Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 10:42

Добро пожаловать!

Маски, маски, маски. На моей косметической полке множество видов масок. Это и глиняные, и пузырьковые, и смываемые, и альгинатные, и ночные, и, конечно же, тканевые. Тканевыми масками пользуюсь регулярно, как минимум, дважды в неделю. Этот косметический продукт прекрасно справляется с увлажнением кожи, а также помогает в кратчайшие сроки привести кожу в тонус после бессонной ночи, стресса, плотного макияжа и т.д. Маски Shary Black Magic были куплены мной спонтанно под воздействием волшебного желтого ценника и красного маяка "АКЦИЯ 1+1=3". Купила увлажняющую, лифтинг-эффект и пузырьковую. Первой маской минувшего выходного дня стала увлажняющая Deep Aqua, о ней сегодня и поговорим.

Тканевые маски двойного действия Shary Black Magic

Цена: 112 рублей (на ценнике в магазине, кстати, было 99 руб, кидалово заметила только сейчас, кода добавляла чек в подтверждающие документы, до этого была уверенна, что купила маску за 99 Laughing out loud)

Масса: 20 г

Место покупки: Ева

Описание производителя:

Маска SHARY Deep Aqua – это глоток живительной влаги для вашей кожи, который подарит мгновенное ощущение комфорта и нежности. Комплекс витаминов и ценных минеральных солей (кальция, магния, железа, калия, фосфора), содержащихся в черной смородине, оказывает тонизирующее действие на кожу, эффективно снимает следы усталости и стресса, делает цвет лица более ровным и сияющим. Активные вещества сока японской березы, алоэ и гиалуроновая кислота повышают уровень гидратации глубоких слоев кожи, предотвращают сухость и стянутость, помогают сохранить увлажненность кожи на длительное время.

Упаковка

Сашетка необычной формы - обрубленного круга. Оформлена очень симпатично, что, безусловно, привлекает внимание. Изображение черной маски имет глянцевое покрытие, что создает объемный вид. На "лице" упаковки основная информация о маске.

Тканевая маска двойного действия Shary Black Magic Deep Aqua

На обороте подробное описание инновационной маски двойного действия. Очищение и увлажнение в одном флаконе, не чудо ли? Здесь все ясно-понятно на русском языке, а способ применения так вообще с иллюстрациями. Срок годности и контакты производителя также указаны.

Состав эссенции:

Тканевая маска двойного действия Shary Black Magic Deep Aqua

Как и полагается, саше имеет надрезы с двух сторон для удобства вскрытия упаковки. Ножницы и зубы не понадобятся.

Экспозиция

Маска Shary Black Magic совсем не зря БлэкМэджик, ее тканевая основа содержит бамбуковый уголь, который не только придает ей черный цвет, но и должен, по идее, оказывать очищающее действие, раскрывать поры, чтобы эссенция проникла как можно глубже. Это я к тому, что тканевая основа не привычного нам белого цвета, а непривычного черного. Очень интересное решение, согласитесь, обычной тканевой маской уже никого не напугаешь не удивишь, а тут черная - неординарно и привлекательно для искушенных покупателей, которые уже попробовали все, что только можно.

Тканевая маска двойного действия Shary Black Magic Deep Aqua

Производитель рекомендует использовать аква-маску следующим образом:

На чистую сухую кожу лица приложите тканевую маску и расправьте образовавшиеся складочки. Спустя 10-15 минут снимите ее и распределите остатки средства мягкими скользящими движениями по лицу и шее. Маска не требует смывания. При коже склонной к жирности рекомендуется промокнуть сухой салфеткой. Применять 2-3 раза в неделю.
Во время применения маски возможно ощущение легкого пощипывания из-за действия активных компонентов.

У маски очень удачное лекало, особенно мне понравилось, что область под глазами также попадает в зону действия маски. Эссенции более чем достаточно, остатками я увлажнила шею, декольте и даже руки до плеч. Тканевая основа плотная, не рвется при нанесении на лицо, но достаточно тонкая и очень хорошо прилегает к коже. В процессе не сползает, держится на лице отлично.

Тканевая маска двойного действия Shary Black Magic Deep Aqua

Эссенция, которой пропитана маска прозрачная, по консистенции напоминает тонер, с легким и приятным ароматом, напоминающим зеленый чай. Вопреки предупреждениям производителя, в процессе экспозиции я не чувствовала никаких пощипываний или покалываний, только приятное охлаждение кожи и тонкий свежий аромат. Для релакса маска вообще идеальная.

Результат

Я оставила маску примерно минут на 25, за это время тканевая основа щедро отдала моей коже почти всю эссенцию. Сразу после снятия основы я отметила небольшую липкость и минимальное покраснение кожи. Возможно, это произошло из-за того, что я передержала маску на лице (производитель рекомендует держать маску 10-15 минут), а возможно, маска не совсем подходит для чувствительной кожи. Распределив остатки эссенции по лицу, я отметила приличную такую липкость, однако, она улетучилась вместе краснотой в течение 10 минут. За это время эссенция успела полностью впитаться кожей.

До и после применения маски Shary Black Magic Deep Aqua

Итак, что насчет эффекта. Маска Shary Deep Aqua просто бомбически увлажняет кожу. Не зря производитель именует ее аква-бомбой. На фото передать сложно, но кожа буквально насыщается влагой, тактильно становится более подтянутой, упругой, гладкой. Цвет кожи выровнялся (после того, как покраснения сошли) и в целом лицо выглядит свежо. После маски мне не хотелось ничего наносить на кожу, увлажнения было предостаточно. Что мне особенно понравилось, кожа оставалась увлажненной в течение всего дня, при этом не было ощущения пленки, липкости, маска не спровоцировала жирный блеск. Комфорт и еще раз комфорт, класс!

После применения маски Shary Black Magic Deep Aqua

Что касается обещанного второго действия маски, а именно очищения, благодаря угольной тканевой основе, то ничего подобного я не заметила. Поры не стали чище ни на йоту. На мой взгляд, весь этот уголь - это просто маркетинг. Да, маска шикарно увлажняет кожу, но это обычная увлажняющая тканевая маска, только не белая, а черная. И стоит ли она своих денег, вопрос для меня открыт.

Итог

Тканевая маска двойного действия Shary Black Magic Deep Aqua

Рекомендую тканевую маску двойного действия Shary Black Magic Deep Aqua. Комфортная в применении увлажняющая маска с приятным ароматом зеленого чая. Увлажняет кожу, без ощущения липкости. Очень понравился результат, однако из-за небольших нюансов и высокой цены оцениваю ее в 4 балла. Повторно куплю, но только по акции или скидке.

Спасибо, что читаете!

Еще немного о тканевых масках:

Достоинства
  • Много эссенции
  • Плотно прилегает к коже
  • Приятное охлаждение в процессе
  • Приятный свежий аромат
  • Удачное лекало
  • Шикарное увлажнение кожи
Недостатки
  • Может вызывать покраснения кожи
  • Обещания об очищении пор не подтвердились
natalya_lamashрекомендует
Сто лет уже не заходила в "Ева", а там тоже, оказывается интересные акции проходят.
У меня рядом только "Чистый Дом", поэтому слежу только за их акциями) Big smile
09.04.2018
Тоже чаще в ЧД заглядываю, там ассортимент получше, хотя в Еве бывают неплохие акции и столько белорусской косметики завезли Laughing out loud
09.04.2018
Увлажнение на целый день - прекрасная новость }~} как много у вас мамочек подобных ?
09.04.2018
Тканевых масок много не бывает Big smile
Интересно, есть ли в нашей Еве такие маски Shy
В целом, отличная маска Laughing out loud Хоть нет очищения, но увлажняет маска отлично Smile
Мне кажется, что тканевая маска не способна очистить поры за один раз Shy
09.04.2018
Ну да, я тоже так думаю, просто производитель добавил спецэффект в виде черной основы Big smile
09.04.2018
Мне нравится, что у нее удобная форма, а то мне обычно все корейские велики Stare
09.04.2018
А мне наоборот слишком узкие, но эта села, как родная Laughing out loud
за свои деньги, отличная масочка Smile
а акции в магазине конечно "шикарные"
Ну да, акция такая себе, хоть 13 рублей - копейки, но все равно неприятно Stare
09.04.2018
Масочки от SHARY ещё не пробовала Shy Лекало и правда удачное, и у меня первые 10 минут липкость в основном от всех тканевых масок, а потом комфорт и увлажнение Love Smile
09.04.2018
После некоторых липкость так и не проходит, так что эта маска мне понравилась Glasses
Давно смотрю на эти масочки у Шери, оформление нравится, да и вообще средства достойные и недорогие Smile
А увлажнение никогда не помешает Smile
09.04.2018
Это точно - увлажненность кожи, как и фигуру, надо постоянно поддерживать Big smile
09.04.2018
Вот печально, что так с ценой получилось-то)) Недавно узнала, что в моем городе есть эти маски, пока еще не делала забег, но планирую Laughing out loud
Какая ж она черная-пречерная)) Сейчас коже как раз увлажнения не хватает, добавлю эту маску в хотелки)
09.04.2018
У меня тоже кожа пить просит, весна все-таки Smile
09.04.2018
Ух, какой цвет у маски! Laughing out loud

У меня тоже такое иногда бывает - мелочь, а неприятно(
09.04.2018
И правда неприятно, может ценник не успели поменять, а может намеренно обманывают. Недавно купила тренч, по чеку на 500 рэ дешевле, чем на ценнике, так что вселенная мне компенсировала убытки Big smile
Забавно на лице выглядит Party
это да, необычненько Big smile
09.04.2018
Черную маску я еще не пробовала, стоит взять, т.к. нравятся тканевые маски и сыворотки от этой марки Smile
09.04.2018
Я сыворотки еще не пробовала, но думаю стоит Smile
09.04.2018
пусть маска и не сильно очищает, но мне нравится, что она так сильно увлажняет кожу)
если у нас увижу, куплю)
да, увлажняет шикарно Smile
09.04.2018
Черные маски прямо набирают свой оборот популярности! Лекало неплохое. Видно по фото, что маска здорово лежит на лице. И эффект увлажнения радует. Большего от тканевой маски я и не жду. Эту бы маску попробовала. Smile
09.04.2018
Тоже в основном увлажнение от тканевой маски жду, тем более, от увлажняющей Smile
09.04.2018
Хочется попробовать эти масочки)))
09.04.2018
Стильная масочка, да ещё не пустышка Smile
09.04.2018
Всем большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву Smile
09.04.2018
Мощное увлажнение - это однозначно подкупает Smile Мне из последних тканевых понравилась огуречная EUNYUL, но здесь эффект просто бомба!
Если увижу такую в продаже, куплю обязательно.
Впервые слышу о бренде EUNYUL,интересно, как это произносится Big smile
12.04.2018
А вы погуглите, у них бомбический крем с лошадиным жиром сть Laughing out loud
09.04.2018
Первый раз вижу черную тканевую маску Laughing out loud
Необычно, согласна Smile
09.04.2018
По закону должны были продать маску по цене. которая указана на ценнике!
Нравятся маски Shary, часто покупаю тканевые маски именно этого бренда.
Такую маску тоже хочу испытать, буду ждать скидок))
12.04.2018
Да, должны были, скорее всего ценник был на маску лифтинг, а на этом же крючке висели все остальные маски вперемешку. Я-то думала цена одинаковая на все Glasses
- великолепный результат!
09.04.2018
очень интересная маска: и по дизайну, и по эффекту.
эта масочка - вещь!)
09.04.2018
в последнее время читаю хорошие отзывы на маски этой марки) меня очень привлекает, что она чеееерная)) по акции вполне можно попробовать, тканевые очень люблю)
12.04.2018
я тоже просто обожаю тканевые Smile
10.04.2018
Тканевых масок много не бывает ?
согласна Laughing out loud
10.04.2018
У меня пузырьковая маска черная была)
Тоже, если честно, не увидела эффекта очищения.
12.04.2018
у меня пузырьковая в запасах лежит Big smile
10.04.2018
Шикарная маска! ) Интересно было бы попробовать))
10.04.2018
Так непривычно видеть черную тканевую маску) Хорошая, мне понравилась по описанию)
домашних пугать норм Laughing out loud Но по эффекту классная Smile
Надо купить себе такую)
Радует когда маска действенная
10.04.2018
По промо-фото сначала решила, что это знаменитая черная маска-пленка)
Аква-бомба от гарньер мне не как-то не подошла. Может, старый добрый проверенный Shary понравится - обычно, маски этой марки на мне хорошо работают. Покупаю самые простые - с алоэ и гиалуронкой.
Только покраснение смущает...
И да - масок много не бывает!Smile
12.04.2018
Да, покраснение и мне не понравилось, хорошо, что быстро прошло Glasses
11.04.2018
Надо попробовать)
11.04.2018
Ого, какой необычный цвет Shock
12.04.2018
Вот такая маска в свете грядущего лета со всеми вытекающими для кожи, мне не повредит)
12.04.2018
Да, надо готовиться к лету загодя, судя по всему, оно будет жарким Glasses
16.04.2018
У меня эти надрезы по бокам в 80% случаев нерабочие и приходится идти за ножницами после ругательной возни(
17.10.2018
ахаха, бывает и такое Big smile
Купила сегодня в фикс прайс по 77 руб. Посмотрим эффект)) но увлажнение не помешает никому!