообразования, при этом мягко, без пересушивания кожи, но эффективно очищают, не вызывая раздражения на моих чувствительных щеках и тщательно удаляя себум в довольно жирной Т-зоне. А тут вдобавок и обещания производителя очистить забитые поры, как не польститься?))

От производителя:

Пенка эффективно и глубоко очищающая не только кожу но и забитые поры, освобождает их от жира и загрязнений. Кроме очищающего эффекта пенка отлично матирует кожу. Пенка содержит яичный экстракт, оказывающий отбеливающее действие. также в её составе гидрооксид, сахароза, соевый лецетин, манит, кукурузный крахмал, яичный желток, тоферол ацетат и алантоин.

Капсулы в составе пенки Egg pore Deep Cleansing Foam при соприкосновении с кожей нежно и мягко отшелушивают ороговевшие частички, благодаря им средство обладает свойствами деликатного скраба, мягко шлифует поверхность кожи, выравнивает её текстуру, осуществляет глубокое очищение пор, проникает в их глубину, буквально вытягивает оттуда кожный жир и загрязнения. Кожа после применения пенки становится заметно мягче нежнее, повышается её упругость и эластичность. Активные компоненты средства Tony Moly увлажняют и тонизируют, устраняют кожный жир и соответственно неприятный блеск лица.

Липиды, входящие в состав яичного желтка активно смягчают кожу, очищают, увлажняют и активно питают, повышают тургор кожи. Алантоин стимулирует рост клеток, способствует сужению пор.

В состав пенки не входят минеральные масла, бензофенон, парабены, животные жиры.

Срок годности: на корейском, не поняла))

Как и подобает подобному виду средства, оно помещено в мягкую тубу, извлечение из которой ничуть не сложнее, чем выдавить пасту из тюбика. Крышечка удобная, откидная, наверное потому она у меня до сих пор на месте.))

Объем очень приличный - целых 150 мл, при использовании утром и вечером за два месяца у меня ушло около двух третей, итого полноценной упаковки хватит аж на сезон!

Текстура пенки уж очень напоминает крем для бритья - тягучая, плотная и очень мылкая даже без использования сеточки для взбивания пены - без преувеличения, горошинки на умывание более, чем достаточно!

Такая пышная пенка получается со специальной сеточкой:

В массу включены отдельные желтенькие капсулки, которые, как мне казалось, играют роль скраба. На самом деле они мягко массируют кожу, а потом постепенно растворяются в получившейся пене, так что при ополаскивании лица они уже не ощущаются.

Аромат пенки, как и у родственных ей яичек, легкий карамельно-цитрусовый. Он умудрился мне до сих пор не не надоесть, что даже странновато.))

Процесс умывания более, чем обычный. Я выдавливаю капельку средства на влажную ладошку, перетираю между руками и намыливаю смоченное водой лицо. При контакте с водой она становится податливой, легко распределяется по коже, прилично распениваясь и очищая кожу до скрипа во всех смыслах. Смывается большим количеством воды без проблем.

Лицо становится мягким и гладеньким, при этом кожу абсолютно не стягивает, хотя поры в Т-зоне при этом сужены, она матовая без пересыхания, раздражения и иных неприятностей.

Насчет обещаний "глубоко очистить поры" пенкой без применения дополнительных помощников - спонжика, щеточки или конняку, производитель явно погорячился. Все же это не скраб и не пилинг, и очищение поверхностное. Особенно явно это видно при смывании бибика, когда заполненные им поры, как лакмусовая бумажка, указывают на присутствие тонального средства даже по окончании умывания. Так что без напарников-яичек и аксессуаров для глубокого воздействия не обойтись.

Вот небольшой свотчик яичковых средств Tony Moly в следующем порядке: пенка, маска, бальзам:

Отбеливает ли кожу судить не берусь, пользовалась одновременно и средствами с АХА-кислотами, да и вообще вижу себя каждый день.)) Моментального эффекта выравнивания тона я бы ждать от умывашки не стала точно.Smile

Глаза я этим средством не смываю - и щиплет (дада, разок попробовала-таки)), и не рекомендуют.

И все же, разочарование меня не постигло. Фруктовых кислот не обещали, скрабящих частичек - тоже, так что ничего сверхъестественного я и не ждала.

Все, что мне надо от умывашки - при ней: мягкость воздействия, ощущение свежести и чистоты кожи после умывания, и никакой побочки в виде сухости, раздражения и воспалений (а от сульфатов у меня случается и такой парадокс), экономичный расход. Пеночку эту очень люблю, не зря она была у меня такой желанной! Smile

Приобретала ее в ИМ корейской косметики [ссылка] ТУТ.

Стоимость на сегодняшний день составляет 590 рублей.

Всем приятных предпраздничных хлопот! Sexy

e-NOTikрекомендует
и правда КРУТЫЕ пенки Wink спасибо за подробный отзыв Smile
10.04.2015
Как актуально перед праздником! Прям пасхальный отзыв))
10.04.2015
а у меня пока нет корейской косметики...Буду это исправлять. Пенка крутая! Love
10.04.2015
У нас в Меге наконец-то открыли розничный магазин этой марки. Теперь можно покупать чего душе угодно и сразу.
Я бы не отказалась получить на Пасху такое яичко Big smile
Какая отличная пенка-)
10.04.2015
Знаменитые корейские яйца !
10.04.2015
хочу себе такую пенку Big smile
10.04.2015
От корейских пенок и я в восторге:)
Равных им по чистоте кожи после умывания нет:)
10.04.2015
у меня пробник был, мне тоже понравилась эта пенка
10.04.2015
Можно попробовать, раз экономичная.)
Какая приятная консистенция
Какая пена у пенки Love
10.04.2015
Какая пена густая, все-таки корейские пенки чемпионы в образовании пены)))
в тему! Big smile
10.04.2015
Пенка конечно от этой пенки потрясающей нежности получается, так и хочется палец в нее сунуть и потом облизнуть. Shy
10.04.2015
Кажется хорошая серия, надо обратить на нее внимание.
Какая прелесть Smile , надо будет обратить внимание на эту серию.
Классная пеночка!
10.04.2015
Сразу захотелось попробовать эту милую пенку Smile
10.04.2015
Супер пенка, тоже давно заглядываюсь Love
Корейские упаковки это что-то. А эти яйца вообще легенда Smile
10.04.2015
Очень люблю подобные пенки! Laughing out loud
10.04.2015
Интересное средство, с помощью сеточки образуется обильная пена.
10.04.2015
Название отзыва позабавило! Какие все-таки креативщики корейцы, чудное оформление средства)
10.04.2015
чудесная пенка, хорошо очищает и вообще мне тоже понравилась, хоть в старом оформлении у меня была. А на счет отбеливания понимаю, приходится спрашивать или фотографировать, чтоб проследить))
10.04.2015
Пока не добралась до корейской косметики Smile
необычный продукт Smile
10.04.2015
блин, Тони Моли обожаю, но их яйцовые продукты никогда не пробовала)
10.04.2015
Люблю Корейские пенки,а ту еще пенка и какие то частички в её консистенции, вообще шикарно ! Smile
Попробую
10.04.2015
Классная пенка!И яички в тему)
Приятная пенка! Love
10.04.2015
Я тоже все никак до корейской косметики не доберусь. Наверное, надо сразу всем комплексом пользоваться.
10.04.2015
Люблю корейские пенки, эту не пробовала, но мне кажется, она как все. Как-нибудь попробую ради разнообразия
10.04.2015
яичко есть, а вот пенки нет, надо приобретать Smile
Одна из любимых пенок!
Но сейчас пользуюсь другой яичной и вот именно она стала для меня самой лучшей.
Целая яичная коллекция Smile
11.04.2015
Эту пенку давно внесла в планы по приобретению:) когда закончу запасы Мизоновской яичной же пенки, умывалки из Кореи самые эффективные!
Очень крутая пенка! Тоже хочу такие крутые яйца Wink
11.04.2015
Корейские "яйца" - это уже классика Smile Текстура у пенки очень привлекательная. Хочу попробовать что-нибудь из яичной коллекции, но пока так и не надумала - нужно ли мне все это.
Ещё 8 комментариев