Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 09:37

несколько раз

Добрый день!

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями кофе натуральном растворимом сублимированном Ambassador Platinum.

Растворимый кофе Амбассадор, состоящий из 100% отборной колумбийской арабики средней обжарки, вес изделия 95 грамм, тип упаковки стеклянная банка.

Изготовлено в России под контролем специалистов STRAUSS COMMODITIES AG, Швейцария.

Данный кофе был куплен мною в качестве эксперимента впервые (и в последний раз) в магазине Пятерочка по акции со скидкой 47% и обошелся всего в 167 руб.

От производителя

Кофе Ambassador® Platinum — Амбассадор Платинум – кофе из лучших сортов высокогорной Арабики, своим изысканным вкусом и утонченным ароматом удовлетворит требования самых избалованных гурманов! Сбор роскошного сырья и процесс его первичной обработки проводится только вручную и проходит обязательный жесткий контроль, поскольку непревзойденное качество кофе в зернах Ambassador обеспечивает Федерация Производителей Колумбии. На упаковке можно увидеть специальный значок – треугольник с портретом легендарного колумбийца Хуана Вальдеса. Это изображение является неоспоримым доказательством того, что кофе Амбассадор в зернах был собран с плодородных колумбийских плантаций и соответствует самым строгим стандартам качества!

Информация на упаковке

Мои впечатления

Мягко сказать, кофе меня разочаровал.

По первому впечатлению – гранулы все ровные, крупные, чистенькие, без пыли. Видно, что производство серьезное, не «подпольное».

Однако, сразу насторожил факт слабого кофейного аромата от гранул. Ну ничего, сделала себе на пробу чашечку черного кофе, как привыкла, 1 ч.л. на 200 мл воды (не кипятка). Кофе получился бледный, слабо выраженного вкуса! Такой пить я не стала, решила добавить 0,5 ч.л. кофе дополнительно (производитель указывает в способе заварки 1-2 ч.л.). Вкус стал более выраженным, но появилась сильная кислинка, которая, конечно, характерна для сортов из Арабики, но не настолько же! Пришлось добавить в кофе молока, хотя, я люблю черный кофе. В таком виде и употребила – слабенький кисленький и с молоком.

Короче, я такой кофе себе больше не куплю однозначно. Не стоит он таких «танцев с бубном»! Если все-таки кто-то сомневается, могу для ориентировки сказать, что мне нравится, например, кофе Якобс велюр из недорогих. А этот кофе даже со скидкой 47% не дотягивает в моих глазах до более бюджетного Якобса.

Достоинства
  • Привлекательный внешний вид гранул
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Кислый вкус, если переборщить с кофе
  • Не ароматный
  • Слишком дорогой
Evolне рекомендует
24.05.2019
Не пробовал его. Но как то раз смотрю скидка на него 45%, но не купил, интуицию послушал, наверное не зря)) Не хочу пить бяку. Покупать надо хороший кофе, по дороже.