Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 09:41

Добро пожаловать!

Серию листовых масок A'PIEU в молочных пакетах я знаю давно и уважаю, как одну из лучших в бюджетном сегменте. Чаще всего, покупаю молочную, клубничную и с зеленым чаем - эти 3 работают на моей коже безотказно. Но в крайнем заказе на Холлишоп, решила попробовать лифтинг маску с экстрактом кофе и коллагеном. Увы, данная маска не сможет пополнить ряд фаворитов и на то есть пять несколько причин, о которых поговорим сегодня.

Цена: 74 рубля

Вес: 21 грамм

Тип кожи: для всех типов

Место покупки: Hollyshop

Описание:

Тканевые маски Apieu Milk One Pack созданные для глубокого увлажнения, питания и мгновенного преображения кожи. Серия масок на основе молочных протеинов и других органических компонентов несёт в себе определённое действие и направлена на борьбу с определённым несовершенством кожи. Ткань пропитана концентрированной эссенцией, которая активно воздействует на кожу и обеспечивает экспресс- уход в домашних условиях.

- Маска с экстрактом Кофе и коллагеном - Coffee. Способствует укреплению кожи и оказывает лифтинг-эффект. Маска активирует обменные процессы, смягчает и улучшает цвет лица.

Упаковка

Стандартное саше нестандартной формы, все маски Апью из молочной серии выполнены в виде пакетов молока, отличаются цветом и элементами дизайна. В данном случае, саше кофейного оттенка.

Тканевая маска для лица A'Pieu Coffee Milk One-Pack

Есть удобные надрезы для легкого вскрытия. Информация абсолютно вся на корейском, есть небольшая русскоязычная наклейка.

Тканевая маска для лица A'Pieu Coffee Milk One-Pack

Состав эссенции копирую с сайта Hollyshop:

Water (Aqua), Butylene Glycol, Glycerin, mineral oil, coffee extract, milk extract, blood not -40 stearate, cetearyl alcohol, stearic acid, sorbitan sesqui oleate, adenosine, hydroxy roll Rise dE collagen, Lactobacillus / soybean fermentation extract, yeast / hair roots fermentation extract, yeast / mistletoe fermentation extract, lotus extract, callus cultures, 1,2-hexanediol, sodium aluminate to the high-carbonate, echil hexyl glycerin caprylate rilgeul glycol, this octagonal fennel extract, carbomer, triethanolamine, phenoxyethanol, disodium this dt, spices.

Основа, эссенция

Лекало у маски достаточно удачное, она мне, можно сказать, впору. Нет лишней ткани, вырезы совпадают. Маска хорошо и плотно прилегает к коже. Основа достаточно плотная и толстая, это отличительная черта почти всех дешевых тканевых масок. Тем не менее, она не сползает вниз и не тянет кожу.

Тканевая маска для лица A'Pieu Coffee Milk One-Pack

Однако, при всех плюсах у данной тканевой маски есть очень странная особенность. После снятия я заметила на коже белые крошки, словно маска осыпалась в процессе применения и месте с эссенцией отдала часть тканевой основы. С таким эффектом я сталкиваюсь впервые, крошки я смахнула, но осадочек, как говорится, остался.

Тканевая маска для лица A'Pieu Coffee Milk One-Pack

Что касается эссенции, это густое молочкообразное средство с приятной текстурой. Обладает насыщенной увлажняющей консистенцией, эссенция нежирная и нелипкая. В саше ее достаточно, чтобы как следует пропитать тканевую основу и еще немного остается, чтобы поухаживать за шеей и декольте, но не более того.

Тканевая маска для лица A'Pieu Coffee Milk One-Pack

От кофейной маски я ожидала не только тонизирующего эффекта, но и насыщенного аромата кофе. Но эссенция обладает сладковатой и химозной отдушкой, лишь отдаленно напоминающей крепкий напиток. Пахнет скорее сладким капучино, но, в принципе, меня аромат не отталкивает, он достаточно приятен, просто, не тот, что я представляла себе.

Применение

Очистите лицо с пенкой, используйте тонер, а затем равномерно распределите тканевую маску по поверхности лица. Оставьте на 10-20 минут, остатки средства аккуратно вбейте подушечками пальцев для лучшей абсорбции эссенции макси кожей. Избегайте попадания средства в глаза и полного высыхания тканевой маски на лице.

Я применяю все тканевые маски по одной и той же схеме. Сначала очищаю кожу с помощью гидрофильного масла и пенки, а затем наношу тонер и приступаю к "тряпочным" процедурам. Маска A'Pieu Coffee Milk приятна в использовании, она не щиплет кожу, очень хорошо и плотно ложится, не сползает в процессе экспозиции. Немного охлаждает, но не сильно.

Маску я держала 20 минут, сняла ее во влажном состоянии, остатки эссенции распределила до полного впитывания кожей, не смывала.

Результат

Моя кожа:

• 31 год;
  • комбинированного типа, склонная к сухости;
  • расширенные поры;
  • купероз;
  • тусклый цвет лица.

Помимо приятной расслабляющей и охлаждающей процедуры, я получила следующие результаты:

Тканевая маска для лица A'Pieu Coffee Milk One-Pack

• Комфорт и отсутствие липкости. Сразу после снятия основы, ощущается небольшая липкость, однако, когда эссенция полностью впитается, от нее не остается и следа. Маска не вызывает желания умыться, нет ощутимой пленки или парникового эффекта.
  • Увлажнение. Маска с кофе неплохо увлажняет кожу, однако, эффект не такой ярко выраженный и длительный, как, например, после аналогичной молочной маски (в голубом саше). Увлажнение быстро сходит на нет. Я делала маску утром и уже через несколько часов перед нанесением макияжа, мне захотелось увлажнить кожу кремом, что я и сделала.
  • Смягчение. Тактильно кожа нереально приятная, мягкая и напитанная. Маска обладает легким питательным эффектом.
  • Тонизирование. Безусловно, маска с кофе бодрит и тонизирует кожу, но, как по мне, это делает любая листовая маска.

Тканевая маска для лица A'Pieu Coffee Milk One-Pack

• Лифтинга нет. Никакого подтягивающего или повышающего упругость действия я не отметила.
  • Выравнивание рельефа. Маска немного сократила поры и придала гладкость коже, что, как по мне, совсем неплохой эффект для бюджетной тряпочки.

По итогу, мы имеем среднестатистическую листовую маску. Я бы, наверное, не стала придираться, и снижать балл, если бы увлажняющий эффект был бы более длительным, т.к. увлажнение кожи - это мое главное требование к одноразовым масочкам. Повторять ее не буду, думаю, она больше понравится обладателям совсем юной кожи любого типа.

Итог

Плюсы:

• удобная плотная основа;
  • хорошо пропитана;
  • плотно прилегает;
  • нет липкости;
  • дает легкое увлажнение;
  • выравнивает текстуру;
  • смягчает;
  • тонизирует.

Минусы:

• увлажняет очень ненадолго;
  • нет заявленного лифтинг-эффекта;
  • тканевая основа "крошится" в процессе применения.

Тканевая маска для лица A'Pieu Coffee Milk One-Pack

Рекомендую Тканевую маску для лица A'Pieu Coffee Milk One-Pack. Неплохая бюджетная листовая маска без липкости. Очень приятна в использовании, не считая крошащейся основы. Для меня эффект слишком кратковременный, поэтому поставлю тройку, но буду советовать для молодой кожи, нуждающейся в легком увлажнении и тонизировании.

Спасибо, что читаете!

natalya_lamash

Еще немного о тканевых масках:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная стоимость
  • Не оставляет липкости
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Основа крошится в процессе
natalya_lamashрекомендует
16.04.2019
Банановую брала, остальные нет. Буду брать g9skin, для меня они лучше apieu, но вот которые не представлены у первых, например кофейная, возьму) интересно же попробовать)
16.04.2019
Ради интереса можно взять, но есть маски и получше Glasses
Возьму на заметку другие три масочки этой Марк , что ты указала Wink Катышки маски-это нечто, такого у меня не было ниразу Sad
16.04.2019
Вот и я впервые такое увидела, странная штука Stare
16.04.2019
Ох, я бы так расстроилась от этой маски! От масок с кофе я тоже жду аромата кофе, а тут.. Ну и белые крошки меня смущают, что это вообще такое? Stare Ну хоть лекало хорошее)
16.04.2019
Не знаю даже, другие маски этой серии брала, никогда ничего подобного не было Stare
16.04.2019
Смотрю на маски эти в подружке, но всегда думаю брать или не брать, и не беру
Эту теперь точно не куплю
16.04.2019
Возьми лучше клубничную, она супер классно увлажняет)
16.04.2019
Спасибо! Попробую ее, коже сейчас увлажнения не помешает
Милое оформление)
Этого не отнять)
16.04.2019
Лежит такая, но пока руки не дошли у меня до неё. Буду иметь в виду, что от неё ожидать можно.
16.04.2019
Ой, она прямо отбеливающий эффект неплохой такой дает, красота *_*
18.04.2019
Да не, это освещение, зараза, но тон кожи выравнивает немного)
16.04.2019
Ожидала от этой маски если не крутого увлажнения, то хотя бы потрясающего аромата кофе. Ни того, ни другого, печаль...
18.04.2019
Вот да, увлажняла бы получше, я бы может еще разок купила)
16.04.2019
Очень странная ситуация с крошками, я пока не пробовала эти "молочные пакетики", но очень привлекают)
17.04.2019
Я вот как раз клубничную взяла и банановую, вроде. Явно правильно выбрала Laughing out loud хотя и эта неплохая, но, когда есть, с чем сравнить, то да, хочется большего )
18.04.2019
Банановую я не пробовала, надеюсь, ты напишешь отзыв)
17.04.2019
Крошащаяся основа - это вообще за гранью. добра и зла. Правда я сама пользовалась такой же маской, не припомню, чтобы у меня что-то оставалось потом на лице)
18.04.2019
Может у меня просрочка и она от старости сыплется Big smile
17.04.2019
Любые молочные составляющие мне не подходят, помню свой первый крем на козьем молоке, страшно жирнил кожу и поры забивал, поэтому тканьку с молоком я бы не стала брать на пробу, но дизайн у нее крутой, только ради этого могла повестись и купить Smile
18.04.2019
Да, выглядит симпатично, у Апью еще есть маски в виде мороженки на палочке. Правда, бесполезные совсем Big smile
23.04.2019
При всей моей любви к маскам этой серии, кофейная мне тоже не зашла. У меня не осыпалась, но вот лекало было какое-то странное - кривое и косое. И эмульсия очень плохо впитывалась Puzzled
23.04.2019
А ты их все пробовала? Какая самая любимая?